Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
1 копейка 1712 года БК Сообщение Добавлено: 02-03-2018 12:40:36 

Зарегистрирован: 13-02-2018 23:46:27
Сообщения: 6
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Заглянув в каталог В.В. Узденикова на стр.226 подумал, что у меня монета под № 2324, III-Б/а, глад.гурт.
Но посмотрев внимательно изображение на стр. 318, заметил , что моя монета отличается от изображенной в каталоге.
Моя монета имеет темно зеленую патину, на фото это не видно, на аверсе БК на моей монете очень жирные, над головой всадника точка, а
в каталоге Узденикова над головой всадника буква.
На реверсе над буквами КО (ни знаю, как точно назвать изображенную эмблему) , но эти изображения не совпадают.
Взвесил , 8,02 гр. погрешность на весах 0,01 гр.
Сделал взвешивание в воде, забыл как этот метод называется, получил объем 0.92. Поделив вес на объём получил плотность.
8,717 гр/см3, может это , что-то прояснит.
Может это литьё, того времени? Как это можно определить.
В каталоге за рекламу коммерческих сайтов предупреждение! не нашел такой монеты.


Вложения:
Комментарий к файлу: реверс моей монеты, эмблема над КО . отличается от каталожной, В.В. Узденикова
реверс моей монеты, эмблема над КО . отличается от каталожной, В.В. Узденикова - 1коп. реверс
реверс моей монеты, эмблема над КО . отличается от каталожной, В.В. Узденикова - 1коп. реверс [ 789.28 Кб | Просмотров: 383 ]
Комментарий к файлу: аверс моей монеты, БК очень жирные, над головой всадник , точка, а в каталоге В.В.Узденикова буква.
аверс моей монеты, БК очень жирные, над головой всадник , точка, а в каталоге В.В.Узденикова буква. - 1коп. БК
аверс моей монеты, БК очень жирные, над головой всадник , точка, а в каталоге В.В.Узденикова буква. - 1коп. БК [ 803.47 Кб | Просмотров: 383 ]
Комментарий к файлу: фото стр.318 из каталога В.В.Узденикова, монета 2324 БК гурт гладкий, III-Б/а, на мою , ну ни капельки не похожа.
а, на мою , ну ни капельки не похожа. - изобр. гр.3 а-Б
а, на мою , ну ни капельки не похожа. - изобр. гр.3 а-Б [ 1.4 Мб | Просмотров: 383 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 копейка 1712 года БК Сообщение Добавлено: 11-03-2018 22:25:55 

Зарегистрирован: 23-02-2018 19:18:14
Сообщения: 312
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Аверс в круге изображение Георгия Победоносца, поражающего змея, под ним обозначение монетного двора «БК» (Набережный). Над ним декоративная розетка из точек, справа налево от неё надпись «ЦРЬИВЕЛИКИЙКНЯЗПЕТРАЛЕКСЕЕВИЧ»
Реверс в центре в круге вверху надпись «КО», ниже «ПЕЙКА», под ней буквенное обозначение года чеканки «҂АΨВI». Вверху декоративная розетка из точек, справа налево от неё надпись «ВСЕЯ РУСИИ САМОДЕРЖЕЦ»
Набережный монетный двор
Думаю такие разлапистые буквы из за чеканки, цена в хорошем качестве от 1000. ИМХО. Могу сильно ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 копейка 1712 года БК Сообщение Добавлено: 16-04-2018 13:01:26 

Зарегистрирован: 15-04-2018 11:21:19
Сообщения: 355
Город: Орёл
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Валерий
Где там Георгий Победоносец? Где змей? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 копейка 1712 года БК Сообщение Добавлено: 12-05-2018 22:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2018 07:14:05
Сообщения: 23
Город: Муром
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
сильно затёртая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: