Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 17:58:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Папуас писал(а):
Очень похоже на разговор слепого с глухим ,,,,, одна сплошная демагогия ,,,,, покажите мне бумажку что знак должен быть ,,,, нет вы сначала покажите бумажку что может и не быть ,,,,, Джейн Псаки - следующий вопрос ))))))))))

Ну строить теории по образу и подобию советской чеканки - не на документах а на фактической монете, когда получается что у монеты тираж в десятки миллионов но при этом указано, что "чеканены они все одним штемпелем"
- вобщем,к царизму этот метод плохо подходит...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:02:20 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Покажите документы 19 века, В которых подтвержаються Ваши выводы ?
"Обязаны иметь" - это определение для подлинных монет.
А "еще не есть Обязательно имеют" - это для всех остальных не подлинных.
Речь идет о подлинных.
Юбилейные монеты 183-х годов не имеют ни знака монетного двора, ни знаков минцмейстера - только подписи резчиков портретных штемпелей.
Подавляющее число золотых монет 18 века не имеет инициалов минцмейстера, а некоторые - и знаков монетного двора.


Юбилейные монеты стоят в каталоге в Разделе "Донативные подарочные сувенирные" монеты !
Представленные мной монеты стоят в раздере "Наиболее Редкие и пробные Монеты" !
Вы разницу не видите ?
Когда приводите примеры ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:05:42 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Все процедуры изготовления законных, пробных монет на МД происходят по установленным строгим монетным законам. МД это не базар.
Приведите хоть один закон, касательно именно пробных монет и неутверждённых образцов и оттисков в других сплавах. Не общие положения для государственной монеты, а именно для незапланированных выпусков.


Показанные мной 6 монет это что незапланированный выпуск ?
Вы можете это подтвердить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:18:28 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Первый раз слышу о том что на подлинных монетах выходящих с МД
Воттт!!!!!! Наконец-то. "Выходящих с МД" - куда? В казну, в оборот? Показанные вами монеты не должны были выходить ни в казну, ни в оборот. Не предназначались они ни для оборота, ни для тезаврации. Для чего угодно - подарки высоким особам, проба штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным, испытание оборудования, образцы для утверждения внешнего оформления или новой монетной стопы - чего угодно, но не для основных денежных функций. Зачем на такие предметы было ставить знаки МД или Минцмейстера?


Все свалено в кучу ,мухи вмемте с котлетами.
Приведите документы , аргументы или факты, подтверждающие что в 1806 и 1807 году на МД была ....
Проба новых штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным?
Испытание оборудования?
Изготавливались образцы для утверждения нового внешнего оформления или вводилась новая монетная стопа ?

Без каких либо конкретных подтверждений все это только выдумки и фантазии.

Я так и не понял какие из 6 показанных ранее монет Вы считаете подлинными ?
1.-.....?
2.-.....?
3.-....?
4.-....?
5.-.....?
6.-.....?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:47:58 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
понтий писал(а):
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Первый раз слышу о том что на подлинных монетах выходящих с МД
Воттт!!!!!! Наконец-то. "Выходящих с МД" - куда? В казну, в оборот? Показанные вами монеты не должны были выходить ни в казну, ни в оборот. Не предназначались они ни для оборота, ни для тезаврации. Для чего угодно - подарки высоким особам, проба штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным, испытание оборудования, образцы для утверждения внешнего оформления или новой монетной стопы - чего угодно, но не для основных денежных функций. Зачем на такие предметы было ставить знаки МД или Минцмейстера?


Все свалено в кучу ,мухи вмемте с котлетами.
Приведите документы , аргументы или факты, подтверждающие что в 1806 и 1807 году на МД была ....
Проба новых штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным?
Испытание оборудования?
Изготавливались образцы для утверждения нового внешнего оформления или вводилась новая монетная стопа ?

Без каких либо конкретных подтверждений все это только выдумки и фантазии.

Я так и не понял какие из 6 показанных ранее монет Вы считаете подлинными ?
1.-.....?
2.-.....?
3.-....?
4.-....?
5.-.....?
6.-.....?

Монеты подлинные все. Те которые я считаю новодельными - мною в теме обозначены. точнее сказать - по качеству картинок не возможно;


Как указывает И. Спасский в своей книге «Русская монетная система» (Ленинград, изд-во «Аврора». 1970.): «В 1810-1813 гг. механик Петербургского монетного двора И.А. Неведомский изобрел и построил сперва действующую модель, а потом и опытный образец совершенно новой машины для чеканки монет – кривошипный пресс с автоматической подачей и удалением кружков из-под штемпеля. Опубликованное в 1811 г. со всеми чертежами, но не оцененное в России, изобретение Неведомского было быстро подхвачено за границей. Вскоре новые прессы работали на десятках монетных дворов мира, а в 40-х гг. XIX в. были закуплены и установлены на Петербургском монетном дворе под названием ульгорновских». На с. 227 этого же издания И. Спасский называет первую (и последнюю) продукцию изобретенного русским механиком пресса – «памятные жетоны И.А. Неведомского 1811 и 1813 гг.», что, на мой взгляд, является не совсем соответствующим функциональному назначению данных предметов. Скорее всего, имела место не памятно-сувенирная чеканка, как сейчас говорят, презентационного характера, а все-таки пробно-экспериментальная, в ходе демонстрационного опробования возможностей вновь изобретенного станка. И, как ее результат – пробные оттиски, которые, не исключено, были затем преподнесены в дар присутствовавшим при испытании станка. К тому же для испытания были выбраны не произвольные параметры каких-либо медалей, жетонов и, тем более, не отвлеченные вовсе, а вполне конкретные характеристики тиражной монеты, находящейся в регулярном денежном обращении.
Уточним, что это не пробные оттиски, которые осуществляются в ходе подготовки к чеканке монет нового типа, а пробные оттиски монетовидных знаков с характеристиками тиражных монет, полученные при испытании нового оборудования.
А вот первые пробы чеканки монетовидных знаков с параметрами 2-копеечных монет 1810-1830 гг., вероятно, относятся еще к эпохе правления императора Павла I. На мысль об этом наводит сам пробный оттиск «Опытъ тисненiя» и мнение о нем И.Г. Спасского, который считал его продукцией Сестрорецкого монетного двора и относил к павловскому периоду (см. В. Биткин «Сводный каталог монет императорской России регулярного чекана»). Если это, действительно, так, то переход на новую стопу (с 16 рублей из пуда меди в 1797-1804 гг. на 24 рубля из пуда меди в 1810-1830 гг.), имевший место в 1810 г., планировался еще за 10-14 лет до этого. В пользу такого предположения говорят характеристики оттиска «Опытъ тисненiя», которые сведены в сравнительную таблицу с аналогичными параметрами 2-копеечных монет 1810-1830 гг., а также 2-копеечных монет павловского периода 1797-1801 гг., имевшимися в коллекции автора (см. табл.). Как из нее видно, среди приведенных двухкопеечников вес монеты этого типа колеблется в пределах от 9,7 г. (скорее всего, монета отчеканена на 1-копеечном прокате) до 16,8 г. Вес описываемого пробного оттиска – 16,0 г., т.е. вполне вписывается в вышеозначенный «створ». Диаметр 2-копеечных монет – от 28,1 мм до 30,9 мм, при диаметре «Опыта тисненiя», в 29,0÷29,8 мм, что также в обрисовавшихся пределах. И, наконец, толщина пробного оттиска – 3,5 мм также не выходит за рамки 2-копеечных параметров, которые, исходя из данных, приведенных в таблице – от 1,95 мм (скорее всего, 1-копеечный прокат) до 3,6 мм.
Если сравнивать эти цифровые данные с соответствующими параметрами павловских 2-копеечников (диам. – 36,6÷38,2 мм; толщ. – 2,2÷2,4 мм; вес – 15,35÷17,8 г.), то нетрудно сделать вывод о том, что рассматриваемый пробный оттиск «Опытъ тисненiя», не может быть пробно-экспериментальным экземпляром при разработке, подготовке и чеканке двухкопеечников классического павловского типа. Вместе с тем, вышеприведенные цифровые данные пробника «Опытъ тисненiя» говорят о том, что металлические платежные знаки в монетной стопе, принятой при Александре I, разработаны были еще при Павле I, но по каким-то причинам стадию утверждения не прошли.
Таким образом, не исключено, что пробный оттиск «Опытъ тисненiя» был ни чем иным, как пробным монетовидным знаком в плане подготовки к выпуску 2-копеечных монет александровского типа.
- об испытании оборудования в те годы. А касаемо серебряной монеты - а разве на самих монетах не видно, что они имеют совершенно иное и гуртовое и внешнее оформление, отличное от монет предыдущих годов (чеканены совершенно по другой технологии)? Ах. да, изучать монеты живьём - это не ваш метод.... Ну тогда и по остальным "доказательствам, аргументам и фактам"- гугль вам в помощь.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:58:15 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Первый раз слышу о том что на подлинных монетах выходящих с МД
Воттт!!!!!! Наконец-то. "Выходящих с МД" - куда? В казну, в оборот? Показанные вами монеты не должны были выходить ни в казну, ни в оборот. Не предназначались они ни для оборота, ни для тезаврации. Для чего угодно - подарки высоким особам, проба штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным, испытание оборудования, образцы для утверждения внешнего оформления или новой монетной стопы - чего угодно, но не для основных денежных функций. Зачем на такие предметы было ставить знаки МД или Минцмейстера?


Все свалено в кучу ,мухи вмемте с котлетами.
Приведите документы , аргументы или факты, подтверждающие что в 1806 и 1807 году на МД была ....
Проба новых штемпелей, иногда один из которых оказывался медальным, а не монетным?
Испытание оборудования?
Изготавливались образцы для утверждения нового внешнего оформления или вводилась новая монетная стопа ?

Без каких либо конкретных подтверждений все это только выдумки и фантазии.

Я так и не понял какие из 6 показанных ранее монет Вы считаете подлинными ?
1.-.....?
2.-.....?
3.-....?
4.-....?
5.-.....?
6.-.....?

Монеты подлинные все. Те которые я считаю новодельными - мною в теме обозначены. точнее сказать - по качеству картинок не возможно;



Тоесть тогда подлинные Вот Эти ?


Вложения:
Очень странные загадочные монеты ? - img_1
Очень странные загадочные монеты ? - img_1 [ 47.94 Кб | Просмотров: 557 ]
Очень странные загадочные монеты ? - 62
Очень странные загадочные монеты ? - 62 [ 71.09 Кб | Просмотров: 557 ]
Очень странные загадочные монеты ? - 57
Очень странные загадочные монеты ? - 57 [ 43.43 Кб | Просмотров: 557 ]
Очень странные загадочные монеты ? - 1_rubl_1806_goda_4651
Очень странные загадочные монеты ? - 1_rubl_1806_goda_4651 [ 34.33 Кб | Просмотров: 557 ]
Очень странные загадочные монеты ? - 56
Очень странные загадочные монеты ? - 56 [ 38.74 Кб | Просмотров: 557 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 10-01-2018 22:08:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Не знаю. Вторая подлинная, 4-я очень вероятно - новодельная (в смысле - старый новодел, чеканенный на государственном монетном дворе). Понять по этим картинкам - невозможно.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 11-01-2018 14:20:56 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2012 20:14:32
Сообщения: 14163
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (18 раз.)
Поблагодарили: 601,00 Lv (61 раз.)
Имя: vag
Тема: Финляндия 1864-1999, серебро 19в
Думаю, Казбек неуклонно подводит к тому, что все выставленные им монеты были изготовлены по частной инициативе Рейхеля на оборудовании СПбМД, неофициально, в частном порядке. Но ни опровергнуть, ни подтвердить это, боюсь, не представляется возможным.

_________________
В продаже каталог монет Финляндии 1864-1917
http://coins.lave.ru/forum/topic972663.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 12-01-2018 20:11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10-2010 14:54:36
Сообщения: 140
Город: Удоев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: водолей
понтий писал(а):
Все свалено в кучу ,мухи вмемте с котлетами.


О! Пожалуй, это самый подходящий эпиграф для данной темы... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 11:34:17 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
водолей писал(а):
понтий писал(а):
Все свалено в кучу ,мухи вмемте с котлетами.


О! Пожалуй, это самый подходящий эпиграф для данной темы... :lol:



Когда человек не в состоянии понимать и отвечать на конкретные вопросы, но ОООчень хочет показать всем что СССамый знающий ,он начинает плести флуд и засорять темы.
Мы сами без Вас, разберемся со всем, с монетами, мухами и котлетами.
А Вы займитесь любимым вашим занятием, чтением и пересказом, давно известных всем книг - единственного не совсем правильно понятого , чужого источника Ваших познаний.


Последний раз редактировалось понтий 13-01-2018 12:11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 11:40:27 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
vag писал(а):
Думаю, Казбек неуклонно подводит к тому, что все выставленные им монеты были изготовлены по частной инициативе Рейхеля на оборудовании СПбМД, неофициально, в частном порядке. Но ни опровергнуть, ни подтвердить это, боюсь, не представляется возможным.


Браво !
Согласен с первой частью вашего вывода.
Но Как можно не подтвердить подлинность монет, без знака МД и ММ, которые во всех каталогах числяться как Подлинные и Пробные ???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 11:44:20 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
Не знаю. Вторая подлинная, 4-я очень вероятно - новодельная (в смысле - старый новодел, чеканенный на государственном монетном дворе). Понять по этим картинкам - невозможно.


Вы правы, все эти монеты во всех каталогах Подлинные и Пробные.
Вопрос следующий ...
Кто нибудь может предоставить аргументы и факты, подтверждающие подлинность этих (Подлинных) монет ?
Вероятно это не составит труда, специалистам в данной области.


Последний раз редактировалось понтий 13-01-2018 12:00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 11:47:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-2014 13:47:05
Сообщения: 1804
Город: В пути
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Oldmaster
понтий писал(а):
vag писал(а):
Думаю, Казбек неуклонно подводит к тому, что все выставленные им монеты были изготовлены по частной инициативе Рейхеля на оборудовании СПбМД, неофициально, в частном порядке. Но ни опровергнуть, ни подтвердить это, боюсь, не представляется возможным.


Браво !
Согласен с первой частью вашего вывода.
Но Как можно не подтвердить подлинность монет, без знака МД и ММ, которые во всех каталогах числяться как Подлинные и Пробные ???

Отсуствие "лентовидных накладок" показатель подлинности монет. Описание их вы быстро найдете на этом. форуме. ;).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 12:11:50 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Нет, просто Вам пытаются впарить за несусветные деньги фуфло, какое х знает где отчеканено, байку выдумали и лоха нашли, всё просто . Был бы лох, а фуфло всегда найдётся.
Даже пробники всегда отмечаются МД, закон, или брак без МД, но это должно быть указано в самом МД, как с 5 копейками 2002 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 12:51:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
понтий писал(а):
Кто нибудь может предоставить аргументы и факты, подтверждающие подлинность этих (Подлинных) монет ?
Вероятно это не составит труда, специалистам в данной области.
Вы в своём уме?

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 13:08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09-2014 13:34:06
Сообщения: 1339
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гюнтер
Узнаю брата ...понтия..

Вся эта байда затеяна с одной единственной целью... пропиарить в очередной фуфловый рупь 1798 С.П О.М. с Горного, ,,уникум ,,подлинный,,, единственно существующий экземпляр пробной монетой первой категории, послуживший в качестве образца для дальнейшей массовой чеканки,,... и прочее, прочее, прочее...ну на котором буковки под рамкой есть... :lol:


Какой год он это фуфлище пиартит? :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 14:30:54 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Guenter писал(а):
Узнаю брата ...понтия..

Вся эта байда затеяна с одной единственной целью... пропиарить в очередной фуфловый рупь 1798 С.П О.М. с Горного, ,,уникум ,,подлинный,,, единственно существующий экземпляр пробной монетой первой категории, послуживший в качестве образца для дальнейшей массовой чеканки,,... и прочее, прочее, прочее...ну на котором буковки под рамкой есть... :lol:


Какой год он это фуфлище пиартит? :gun_rifle:



Гюнтер Вы не с похмелья ? Читать умеете.

Тема называеться "Очень странные загадочные монеты ?" Какое отношение монеты Александра без МД и ММ, имеют к Павлу ?????? Если тема будет про тот Рубль, то она 100 % будет иметь это в названии Это я Вам гарантирую и лично сообщю.
У Вас навязчивая, нездоровая идея и везде Вам мерещиться пиар ? Никаких упоминаний о том Рубле в теме не будет .Забудьте о нем. Неморочьте мне голову, вашей выдуманной ерундой.
Зачем мне доказывать уже доказанную ранее, неопровержимую подлинность того рубля ???
Меня уже не интересует то что было раньше я предпочитаю двигаться вперед.
Кстати В дискуссии о том рубле, Вы признали свое поражение и покинули поля боя, тем самым согласились с доказательствами его подлинности. Вам бы лучше его не вспоминать. А то подумают что Гюнтер переменчив и у него легко, оригинал будет фуфлом а фуфло оригиналом. Это плохо отражаеться на доверии и репутации.
Гюнтер заканчивай флудить.

когда уже появяться на форумах, новые понимающие темы и конкретные вопросы люди.

P.S.
Кстати тогда уж за одно ....а многие (спецы) очень сильно лоханулись в 2013 что не купили его за ОЧЕНЬ смешную цену.
Потому что ... Это единственная известная уникальная монета Императора Павла I которая сохранилась и дошла до нас ! Других уникальных монет большого номинала Павла - НЕТ !!!
Вероятно это самый редкий Российский Рубль Un !
Некоторые другие редчайшие Пробные Рубли имеют редкость только R4 (по Биткину) И вероятно все они в отличии от этого Пробного Рубля ( изготовленного только в одном экземпляре Un ! R5 !) были изготовлены в двух и более экземплярах.

Пробный рубль 1727г. СПБ ."Орел на реверсе" - (R4).
Пробный рубль 1740 г. СПБ. "С вензелем Иоанна Антоновича" - (R4).
Пробный рубль 1796 г. СПБ-CLF. "С портретом Павла I" - (R4).
Пробный Ефимок 1798 г. БМД. СП - ОМ. "Большая монограмма" - (R4).
Пробный рубль 1825 г. СПБ "Константиновский" - (R4.)

Картина маслом. Пишите письма.


Последний раз редактировалось понтий 13-01-2018 14:52:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 14:41:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09-2014 13:34:06
Сообщения: 1339
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гюнтер
понтий писал(а):
Guenter писал(а):


Гюнтер Вы не с похмелья ? Читать умеете.

Тема называеться "Очень странные загадочные монеты ?" Какое отношение монеты Александра без МД и ММ, имеют к Павлу ?????? Если тема будет про тот Рубль, то она 100 % будет иметь это в названии Это я Вам гарантирую и лично сообщю.
У Вас навязчивая, нездоровая идея и везде Вам мерещиться пиар ? Никаких упоминаний о том Рубле в теме не будет .Забудьте о нем. Неморочьте мне голову, вашей выдуманной ерундой.
Зачем мне доказывать уже доказанную ранее, неопровержимую подлинность того рубля ???
Меня уже не интересует то что было раньше я предпочитаю двигаться вперед.
Кстати В дискуссии о том рубле, Вы признали свое поражение и покинули поля боя, тем самым согласились с доказательствами его подлинности. Вам бы лучше его не вспоминать. А то подумают что Гюнтер переменчив и у него легко, оригинал будет фуфлом а фуфло оригиналом. Это плохо отражаеться на доверии и репутации.

Мля ... когда уже появяться на форумах, новые понимающие темы и конкретные вопросы люди.


Чё попрекаете больного человека нарзаном? :t2807:

Чё нашелся лошок на вашу муёвую муйню? Отгрузили предмет? За скока? Или предмет всё также болтается в кладовке у Горного?


Мне давно уже плевать и на доверие и на репутацию... Денег дай,...и я любой твой предмет обосную, подведу под оригинальность, доказательную базу сооружу,...не подкопаешься :oops:

Не появятся,...ну новых ....понимающих... ,,Слишком узок круг, и страшно далеки они от народа,, :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 17:11:59 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Кто нибудь может предоставить аргументы и факты, подтверждающие подлинность этих (Подлинных) монет ?
Вероятно это не составит труда, специалистам в данной области.
Вы в своём уме?


А что для того чтобы просто подтвердить подлинность аргументами и фактами, нужно быть не в своем уме ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 17:16:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
понтий писал(а):
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Кто нибудь может предоставить аргументы и факты, подтверждающие подлинность этих (Подлинных) монет ?
Вероятно это не составит труда, специалистам в данной области.
Вы в своём уме?


А что для того чтобы просто подтвердить подлинность аргументами и фактами, нужно быть не в своем уме ?


В своем уме и быть заинтересованном в сбыте данного хлама лоху, какой авось найдётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 13-01-2018 18:11:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
понтий писал(а):
Zergus писал(а):
понтий писал(а):
Кто нибудь может предоставить аргументы и факты, подтверждающие подлинность этих (Подлинных) монет ?
Вероятно это не составит труда, специалистам в данной области.
Вы в своём уме?


А что для того чтобы просто подтвердить подлинность аргументами и фактами, нужно быть не в своем уме ?

Вопрос неумный.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 18-01-2018 12:57:29 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Всегда думал что вопросы и ответы должны быть главное это - понятными или не понятными .
Ввиду того что ни кто не может предоставить доводов в пользу подлинности подлинных монет ? (хотя есть даже статья подтверждающая подлинность ).
То тогда версия будет такая..... Возможно эти монеты без знака МД и ММ первая, левая , неучтенная продукция с МД и ее изготавливали в тайне и выносили с МД и продавали коллекционерам под видом действительно Подлинных ,Пробных монет за цены намного больше тех за которые продавали официально, заказанные коллекционерами на монетном дворе, разные новоделы, копии старых монет с МД и ММ и другие фантазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 18-01-2018 13:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2013 00:54:02
Сообщения: 1671
Город: Щелково
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Тема: Европа и около того 19-1 пол. 20 вв.
Не ровняйте по своей мерке людей, живших 200 лет назад.

_________________
Прошу поднимать репутацию только по сделкам


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 18-01-2018 13:19:32 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
это в "юмор" надо переносить

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Очень странные загадочные монеты ? Сообщение Добавлено: 18-01-2018 13:42:09 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8158
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
В любом случае на цветном металле должен быть указан или мастер или монетный двор .Куда бы монета не предназначалась и как бы её название не звучало .И по сей день так .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: