Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-12-2018 17:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 16:49:53
Сообщения: 5529
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 514,00 Lv (28 раз.)
Имя: Altair
Тема: Монеты Российской Империи 1700-1917гг.
понтий писал(а):
Читая портянки Altair ....


Сплошная демагогия... даже комментировать не стану и еще раз, снова и снова задам лишь один вопрос в теме, на который так никто ответ и не увидел С КАКИМИ АРХИВАМИ ВЫ ЛИЧНО ПОРАБОТАЛИ, В КАКИХ ЗАВЕДЕНИЯХ и БИБЛИОТЕКАХ ПОСИДЕЛИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ??? Ответ на этот вопрос будет исчерпывающим и наглядным для абсолютного большинства , но пока вы постоянно юлите, переходите на оскарбления и пустомельство? Так что, господин сказочник от нумизматики и фантаст, отвечать будете на чётко сформулированный вопрос или опять бла-бла :?:

_________________
Каталог серебряных рублей Елизаветы I (ч. 1, СПБ: 1741-1750): viewtopic.php?p=17996974#p17996974


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-12-2018 17:36:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Уважаемый Altair, не стоит кормить троллей...
Ни в одном архиве нет ответов НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Не все могут перенести такие умственные напряжения...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-12-2018 19:14:06 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Chrom писал(а):
Уважаемый Altair, не стоит кормить троллей...
Ни в одном архиве нет ответов НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Не все могут перенести такие умственные напряжения...


По Вашим предыдущим выводам, было сразу понятно что эта тема не для Вас .
Я уже устал писать, Что интересует только мнения по теме, АиФ.
Троллей, трепачей, болтунов, юмористов, спецов по бреду, медицине , детскому саду, просьба не засорять тему. Но вероятно до них даже это не доходит. Уже в теме 50% мусора, от таких как Вы уважаемых людей.

У меня было написано .....У меня есть ответы на все вопросы, АиФ, которые ставит РК.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-12-2018 21:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4448
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
Закон № 30592 от 27.11.1825 г. о кончине Александра Павловича и о принятии присяги Константина Павловича...
Книга: полное собрание законов РИ с 1649 г. том 40 - тип. его имп. величества канцелярии 1830 г.

с 3 по 12 декабря 1825 г никакие законы РИ не принимались - не исключено принятие законов от имени Константина, которые были изъяты из реестра или уничтожены Николаем.
Закон №1 от 12.12.1825 г. - о вступлении на престол Николая Павловича (№№ законов впервые с 1649 г начали новую нумерацию с №1).
Книга: полное собрание законов РИ собрание второе том 1 №№1-799. Собственная канцелярия 1830 г.

Исходя из этих законов Константин Павлович был ЗАКОННЫМ императором России (по сленгу понтия) с 27.11 по 12.12. 1825 г. время для изготовления монетных штемпелей, как и самой монеты было предостаточно. Только монету показать было некому - Константин был в Варшаве, известие о кончине Александра пришло в Варшаву за 8 дней(25.11), а 26.11 Константин написал отречение от престола и отправил его в Петербург.

А 14.12 произошло восстание декабристов, где военные, будь они чуточку расторопнее, могли взять власть в свои руки - так как части присягали на верность Константину, но Николаю они не присягали (не успели). Сочинители альтернативной истории сочиняли бы свои пасквили при удачной декабрьской революции и рассказывали, как прекрасен Николай на виселице, но история распорядилась иначе - висели декабристы, а тема Константина, как императора ушла под негласный запрет.

В книге Храменковой (сборник авторов) "Константиновский рубль" все подробно описано, в том числе приведены сканы документов, проливающих свет на события 1825 г.

Околонумизматический бред сивого мерина, ой извините - понтия, останется бредом, так как бред опирается на домыслы и непонятно где взятую отсебятину.

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 09-12-2018 22:29:16 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4887
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
Всем будет интересно если тема будет на конструктиве и без поливания дерьмом друг друга :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 11:18:21 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Я уже устал писать, интересует только серьезные, умные мнения по теме РК , конкретные АиФ.
Просьба к тупым клоунам с куриными мозгами, не засорять не вашу тему мусором и грязью и свалить из моей темы !!!
Если и это не поможет самым тупым д..... , то тогда весь ваш вонючий мусор будет оставаться без ответов.
Деградирующие нули без мозгов, уже достали запредельной тупостью.


Долгие годы все Самые лучшие, умные и крутые Нумизматы, не могли разгадать загадку РК .
И только сейчас впервые, вероятно можно будет дать правильные ответы и поставить все точки над "и".
Еще раз если не понятно, Эта очень сложная тема РК не для ТУПЫХ , безмозглых, трепачей, болтунов и дураков, вам здесь не светит. Пошли вон.


Предупреждение выдано aleks, 10-12-2018 12:27:37, действует до: 31 Декабрь 2018 12:27:37
Пояснение: п.5
1.Предупреждал поповоду сдержанности.
2.Тема открыта в общем форуме и любой пользователь может писать в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 12:49:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
aleks писал(а):
Всем будет интересно если тема будет на конструктиве и без поливания дерьмом друг друга :D

Да не будет никогда эта тема на конструктиве , т.к. этот тролль полную чушь городит здесь ( как впрочем и в других своих темах ) - только форум засирает своим бредом . :apstenu: Я вообще удивляюсь зачем кто-то ему отвечает - раз уж администрация форума всех придурковатых привечает , то хотя бы не отвечайте ему ничего - пусть сам с собой бредит ! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 13:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
az717 писал(а):
казбека-а то понос мыслей очень уж похож-по направлению? :x

Приведите пожалуйста подтверждение к вашим словам, то есть, конкретную цитату из моей статьи. которая по-вашему является поносом мыслей. Если вы не приведёте подтверждение вашим словам, то я буду вынужден назвать вас клеветником и мерзавцем. :oops:

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 13:55:09 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Serg-antik писал(а):
aleks писал(а):
Всем будет интересно если тема будет на конструктиве и без поливания дерьмом друг друга :D

Да не будет никогда эта тема на конструктиве , т.к. этот тролль полную чушь городит здесь ( как впрочем и в других своих темах ) - только форум засирает своим бредом . :apstenu: Я вообще удивляюсь зачем кто-то ему отвечает - раз уж администрация форума всех придурковатых привечает , то хотя бы не отвечайте ему ничего - пусть сам с собой бредит ! :x

Так вас предупредил модератор и автор темы ( смотреть пост выше ). Но фонтан продолжает лить пахучую жидкость .А именно : троль ,чушь городит ,засирает ,бред .Проходите мимо .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 14:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Не помню здесь или на центральном поднималась уже эта тема, но в отличие от этой та была несколько более аргументированная и упорядоченная, правда не знаю насколько более достоверны были приводимые там аргументы, но предмет обсуждения если мне память не изменяет вращался вокруг гурта этой монеты, а если точно сравнения технологии производства гурта рубля Константина и тиражных рублей того периода, ну а закончилась она примерно тем же чем здесь эта тема началась

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 15:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
гриф писал(а):
Serg-antik писал(а):
aleks писал(а):
Всем будет интересно если тема будет на конструктиве и без поливания дерьмом друг друга :D

Да не будет никогда эта тема на конструктиве , т.к. этот тролль полную чушь городит здесь ( как впрочем и в других своих темах ) - только форум засирает своим бредом . :apstenu: Я вообще удивляюсь зачем кто-то ему отвечает - раз уж администрация форума всех придурковатых привечает , то хотя бы не отвечайте ему ничего - пусть сам с собой бредит ! :x

Так вас предупредил модератор и автор темы ( смотреть пост выше ). Но фонтан продолжает лить пахучую жидкость .А именно : троль ,чушь городит ,засирает ,бред .Проходите мимо .

Ну надо же - второй спец после "уникума" рот открыл !!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 10-12-2018 17:35:23 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4887
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
Serg-antik писал(а):
aleks писал(а):
Всем будет интересно если тема будет на конструктиве и без поливания дерьмом друг друга :D

Да не будет никогда эта тема на конструктиве , т.к. этот тролль полную чушь городит здесь ( как впрочем и в других своих темах ) - только форум засирает своим бредом . :apstenu: Я вообще удивляюсь зачем кто-то ему отвечает - раз уж администрация форума всех придурковатых привечает , то хотя бы не отвечайте ему ничего - пусть сам с собой бредит ! :x

Главное что у экспертного сообщества всегда есть возможность в таких темах высказать свое мнение о происходящем. Альтаир не двусмысленно высказал свою позицию. Вам же тоже никто не запрещает. Я думаю всем интересно почитать, что думают те кто в теме. Культурно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 14-12-2018 16:34:12 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-10-2010 06:48:02
Сообщения: 645
Город: Нижегородская - Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Медные монеты России, "угольные" печатки.
Для информации. Вот небольшое исследование д.и.н., профессора А.В. Черноухова: "Кто нарушил присягу и волю императора? Размышления о конкретных фактах и исторической науке в целом" (Актуальные проблемы юридической и исторической науки: Международный профессорский сборник научных статей. Екатеринбург: Издательский дом «Уральская государственная юридическая академия», 2012. С. 79–84.).
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 79
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 79 [ 694.03 Кб | Просмотров: 690 ]
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 80
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 80 [ 829.23 Кб | Просмотров: 690 ]
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 81
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 81 [ 796.94 Кб | Просмотров: 690 ]
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 82
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 82 [ 828.04 Кб | Просмотров: 690 ]
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 83
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 83 [ 766.92 Кб | Просмотров: 690 ]
Вложение:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 84
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 84 [ 682.84 Кб | Просмотров: 690 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 14-12-2018 17:31:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Очень интересно!

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 27-12-2018 12:44:24 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
az717 писал(а):
очень вероятно-что сама тема изначально бредовая и бессмысленная-зачем мусолить все эти глупости

если можешь потратить немного миллионов долларов-лучше купить все эти *загадочные* монеты-хоть по одной-подлинные и с провенансом-оплатить экспертизу профессиональную-установить когда именно они сделаны-и утверждать потом-на основании самих монет и результатов оной-что было а чего не было-иначе эту тему надо перенести в раздел философия
п.с. тс часом не клон *уникума* yvs или *ирландца* казбека-а то понос мыслей очень уж похож-по направлению? :x

Извините... вы тупой ?!


Последний раз редактировалось понтий 27-12-2018 12:56:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 27-12-2018 12:49:57 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Altair писал(а):
понтий писал(а):
Читая портянки Altair ....


Сплошная демагогия... даже комментировать не стану и еще раз, снова и снова задам лишь один вопрос в теме, на который так никто ответ и не увидел С КАКИМИ АРХИВАМИ ВЫ ЛИЧНО ПОРАБОТАЛИ, В КАКИХ ЗАВЕДЕНИЯХ и БИБЛИОТЕКАХ ПОСИДЕЛИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ??? Ответ на этот вопрос будет исчерпывающим и наглядным для абсолютного большинства , но пока вы постоянно юлите, переходите на оскарбления и пустомельство? Так что, господин сказочник от нумизматики и фантаст, отвечать будете на чётко сформулированный вопрос или опять бла-бла :?:


Как пройти в библиотеку.
Где у меня написано что я нашел новые документы ?
Странный, тупиковый, примитивный подход к поиску ответов на сложные вопросы. Вероятно демагог и господин сказочник от нумизматики и фантаст критик Латунский, не понимает и не разбираеться в теме РК. Какое отношение к моей версии имеет вопрос ? Непонятно зачем сначало нужны еще новые несуществующие документы, если вы из известных не можтие делать правильные выводы и если еще даже не известна моя версия АиФ? Ответ дает не сам документ а понимание и правильные выводы и из него.Архивных подлинных документов о РК нет ни в одном архиве и библиотеке, их никогда не было и не существовало. Цель моей версии опровергнуть АиФ известные документы декабря 1825. Потому-что они не имееют отношения к РК, его в 1825 не было. Если даже это простое, некоторые всезнающие невежды не могут и не способны понять, то бесполезно жевать им и говорить о сложном, до них не дойдет и на 10 странице, то что было понятно написано еще в начале первой.

Для того чтобы поливать грязью ума не надо, ум нужен чтобы понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 27-12-2018 16:10:32 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
После того как я понятно ответил на вопрос Altair... Хочу теперь получить ответ на свой заданный мной ранее вопрос, от Altair .
Ответ на этот вопрос будет исчерпывающим и наглядным для абсолютного большинства , но пока вы постоянно юлите, переходите на оскарбления и пустомельство? Так что, господин сказочник от нумизматики и фантаст, отвечать будете на чётко сформулированный вопрос или опять бла-бла :?:


".....Работы на Монетном дворе были начаты 6 декабря.
Опубликованные В.В.Бартошевичем архивные документы хорошо осветили общую картину работы по чеканке пробной монеты, в спешке осуществлявшейся на Монетном дворе в период с 6 по 12 декабря 1825 г.
Донесение Е. И. Еллерса, отправленное в Министерство финансов Е. В. Карнееву 7 декабря 1825 г. Среди прочего в нем говорится о начавшихся накануне в Медальерной палате работах: «...относительно скорейшего приготовления штемпелей для образцового рубля по данным рисункам сделано вчерашнего б декабря следующее распоряжение: на трех штемпелях начали онаго числа вырезывать портреты и на трех же реверс (герб). Штемпели сии отданы в разные руки для большего соревнования с тем, чтобы занимались день и ночь»


Почему этого важного документа от 7 декабря 1825, не было в ящике с Рублями Константина ???
Жду ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 27-12-2018 16:42:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 16:49:53
Сообщения: 5529
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 514,00 Lv (28 раз.)
Имя: Altair
Тема: Монеты Российской Империи 1700-1917гг.
понтий писал(а):
..Архивных подлинных документов о РК нет ни в одном архиве и библиотеке, их никогда не было и не существовало....


Как можно утверждать подобное, если при этом господин не оторвал свою пятую точку и не посетил ни одного архива и библиотеки? Все его доводы (то есть домыслы) выстраиваются на перетряхивании нафталина, который известен всем и каждому, но который он трактует совершенно субъективно, свободно, в произвольном виде-так можно дойти и до следов инопланетных цивилизаций, масонов и мирового правительства...
В общем очередные безаппелляционные утверждения г-на понтия, утомил он меня объяснять одно и то же...абсолютно тупиковый путь в никуда, хотя нет..этот путь ведет по протоптанной дорожке сказочников и фантастов от нумизматики, которых год от года становится все больше и больше. Среди подобных вы, несомненно, найдете интерес, опору и поддержку, чего вам искренне и желаю. Из темы вышел :!:

_________________
Каталог серебряных рублей Елизаветы I (ч. 1, СПБ: 1741-1750): viewtopic.php?p=17996974#p17996974


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 28-12-2018 12:44:15 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Altair писал(а):
понтий писал(а):
..Архивных подлинных документов о РК нет ни в одном архиве и библиотеке, их никогда не было и не существовало....


Как можно утверждать подобное, если при этом господин не оторвал свою пятую точку и не посетил ни одного архива и библиотеки? Все его доводы (то есть домыслы) выстраиваются на перетряхивании нафталина, который известен всем и каждому, но который он трактует совершенно субъективно, свободно, в произвольном виде-так можно дойти и до следов инопланетных цивилизаций, масонов и мирового правительства...
В общем очередные безаппелляционные утверждения г-на понтия, утомил он меня объяснять одно и то же...абсолютно тупиковый путь в никуда, хотя нет..этот путь ведет по протоптанной дорожке сказочников и фантастов от нумизматики, которых год от года становится все больше и больше. Среди подобных вы, несомненно, найдете интерес, опору и поддержку, чего вам искренне и желаю. Из темы вышел :!:



Что и следовало ожидать от сказочника и фантаста от нумизматики, представителя научной нумизматики, болтуна и демагога, который при отсутствии у него уровня понимания сложных тем, начинает это компенсировать не АиФ как положено а потоками грязи, которая лезет из него наружу в случаях когда он понимает свою беспомощность в таких темах.
Еще один представитель бла-бла - бла - бла, сдулся и ушел в тишину (любимый прием трепачей) и этим подтвердил что авторитет у него липовый.
Товарищ у меня конструктив, конкретика, убедительные доказательства, АиФ , это самое важное и главное, а у вас только пустые фантазии не высокого уровня и сплошная смешная лапша на уши о научном. И при этом, он не может даже ответить конкретно на простой вопрос об архивном документе, который для него скользкого уже просто нафталин, который известен всем и каждому.
Такие темы это не для вашего ученого уровня . И не удивительно что у таких фальсификаторов, не отвечающих за свои слова фуфло это оригинал а оригинал это фуфло. А нумизматика для них оказываеться дышло куда выгодно туда и вышло.

"Большинство людей ничтожны в своих помыслах и делах"


Последний раз редактировалось понтий 28-12-2018 13:10:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 28-12-2018 12:51:21 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Уважаемые нумизматы .
В декабре 1825 на СПБ, не изготавливали Рубли Константина.
В декабре 1825 на СПБ, под контролем Николая Грачева НГ, изготавливали портретные штемпеля молодого Николая 1.


Вложения:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 1r1827shtemp
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 1r1827shtemp [ 62.3 Кб | Просмотров: 531 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 02-01-2019 13:05:23 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Пока коротко о событиях декабря 1825.

16 декабря 1825 Канкрин должен был докладывать Николаю о монетах.
Канкрин проявляет личную инициативу и дает указание на СПБ, изготовить Портретные штемпеля Рубля Николая.
Работы начинаються 6 декабря. По рисунку рубля Николая режут штемпеля .
14 дек. Канкрин уже имеет на руках оловянные слепки .
16 дек. он показывает их Николаю, который отвергает свой портрет и дает указание изготовить беспортретные монеты, с орлом с опущенными крыльями.В июле 1826 появляються первые такие монеты, их чеканят до 1831.
В связи с тем что Николай отказался 16 декабря от портрета, Канкрин дает указание на СПБ все работы по новому рублю Николая прекратить.
20 дек. Еллерс отправляет с СПБ все одинаковые слепки, рисунок и штемпеля рубля Николая, Канкрину.
Документы декабря не имеют отношения к РК, потому-что они и рисунок разные.
С 6 по 12 не возможно было успеть еще и закалить штемпеля и изготовить полноценные серебрянные рубли. Поэтому 16 дек. Николай ознакомился со своим рублем по слепкам. И никаких готовых серебрянных рублей, Еллерс не отправлял с СПБ 20 дек.
Что показывал Канкрин Николаю 16 дек. РК ? И Николай тогда сообщил что от портрета отказываеться ? Николаю были показаны только слепки его портретного рубля, .изготовленные с 6 по 14 дек. 1825.
Император тогда был для Канкрина только один законный Николай и его монеты.

А позже у министра -афериста созрел план подмены и он положил в ящик с РК, подлинные документы о изготовлении рубля Николая в дек. 1825.
Документ от 7 дек. не подходил ему потому-что там было написано что рисунок и штемпеля Николая одинаковые, а у него были РК и рисунок РК разные.

Именно при Канкрине с 1823 по 1845 расцвел преступный бизнес по изготовлению на СПБ разных не законных фантизий. Не о каких не существующих тогда в декабре 1825 РК, Канкрин не знал и даже подумать не мог, тем более заказать их на СПБ.


Вложения:
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - kalin_02
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - kalin_02 [ 16.43 Кб | Просмотров: 482 ]
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 35
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 35 [ 20 Кб | Просмотров: 482 ]
Тайна  Рубля  Константина  (18??-2018) - 77
Тайна Рубля Константина (18??-2018) - 77 [ 99.83 Кб | Просмотров: 482 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 02-01-2019 15:44:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s

Выдернуть фразу из контекста и переиначить под свою версию большого мастерства не требутся. А вот подтвердить документально много сложней.

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 02-01-2019 22:46:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
По мне так сам факт отказа Николая I от портретных рублей говорит в пользу официальной версии с рублем Константина, именно та несуразица которая случилась с рублем с портретом Константина заставила отказаться Николая от портретников да бы в последствии большее не было подобных ситуаций

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 11:52:02 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 441
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
foma81 писал(а):
По мне так сам факт отказа Николая I от портретных рублей говорит в пользу официальной версии с рублем Константина, именно та несуразица которая случилась с рублем с портретом Константина заставила отказаться Николая от портретников да бы в последствии большее не было подобных ситуаций


Вы путаете разные следствия и разные причины.
Факт, это то что в декабре 1825 изготавливали не РК а Рубли Николая. И из этого следует, что фантазия РК не имеет ценности и не может считаться самой редкой и ценной монетой России.
Была фальсификация истории, нумизматов вводили в заблуждение и уверяли что лицо Российской нумизматики это РК, который на деле может оказатся просто фантазией, да еще и криминальной ? Во как. И проблема именно в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тайна Рубля Константина (18??-2018) Сообщение Добавлено: 03-01-2019 13:56:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2008 09:39:36
Сообщения: 2109
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Константиновский рубль и штемпеля видел в Эрмитаже в Главном штабе, наряду с другими раритетами. Зная уровень сотрудников эрмитажа не по наслышке, в том числе спецов по нумизматике, вполне уверен, что при наличии сомнений в подлинности монеты и штемпелей, они никогда не были бы выставлены в официальной экспозиции и хранились бы в запасниках.
При желании автор может направить официальный запрос в Эрмитаж о причинах экспозиции монеты и возможности знакомства с документами.
По поводу вышепрочитанного. Рекомендую отправить изыскания на НТВ, там такое любят.

_________________
"Что бы вы не собирали, вы собираете себя"
Жан Бодрияр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: