Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 14:35:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
понтий писал(а):
Что показывал Канкрин Николаю 16 дек. РК ? И Николай тогда сообщил что от портрета отказываеться ? Николаю были показаны только слепки его портретного рубля, .изготовленные с 6 по 14 дек. 1825.
Император тогда был для Канкрина только один законный Николай и его монеты.

Коротко о событиях:
27 ноября приходит в Санкт-Петербург известие о кончине Александра Павловича.
Николай, первым присягает «императору Константину I» и начинает приводить к присяге войска.
Собирается Государственный совет, на котором было заслушано содержание Манифеста 1823 года.
Несмотря на переданное ему содержание Манифеста, Николай призвал Совет принести присягу Константину «для спокойствия Государства». Следуя этому призыву Государственный Совет, Сенат и Синод принесли присягу на верность «Константину I».
Не имея возможности убедить брата занять престол и получив его окончательный отказ (хотя и без формального акта отречения), Великий князь Николай Павлович решился принять трон согласно воле Александра I.
13 декабря Николай объявляет Государственному совету манифест о своем воцарении.
Так в период с 6 по 14 дек. 182 5года какой законный император для министра финансов?

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 14:44:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
понтий писал(а):
foma81 писал(а):
По мне так сам факт отказа Николая I от портретных рублей говорит в пользу официальной версии с рублем Константина, именно та несуразица которая случилась с рублем с портретом Константина заставила отказаться Николая от портретников да бы в последствии большее не было подобных ситуаций


Вы путаете разные следствия и разные причины.
Факт, это то что в декабре 1825 изготавливали не РК а Рубли Николая. И из этого следует, что фантазия РК не имеет ценности и не может считаться самой редкой и ценной монетой России.
Была фальсификация истории, нумизматов вводили в заблуждение и уверяли что лицо Российской нумизматики это РК, который на деле может оказатся просто фантазией, да еще и криминальной ? Во как. И проблема именно в этом.


где факты на основании которых вы делаете такие выводы, простая логика вещей говорит о том что рубль Константина мог был изготовлен только в период когда Николай I еще не вступил на престол, позднее с учетом восстания "декабристов" ни одному дурню не пришла в голову такая сумасшедшая мысль в противном случае он болтался бы на той же виселице что и руководители восстания

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 15:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
foma81 писал(а):

где факты на основании которых вы делаете такие выводы, простая логика вещей говорит о том что рубль Константина мог был изготовлен только в период когда Николай I еще не вступил на престол, позднее с учетом восстания "декабристов" ни одному дурню не пришла в голову такая сумасшедшая мысль в противном случае он болтался бы на той же виселице что и руководители восстания

Уже такой вопрос задавался...
понтий писал(а):
Chrom писал(а):
понтий писал(а):
По моей версии, изготовить его могли в период после 1825 и до 1845 .
В 1831 умер Константин и такой придуманный Рубль Константина мог принести хорошие деньги.

До 1855 года такой рубль придуманный мог не только принести хорошие деньги, но и гарантировать шейное украшение в виде петли


В период с 1810 и до 1845 шейное украшение в виде петли отсутствовало. И этим был нанесен огромный вред нумизматике как науке.

Участь Пестеля, Рылеева, Муравьёва-Апостола, Бестужева-Рюмина и Каховского, как я понял, к теории не относится, а потому в расчет не берется...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 16:20:45 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Читайте внимательно, то что было написано мной ранее.
При погружении глубоко в тему, Вы там найдете пока основные достоверные выводы из исторических архивных документов и событий, того периода. Неопровержимые, конкретные, убедительные аргументы и факты моей версии, доказывающие что в декабре 1825 изготавливали на СПБ, Рубли Николая а не РК.
Все подробные, разжеванные доказательства, АиФ, имеються у меня в 17 страничной статье.

"Видящий да увидит, слышащий да услышит, мудрый да поймет".


Последний раз редактировалось понтий 03-01-2019 16:35:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 16:28:50 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8152
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Кто нарушил закон наследования престола ? Почему протестовали декабристы .Кто узурпатор ? Почему у Константина оформлен так брак .Явно он не желал расставаться с престолом .Эти и ещё другие загадки Романовых долго будут выносить мозги .Документов не будет и их нет .Роль Александра 1 в истории отражена не правдоподобно .И почему умер Константин .Вопросов много, ответов никто не найдёт документальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 16:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Chrom писал(а):
понтий, "вероятно" похоже Ваше любимое слово. Теперь поясните пожалуйста, желательно с ссылками на документы, на чем основывается вероятность появления рубля именно после 1831 года, а не после 1855? А главное какой смысл Александру II Николаевичу легализовывать заведомо фантазийный рубль?

Вероятно понтий, вероятно к Новому Году, вероятно решил, вероятно поднять настроение, вероятно своим фельетоном!? :lol:

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 16:42:40 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
СтарецЪ писал(а):
Chrom писал(а):
понтий, "вероятно" похоже Ваше любимое слово. Теперь поясните пожалуйста, желательно с ссылками на документы, на чем основывается вероятность появления рубля именно после 1831 года, а не после 1855? А главное какой смысл Александру II Николаевичу легализовывать заведомо фантазийный рубль?

Вероятно понтий, вероятно к Новому Году, вероятно решил, вероятно поднять настроение, вероятно своим фельетоном!? :lol:



Невероятные фельетоны и сказки о РК , были у Вас до Нового Года .
У меня неопровержимые, убедительные, конкретные аргументы и факты.
Если кому-то нравиться фальсификация истории, то он может считать и дальше, что РК изготовили в декабре 1825.
Мне абсолютно все равно. Это Ваши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 17:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
понтий писал(а):
У меня неопровержимые, убедительные, конкретные аргументы и факты.
Если кому-то нравиться фальсификация истории, то он может считать и дальше, что РК изготовили в декабре 1825.
Мне абсолютно все равно. Это Ваши проблемы.

Аргументы вы выдвигаете, но выглядят они пока не убедительно, а из фактов лишь записка Вардейна Еллерса, местонахождение которой кстати неизвестно, а есть лишь фотокопия сделанная для книги С. Н. Смирнова. Рубль императора
Константина Павловича 1825 г., которая не была издана. Вот текст:«Имею честь донести Вашему Превосходительству, что полученная мною вчерашнего числа золотая Голландская монета, представляющая с одной стороны портрет Короля Вильгельма, с другой герб, 10 гульденов, и 1824 год, по взвешивании на Монетном дворе оказалась весом 1 зол. 55 доль; посредством гидростатического взвешивания, чтобы не испортить монету, показала пробу примерно 88-ю, но как подобная монета была пробована в нынешнем году на Монетном дворе настоящим образом и оказалась 86 1/8 пробы, то считая по сей пробе будет в ней
чистаго золота 1 з. 40 д. по предельной цене 5р. 3 67/96 ко. Российскою монетою, при чем имею честь представить обратно и самую монету в целости.
При сем же представляются в ящике шесть известных штемпелей с 19-ю оловянными слепками за казенною печатью Монетного
двора. 19 декабря 1825 г. Вардейн Еллерс».
Это и так всем известно...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 18:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
понтий писал(а):
Читайте внимательно, то что было написано мной ранее.
При погружении глубоко в тему, Вы там найдете пока основные достоверные выводы из исторических архивных документов и событий, того периода. Неопровержимые, конкретные, убедительные аргументы и факты моей версии, доказывающие что в декабре 1825 изготавливали на СПБ, Рубли Николая а не РК.
Все подробные, разжеванные доказательства, АиФ, имеються у меня в 17 страничной статье.

"Видящий да увидит, слышащий да услышит, мудрый да поймет".


Я внимательно прочитал все ваши опусы в этой теме никакие конкретные факты я в них не увидел, одна сплошная отсебятина не основанная ни на чем, если честно я с трудом удерживаю себя что бы не влепить вам законный минус за впустую потраченное время

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 19:00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
понтий писал(а):
Невероятные фельетоны и сказки о РК , были у Вас до Нового Года .
У меня неопровержимые, убедительные, конкретные аргументы и факты.
Если кому-то нравиться фальсификация истории, то он может считать и дальше, что РК изготовили в декабре 1825.
Мне абсолютно все равно. Это Ваши проблемы.

К сожалению, ваши заблуждения вполне распространенны среди неофитов (новичков), особенно в среде тех кто "Смотрю в книгу - вижу фигу".
Так часто бывает, человек прочитает одну книгу (подчас не лучшую) и не поняв изложения или не согласившись с ним, или от безудержного стремления вписать себя в историю, потирая руки, как бы сам себе говорит - Ух я ща наваяю вам правдивую историю!
В религии подобное называется ересью (заблуждением, от сюда и блуд и монета (чисто церковное слово, позднее изменив несколько смысл перекочевало в светский язык)), а в нумизматике это называется "чесоткой от ЮВ" (кто в теме тот поймет), только в вашем случае чесотка распространилась не на сами монеты а на историю возникновения одной отдельно взятой монеты.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 11:41:44 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
СтарецЪ писал(а):
понтий писал(а):
Невероятные фельетоны и сказки о РК , были у Вас до Нового Года .
У меня неопровержимые, убедительные, конкретные аргументы и факты.
Если кому-то нравиться фальсификация истории, то он может считать и дальше, что РК изготовили в декабре 1825.
Мне абсолютно все равно. Это Ваши проблемы.

К сожалению, ваши заблуждения вполне распространенны среди неофитов (новичков), особенно в среде тех кто "Смотрю в книгу - вижу фигу".
Так часто бывает, человек прочитает одну книгу (подчас не лучшую) и не поняв изложения или не согласившись с ним, или от безудержного стремления вписать себя в историю, потирая руки, как бы сам себе говорит - Ух я ща наваяю вам правдивую историю!
В религии подобное называется ересью (заблуждением, от сюда и блуд и монета (чисто церковное слово, позднее изменив несколько смысл перекочевало в светский язык)), а в нумизматике это называется "чесоткой от ЮВ" (кто в теме тот поймет), только в вашем случае чесотка распространилась не на сами монеты а на историю возникновения одной отдельно взятой монеты.


"Смотрю в книгу - вижу фигу" Это как раз Ваше.
В нумизматике принято опровергать версии, такими-же конкретными АиФ. А Увас они есть только в виде минусов, что говорит о не понимании темы, но о большом желании всеми силами игнорируя АиФ, убедить всех что РК были в 1825.
Минусы это любимый инструмент глупых детей, которые очень хотят показать что они ну очень взрослые и разбираються в темах для взрослых. При отсутствии у Вас конкретных АиФ, Ваши минусы вызывают смех.

Надеюсь получить конкретный ответ и ФАКТЫ от Вас (а не бла-бла не по теме и не о чем), пока на эти два вопроса. В таких темах Сначало надо включать мозг а только потом ставить минусы а не наоборот.

Работы начинаються 6 декабря. По рисунку рубля Николая режут штемпеля .
Портрет режут по рисунку рубля Николая !!!! В результате 20 дек. с СПБ отправляют в ящике Канкрину, Штемпеля РН, слепки РН и рисунок РН . ТОЕСТЬ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ РН.
И о чудо в ящике оказываються РАЗНЫЕ РИСУНОК и ШТЕМПЕЛЯ РК ??? Фантастика.

Вопрос к ВАМ ,каким образом по рисунку резали штемпеля а они вдруг получились разные с рисунком, а должны были быть ЕСТЕСТВЕННО ОДИНАКРОВЫЕ !!!
Мой ответ, Потому-что резали не разные РК, а одинаковые РН. Факт.

С 6 по 12 не возможно было успеть еще и закалить штемпеля и изготовить полноценные серебрянные рубли. Поэтому 16 дек. Николай ознакомился со своим рублем по слепкам. И никаких готовых серебрянных рублей, Еллерс успеть изготовить НЕ МОГ и не отправлял готовые серебрянные рубли с СПБ 20 дек. Если бы такие готовые, ценные серебрянные рубли он отправил с СПБ, то в отчетных документах было-бы обязательно написано, Штемпеля, Слепки, Рисунок и еще и 5 штук готовых рублей. Но о 5 рублях которые были в ящике, информации в документах НЕТ ! Следовательно их 5 штук НЕ БЫЛО, тогда на СПБ!

Вопрос к ВАМ, Можно успеть за период с 6 по 12, вырезать штемпеля, успеть еще закалить их и изготовить полноценные серебрянные рубли ???
Мой ответ конечно НЕТ! Факт.

У меня конкретные, убедительные Аргументы и Факты, а у Вас ничего конкретного по теме, только одни смешные и очень не убедительные выводы и минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 12:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
понтий
Вы не удосужились сходить в архивы, так это полбеды, возьмите хотя бы учебник по истории.

Еще раз:
27 ноября приходит в Санкт-Петербург известие о кончине Александра Павловича.
Николай, первым присягает «императору Константину I» и начинает приводить к присяге войска.
Собирается Государственный совет, на котором было заслушано содержание Манифеста 1823 года.
Несмотря на переданное ему содержание Манифеста, Николай призвал Совет принести присягу Константину «для спокойствия Государства». Следуя этому призыву Государственный Совет, Сенат и Синод принесли присягу на верность «Константину I».

Не имея возможности убедить брата занять престол и получив его окончательный отказ (хотя и без формального акта отречения), Великий князь Николай Павлович решился принять трон согласно воле Александра I.
13 декабря Николай объявляет Государственному совету манифест о своем воцарении.

Согласно Акту о престолонаследии от 5 апреля 1797 года следущим императором должен был быть Константин
С какого перепугу 6 декабря Портрет режут по рисунку рубля Николая !!!!?
Министр финансов ни сном ни духом не мог знать о манифесте Александра и отречении Константина.

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 13:08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
понтий писал(а):

Вопрос к ВАМ, Можно успеть за период с 6 по 12, вырезать штемпеля, успеть еще закалить их и изготовить полноценные серебрянные рубли ???
Мой ответ конечно НЕТ! Факт.

У меня конкретные, убедительные Аргументы и Факты, а у Вас ничего конкретного по теме, только одни смешные и очень не убедительные выводы и минусы.


Все о чем Вы нам здесь вешаете носит вероятностный характер при чем весьма мало вероятный, при этом попытка выдать ваши домыслы за объективные факты просто не серьезна и я бы даже сказал смешна, из всего вашего абсурда что вы здесь не однократно озвучили обращает внимание тот факт, что монеты действительно изготовлены в очень сжатые сроки, но опять же это ни о чем не говорит, так как мы не владеем информацией ни о реальных сроках необходимых для полного цикла производства первых образцов монет в металле ни самое главное о том техническом заделе который был на момент начала производства работ. Константин был великим князем и его профиль мог быть уже подготовлен в металле да и "легенда" могла быть изготовлена заранее оставалось только объединить все это на монете, фантазировать на тему появления рубля "Константина" не имея конкретных исторических фактов можно долго и безрезультатно так как подлинных документов по данному вопросу если они и были не сохранилось

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 15:32:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Про какие минусы речь?
Я вам не ставил оных!
Вновь все смешалось в доме Облонских...

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 15:41:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
п.с. Доказывать я вам конечно-же не буду, ибо вы просите меня доказать что колесо кругло, как все считают, но вы доказываете что оно квадратное.
Я не имею желания обсуждать очевидные вещи с тем кто с упорством барана уперся в свою абсурдную версию ( про барана это не оскорбление вас а лишь художественный образ).
Вы не хотите слышать собеседника, именно по тому и что либо доказывать вам не имеет смысла!
Диалог возможен тогда, когда оба собеседника пытаются понять друг друга!
Ваш вариант фантазийный здесь многие прочлии ни у кого не возникло желания его поддержать т.к. нелепиц огород вы нагородили.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 04-01-2019 15:57:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
понтий писал(а):
С 6 по 12 не возможно было успеть еще и закалить штемпеля и изготовить полноценные серебрянные рубли. Поэтому 16 дек. Николай ознакомился со своим рублем по слепкам. И никаких готовых серебрянных рублей, Еллерс успеть изготовить НЕ МОГ и не отправлял готовые серебрянные рубли с СПБ 20 дек. Если бы такие готовые, ценные серебрянные рубли он отправил с СПБ, то в отчетных документах было-бы обязательно написано, Штемпеля, Слепки, Рисунок и еще и 5 штук готовых рублей. Но о 5 рублях которые были в ящике, информации в документах НЕТ ! Следовательно их 5 штук НЕ БЫЛО, тогда на СПБ!

Вопрос к ВАМ, Можно успеть за период с 6 по 12, вырезать штемпеля, успеть еще закалить их и изготовить полноценные серебрянные рубли ???
Мой ответ конечно НЕТ! Факт.

У меня конкретные, убедительные Аргументы и Факты, а у Вас ничего конкретного по теме, только одни смешные и очень не убедительные выводы и минусы.


В 1976 г. были опубликованы сенсационные находки новых письменных источников, обнаруженные в архиве Департамента горных и соляных дел ленинградским нумизматом В.В. Бартошевичем. Документы касались ключевых вопросов: времени и некоторых подробностей проведения акции по чеканке константиновских рублей на Петербургском монетном дворе и количества отчеканенных рублей. Согласно этим данным, работы на Монетном дворе были начаты 6 декабря. Медальерам было приказано закончить штемпели к 10 декабря. 12 декабря началась чеканка пробных монет с гуртовой надписью. При этом два экземпляра были в тот же день отправлены управляющему Департаментом горных и соляных дел Е.В. Карнееву для передачи министру финансов Е.Ф. Канкрину. А 14 декабря «во исполнение приказания» Е.В. Карнееву были отправлены с Монетного двора рисунки и четыре «образцовых рубля из числа затисненных в субботу», т.е. 12 декабря, в добавление к двум, присланным ранее. Е.И. Еллерс докладывал также, что штемпели, оловянные оттиски «по отобрании» запечатаны казенной Монетного двора печатью и хранятся особо, «чем и самые пробы по сему делу приостановлены».

Т.о. вы утверждаете, что Бартошевич придумал этот некий документ и убедил в этом г-жу Мельникову, поскольку вы уверены, что: "С 6 по 12 не возможно было успеть еще и закалить штемпеля и изготовить полноценные серебрянные рубли."
Очень смело :twisted:

P.S. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Так что пока слышали от вас, только предположения (мнения), да и те пока что опровергаются.

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 07-01-2019 16:22:15 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
СтарецЪ писал(а):
п.с. Доказывать я вам конечно-же не буду, ибо вы просите меня доказать что колесо кругло, как все считают, но вы доказываете что оно квадратное.
Я не имею желания обсуждать очевидные вещи с тем кто с упорством барана уперся в свою абсурдную версию ( про барана это не оскорбление вас а лишь художественный образ).
Вы не хотите слышать собеседника, именно по тому и что либо доказывать вам не имеет смысла!
Диалог возможен тогда, когда оба собеседника пытаются понять друг друга!
Ваш вариант фантазийный здесь многие прочлии ни у кого не возникло желания его поддержать т.к. нелепиц огород вы нагородили.


Все это вышесказанное, походит именно Вам а не Мне.
Потому-что если штемпеля режут по рисунку, то они ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ КАК НА РИСУНКЕ !!!!!! Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!
И Именно Вы, пытаетесь доказывать здесь с упорством барана ( про барана это не оскорбление вас а лишь художественный образ), что если штемпеля режут по рисунку, то они у Вас БУДУТ РАЗНЫЕ ??????????
И это у Вас колесо квадратное а у меня оно круглое, потому-что дважды два это 4, а при ваших фантазиях и нелепицах у Вас получаеться очевидная 5.
Упертым Людям, которые не понимают темы и не видят очевидных вещей, трудно что либо доказать .
Уже пошла третья страница не по теме, без АиФ от оппонентов , один детский лепет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 08-01-2019 12:31:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
понтий писал(а):
Потому-что если штемпеля режут по рисунку, то они ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ КАК НА РИСУНКЕ !!!!!! Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!
.

:lol:
Вы точно ничего не понимаете!
Вы даже не представляете на сколько вы сейчас промахнулись.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 08-01-2019 12:58:24 

Зарегистрирован: 02-04-2014 10:33:04
Сообщения: 1497
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Роман
СтарецЪ писал(а):
понтий писал(а):
Потому-что если штемпеля режут по рисунку, то они ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ КАК НА РИСУНКЕ !!!!!! Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!
.

:lol:
Вы точно ничего не понимаете!
Вы даже не представляете на сколько вы сейчас промахнулись.

А кто понимает...?,я,например,только сейчас задумался...,если станок Ульгорна выдавал до 70шт,готового материала в минуту... То можно высчитать,за какое время отчеканили известные экземпляры.
Про корректировку лицевой части портрета у предыдущего-последующего(на выбор)императора промолчу...
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - image
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - image [ 59.73 Кб | Просмотров: 316 ]


Вложения:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - Screenshot_20190108-134048
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - Screenshot_20190108-134048 [ 169.56 Кб | Просмотров: 316 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-01-2019 11:15:21 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
СтарецЪ писал(а):
понтий писал(а):
Потому-что если штемпеля режут по рисунку, то они ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ КАК НА РИСУНКЕ !!!!!! Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!
.

:lol:
Вы точно ничего не понимаете!
Вы даже не представляете на сколько вы сейчас промахнулись.


Именно Вы, точно ничего не понимаете !
6 дек. начинают резать штемпеля на СПБ, ПО единственному РИСУНКУ !!!
А 20 дек. 1825 с СПБ отправляют все Канкрину и тот единственный РИСУНОК, по которому резали штемпеля. ВСЕ Штемпеля, слепки и рисунок были РН, отправленные с СПБ 20 дек. ОДИНАКОВЫЕ - Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!

И о чудо в 1879 году в ящике, находят РАЗНЫЕ РК и рисунок РК !!!

Если у Вас нет конкретных только АиФ по теме, УЖЕ ЗАКАНЧИВАЙТЕ рассказывать СКАЗКИ, ФЛУДИТЬ и ФАНТАЗИРОВАТЬ, про колеса круглые и квадратные!
Уже понятно что тема это не Ваша и Вы в ней не разбираетесь.
Вас таких любителей болтать много а я один, и не собираюсь тратить свое время на нудное разжевывание очевидных и понятных только специалистам фактов, всем далеким от темы РК.


СМОТРИМ Все ВНИМАТЕЛЬНО.... НА РИСУНОК РК И РУБЛЬ КОНСТАНТИНА которые были обнаружены в ящике в 1879!
Внимание вопрос к знатокам , они одинаковые или разные ?


Вложения:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 77
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 77 [ 99.83 Кб | Просмотров: 301 ]
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 35
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 35 [ 20 Кб | Просмотров: 301 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-01-2019 17:35:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4481
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
Рисунок очень похож на фотографию, только на рисунке художник забыл нарисовать дату.
На рисунке герб, венок, портрет и другие элементы нарисованы так, как это видел художник, от рисунка никогда не требуют фотографической точности. Рисунок не чертеж - понятие допусков и посадок, как и точность размера к рисунку не приемлемо, а есть примерные габариты изделия.

Я не понимаю вашей истерики по поводу рисунка и изображения.

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
uri писал(а):
Рисунок очень похож на фотографию, только на рисунке художник забыл нарисовать дату.
На рисунке герб, венок, портрет и другие элементы нарисованы так, как это видел художник, от рисунка никогда не требуют фотографической точности. Рисунок не чертеж - понятие допусков и посадок, как и точность размера к рисунку не приемлемо, а есть примерные габариты изделия.

Я не понимаю вашей истерики по поводу рисунка и изображения.

Дело в том что местный "Колумб" пытается доказать что готовая монета должна на 100% соответствовать рисунку!
А раз не соответствует, значит монету сделали позже!
Почему и позже сделанная монета не соответсвует рисунку? Видимо по замыслу "Колумба", рисунок к тому времени усохся, или резчикам нарисовали новый рисунок, который ТС надеюсь нам продемонстрирует!

п.с. позволю себе отклонение, заметив с какой жадностью ТС регулярно нам тычет таинственными буквами АиФ, видимо намекает на аргументы и факты, не понимая что от егр АиФов веет такой-же желтизной как от все известной желтопрессной газетенки с одноименным названием.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:57:06 

Зарегистрирован: 02-04-2014 10:33:04
Сообщения: 1497
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Роман
понтий писал(а):
СтарецЪ писал(а):
понтий писал(а):
Потому-что если штемпеля режут по рисунку, то они ЕСТЕСТВЕННО БУДУТ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ КАК НА РИСУНКЕ !!!!!! Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!
.

:lol:
Вы точно ничего не понимаете!
Вы даже не представляете на сколько вы сейчас промахнулись.


Именно Вы, точно ничего не понимаете !
6 дек. начинают резать штемпеля на СПБ, ПО единственному РИСУНКУ !!!
А 20 дек. 1825 с СПБ отправляют все Канкрину и тот единственный РИСУНОК, по которому резали штемпеля. ВСЕ Штемпеля, слепки и рисунок были РН, отправленные с СПБ 20 дек. ОДИНАКОВЫЕ - Это 100% ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ!!!!

И о чудо в 1879 году в ящике, находят РАЗНЫЕ РК и рисунок РК !!!

Если у Вас нет конкретных только АиФ по теме, УЖЕ ЗАКАНЧИВАЙТЕ рассказывать СКАЗКИ, ФЛУДИТЬ и ФАНТАЗИРОВАТЬ, про колеса круглые и квадратные!
Уже понятно что тема это не Ваша и Вы в ней не разбираетесь.
Вас таких любителей болтать много а я один, и не собираюсь тратить свое время на нудное разжевывание очевидных и понятных только специалистам фактов, всем далеким от темы РК.


СМОТРИМ Все ВНИМАТЕЛЬНО.... НА РИСУНОК РК И РУБЛЬ КОНСТАНТИНА которые были обнаружены в ящике в 1879!
Внимание вопрос к знатокам , они одинаковые или разные ?

Понтий,а рассуждая о правде и не правде...,мы кому помогаем?Ну типа...,по понятиям...(распальцевка Gunter-a),нам это где нибудь зачтется...? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-01-2019 11:40:45 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
СтарецЪ писал(а):
uri писал(а):
Рисунок очень похож на фотографию, только на рисунке художник забыл нарисовать дату.
На рисунке герб, венок, портрет и другие элементы нарисованы так, как это видел художник, от рисунка никогда не требуют фотографической точности. Рисунок не чертеж - понятие допусков и посадок, как и точность размера к рисунку не приемлемо, а есть примерные габариты изделия.

Я не понимаю вашей истерики по поводу рисунка и изображения.

Дело в том что местный "Колумб" пытается доказать что готовая монета должна на 100% соответствовать рисунку!
А раз не соответствует, значит монету сделали позже!
Почему и позже сделанная монета не соответсвует рисунку? Видимо по замыслу "Колумба", рисунок к тому времени усохся, или резчикам нарисовали новый рисунок, который ТС надеюсь нам продемонстрирует!

п.с. позволю себе отклонение, заметив с какой жадностью ТС регулярно нам тычет таинственными буквами АиФ, видимо намекает на аргументы и факты, не понимая что от егр АиФов веет такой-же желтизной как от все известной желтопрессной газетенки с одноименным названием.



Не понимать очевидных вещей, могут только по Вашему выражению извините бараны ( про барана это не оскорбление ,вас а лишь художественный образ).

Еллерс докладывает в документах....
7 дек. начинают резать штемпеля Портретного Рубля Николая на СПБ, ПО единственному РИСУНКУ !!!
А 20 дек. 1825 с СПБ Еллерс отправляют все Канкрину и тот единственный РИСУНОК, по которому резали штемпеля.
ВСЕ Штемпеля, слепки и именно тот единственный рисунок с которого резали штемпеля Портретного Рубля Николая , были отправленны Еллерсом с СПБ 20 дек 1825 .
ВСЕ ОНИ БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ с Портретом Рубля Николая !!! Догоняем?

Резать штемпеля по рисунку РК, который был в ящике в 1798 на СПБ НЕ МОГЛИ, потому-что РИСУНОК РК и ШТЕМПЕЛЯ РК (монеты ) РАЗНЫЕ. И из этого следует, что Еллерс НЕ МОГ ОТПРАВИТЬ с СПБ 20 дек. РАЗНЫЕ РИСУНОК И ШТЕМПЕЛЯ !
Если резать штемпель по рисунку, То ОН БУДЕТ ТОЧНО ТАКОЙ КАК НА РИСУНКЕ - 100% Факт!
И вот Все это и есть убедительные, неопровержимые АиФ!
И также Канкрину не могли докладывать весь декабрь с СПБ, о незаконных РК. Потому-что это было преступление и на следующий день о нем знали бы ВСЕ. А Канкрин не был дураком и героем и РК в декабре ему был ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН и он о нем тогда еще ничего не знал !
Весь декабрь ему с СПБ, все докладывали только о законных, ОДИНАКОВЫХ ШТЕМПЕЛЯХ, СЛЕПКАХ и РИСУНКЕ тому единственному по которому и резали штемпеля на СПБ c 6 по 14 декабря 1825 и снимали с них слепки, РУБЛЯ НИКОЛАЯ, под контролем монетного мастера Николая Грачева НГ! И поэтому для ВСЕХ на СПБ все было законно.
Теперь уже Догоняем?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-01-2019 16:05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4481
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
""7 дек. начинают резать штемпеля Портретного Рубля Николая на СПБ"" - манифест 12 дек, до 12 Н1 пока не император всея Руси - резанье штемпелей гильотиной попахивает...
""6 дек. начинают резать штемпеля на СПБ, ПО единственному РИСУНКУ !!!"" - о как!
Закон №5 РИ от 18.12.1825 гласит о возвращенном пакете. Я хочу узнать ваше мнение о содержимом этого пакета.
Я правильно понимаю, что пакет получен 8.12.1825?
Зако №5 в приложении
Вложение:
DjVu Document.pdf [440.71 Кб]
Скачиваний: 85

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: