Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 14:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
avs987 писал(а):
zloipapa писал(а):
Ага.. десятки миллионов? Самому-то не смешно? :o

Нет. Как-то не смешно.
Ах да. Вы же демократ и русское население уничтожаемое в 90-е в бывших советских республиках, наверное для вас не аргумент.
Огромное число умерших(от голода, от пуль бандитов, совершившие самоубийства от безысходности) в 90-е, наверное, тоже не аргумент. Добрые слова от светоча демократии Гайдара на аргумент само собой тоже не тянут.
О чём вас убеждать?
Людоед Сталин само собой сожрал стотыщпитцот миллионов людей.
То ли дело душечка Ельцин.
Цифры приведите, пока ни о чем разговор - одни эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 18:24:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 13:58:03
Сообщения: 2541
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Всё, что интересно
Да! Полемику видно уже не остановить. Zloipapa и зачем Вы выставили этот злсчастный "пробник". Если внимательно почитать все высказывания то, действительно, становится ясно - к "консенсусу" мы не придём. И какие бы доводы здесь не приводились, "за" или "проитив", какими бы оаргументами они не подкреплялись, вывод один - сколько людей, столько и мнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 19:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2009 11:47:16
Сообщения: 937
Город: Сызрань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Не нам судить царей и императоров и Россия была при них при всех, не судите.

_________________
Ко мне на Ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 19:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
MEDAILLEUR писал(а):
Да! Полемику видно уже не остановить. Zloipapa и зачем Вы выставили этот злсчастный "пробник". Если внимательно почитать все высказывания то, действительно, становится ясно - к "консенсусу" мы не придём. И какие бы доводы здесь не приводились, "за" или "проитив", какими бы оаргументами они не подкреплялись, вывод один - сколько людей, столько и мнений.


Проблема в том что Вас всех бросает в крайности, и это мешает Вам посмотреть на произошедшее разумно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 19:52:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 13:58:03
Сообщения: 2541
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Всё, что интересно
unbreak писал(а):
MEDAILLEUR писал(а):
Да! Полемику видно уже не остановить. Zloipapa и зачем Вы выставили этот злсчастный "пробник". Если внимательно почитать все высказывания то, действительно, становится ясно - к "консенсусу" мы не придём. И какие бы доводы здесь не приводились, "за" или "проитив", какими бы оаргументами они не подкреплялись, вывод один - сколько людей, столько и мнений.


Проблема в том что Вас всех бросает в крайности, и это мешает Вам посмотреть на произошедшее разумно.

Вы хотите сказать, что суждения всех участников данной полемики неразумны и только Вы обладаете даром смотреть на "произошедшее разумно". Разумность заключается в том, что пора прекращать данный спор. У каждого своё мнение. И переубеждать кого либо - бесполезное занятие, да и, в конце концов, надо уважать мнения других. А самое разумное (к чему я не раз призывал) Вернуться к основным проблемам и предназначению форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 20:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
MEDAILLEUR писал(а):
unbreak писал(а):
MEDAILLEUR писал(а):
Да! Полемику видно уже не остановить. Zloipapa и зачем Вы выставили этот злсчастный "пробник". Если внимательно почитать все высказывания то, действительно, становится ясно - к "консенсусу" мы не придём. И какие бы доводы здесь не приводились, "за" или "проитив", какими бы оаргументами они не подкреплялись, вывод один - сколько людей, столько и мнений.


Проблема в том что Вас всех бросает в крайности, и это мешает Вам посмотреть на произошедшее разумно.

Вы хотите сказать, что суждения всех участников данной полемики неразумны и только Вы обладаете даром смотреть на "произошедшее разумно". Разумность заключается в том, что пора прекращать данный спор. У каждого своё мнение. И переубеждать кого либо - бесполезное занятие, да и, в конце концов, надо уважать мнения других. А самое разумное (к чему я не раз призывал) Вернуться к основным проблемам и предназначению форума.


Уже говорили - сколько людей столько мнений.
Каждый имеет право на свое мнение. Мнения могут быль далеки от истины по различным причинам - от недостатка информации или из за искаженной до неузнаваемости сути происходящего в те времена. Каждый может в душе проклинать или возвышать кого угодно, одни видят в Сталине бога, другие терана, это право каждого.
Но прилюдно называть Императора - моральным уродом, по крайней мере кощунство.

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 20:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
MEDAILLEUR писал(а):
unbreak писал(а):
MEDAILLEUR писал(а):
Да! Полемику видно уже не остановить. Zloipapa и зачем Вы выставили этот злсчастный "пробник". Если внимательно почитать все высказывания то, действительно, становится ясно - к "консенсусу" мы не придём. И какие бы доводы здесь не приводились, "за" или "проитив", какими бы оаргументами они не подкреплялись, вывод один - сколько людей, столько и мнений.


Проблема в том что Вас всех бросает в крайности, и это мешает Вам посмотреть на произошедшее разумно.

Вы хотите сказать, что суждения всех участников данной полемики неразумны и только Вы обладаете даром смотреть на "произошедшее разумно". Разумность заключается в том, что пора прекращать данный спор. У каждого своё мнение. И переубеждать кого либо - бесполезное занятие, да и, в конце концов, надо уважать мнения других. А самое разумное (к чему я не раз призывал) Вернуться к основным проблемам и предназначению форума.


Правильно, прочитает некий человек 2 книги по истории (я уж про их анализ не говорю) в лучшем случае и начинает голословить. Одни орут Сталин тиран, Другие Н II бездарность, но ни те не другие по факту реальным анализом не занимались.

Философский вопрос. Почему большинство считает, что для того чтобы стать пилотом или инженером надо учится, а чтобы быть политиком или историком достаточно посмотреть телевизор и прочитать пару статей на Википедии????


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 20:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Зачет !

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 21:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Ладно господа, давайте пар выпустим и разрядим обстановку.

Вы хоть знаете, что в эту самую минуту проходит аукцион Goldberg и там есть пару серьезных монеток......

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 01-02-2011 22:26:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 13:58:03
Сообщения: 2541
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Всё, что интересно
dvorik1970 писал(а):
Ладно господа, давайте пар выпустим и разрядим обстановку.

Вы хоть знаете, что в эту самую минуту проходит аукцион Goldberg и там есть пару серьезных монеток......

Ну наконец - то, вроде бы входим в нужное русло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 10:56:00 

Зарегистрирован: 03-07-2010 05:05:31
Сообщения: 89
Город: British Columbia, Canada
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во всяком случае хоть ясно, кто моральный урод. Гомо советикус. И Солженицина надо читать побольше.... и Бунича, и Шаламова, и Гинсбург, Солоневича, конечно же. Могу еще десяток имен привести.

А советикусы в ответ -историю КПСС. Не договоримся ни-ко-гда.

Николай Александрович Романов - достойный русский политик. Последний ЗАКОННЫЙ глава государства Российского, да пожалуй, и по сегодняшний день...

Кровавая красная сволочь, уничтожившая миллионы русских людей ни за что, нуждается в Нюрнбергском трибунале. Что-ж, любители тиранов и убийц, сталинов, лениных, гитлеров и прочих палачей -ублюдков, продолжайте восхвалять их открыто... Немцы, вот, почему-то не могут гордиться открыто своим "великим" вождем....

Монеты-монетами, но с людьми ТАКИХ взглядов общаться - брезгливо как-то. Может и они так же думают...

На западе за отрицание Холокоста -наказание. А русские сами себя даже за людей не считают. Тупо отрицается наличие миллионов невинных жертв.

Я имею право так говорить, историческое образование и опыт обучения у меня есть. А спорить - бесполезно. Но и промолчать - кощунство.

Прошу прощения за офф топик, зацепило оскорбление замечательного и глубоко уважаемого человека.

_________________
Бедность - порок! Может, конечно, и не всегда. Как индикатор имеющихся пороков - точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 11:19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Все русские должны каяться, каяться и ещё раз каяться.
Можете и дальше поклоняться лагерному стукачу продавшему Родину.
Специально для вас - о гордые борцы с давно разрушенной империей и давно умершими людьми:

Кто стучится в дверь ко мне
С кобурою на ремне,
Девять грамм свинца в нагане,
Корки красные в кармане,
Кто припрятал до поры
Наградные топоры?

Чтобы мысль у демократа
Не бродила в голове,
Кто Гельмгольца резонатор
Укрепляет на столбе?

Кто от тундры и до Кушки
Весь сознательный народ
То наружкой, то прослушкой
Прав лишает и свобод?

Кто на нас лучи насилья
Излучает из Кремля?
Кто развел по всей России
Торсионные поля?

Кто в стране душил свободу,
Немца трупом завалил,
И из крана выпил воду,
И на Марсе сад спилил?

Это очень ценный кадр -
наш районный психиатр!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 11:43:28 

Зарегистрирован: 03-07-2010 05:05:31
Сообщения: 89
Город: British Columbia, Canada
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой восхитительный срач в голове! Какой комплекс неполноценноси -увидеть в моих словах прямо противоположное, насчет каяться... Уважать себя, как минимум... И опять, тупое бездоказательное оскорбление другого замечательного человека...

Я призывал к борьбе? Да еще с любимой мной Империей? Чушь какая... Всего лишь к адекватной оценке исторических фактов да к уважению памяти невинных жертв... Наверно вы молоды?

Не, это бесполезно, впрочем, как я и предсказывал. Что-ж, не будем толочь воду в ступе, господа.

Просто нужно игнорировать посты людей с противоположными вглядами.... Буду примером до следующего оскорбления...

_________________
Бедность - порок! Может, конечно, и не всегда. Как индикатор имеющихся пороков - точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 11:55:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
meister писал(а):
Какой восхитительный срач в голове! Какой комплекс неполноценноси -увидеть в моих словах прямо противоположное, насчет каяться... Уважать себя, как минимум... И опять, тупое бездоказательное оскорбление другого замечательного человека...

Я призывал к борьбе? Да еще с любимой мной Империей? Чушь какая... Всего лишь к адекватной оценке исторических фактов да к уважению памяти невинных жертв... Наверно вы молоды?

Не, это бесполезно, впрочем, как я и предсказывал. Что-ж, не будем толочь воду в ступе, господа.

Просто нужно игнорировать посты людей с противоположными вглядами.... Буду примером до следующего оскорбления...

Боюсь в голове насрано не у меня.
Союза уже нет 20 лет, а вы всё боритесь. Вы очень смелы - метать какашки в мёртвого льва очень опасно.
Я уважаю память людей невинно сгинувших в немецких конц лагерях, убитых нацистами в бывших соц. республиках, заморенные голодом в России либеральными реформами.
Николая 2, Солженицина и прочих ваших кумиров я невинными жертвами не считаю.
Ленин, Сталин не мои кумиры - это люди оставившие след в истории моей страны и не только.
Что-то я не заметил, чтобы монголы отрекались от Чингизхана, американцы поливали грязью свою историю местами очень даже неприглядную, французы что-то тоже не воют о кровавом Наполеоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 11:58:06 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85796
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
забавно, уже слово холокост возникло тута. и сюда просочилось.
типа, эти товарищи через взятки смогли себе справочку выправить, что пострадашие, а остальные - быдло, так, мимо проходили.
и тут противопоставили себя всем, заняли место самых постадавших. пипец, из любого горя ухитряются подзаработать.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 12:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
gresnik писал(а):
забавно, уже слово холокост возникло тута. и сюда просочилось.
типа, эти товарищи через взятки смогли себе справочку выправить, что пострадашие, а остальные - быдло, так, мимо проходили.
и тут противопоставили себя всем, заняли место самых постадавших. пипец, из любого горя ухитряются подзаработать.

Меня поражают попытки уравнять Сталина, Ленина и Гитлера.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 13:02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
"йожыг, ты меня просто поражаешь!"
"ты, копатыч, меня тоже просто поражаешь!" :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 02-02-2011 20:45:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Кароче, пьефорт мой кому-нидь нужен?

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 03-02-2011 07:16:35 

Зарегистрирован: 03-07-2010 05:05:31
Сообщения: 89
Город: British Columbia, Canada
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
avs987 писал(а):
gresnik писал(а):
забавно, уже слово холокост возникло тута. и сюда просочилось.
типа, эти товарищи через взятки смогли себе справочку выправить, что пострадашие, а остальные - быдло, так, мимо проходили.
и тут противопоставили себя всем, заняли место самых постадавших. пипец, из любого горя ухитряются подзаработать.

Меня поражают попытки уравнять Сталина, Ленина и Гитлера.


А уж меня-то как, что ещё не уравнены.... Забавно, что на русский народ вам - плевать...

greshnik, а я про что? :mrgreen: только без антисемитского надрыва в голосе....

_________________
Бедность - порок! Может, конечно, и не всегда. Как индикатор имеющихся пороков - точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 03-02-2011 11:29:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
А чо greshnik? Им, татарам - что водка, что пулемёт - главное, чтоб с ног валила...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 04-02-2011 07:45:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
dvorik1970 писал(а):
sergiy писал(а):
dvorik1970 писал(а):
Все императоры достойны уважения
Все они были великими людьми и сделали всой большой вклад в развитии России.

Почему их уважать? По факту рождения?
Большой вклад? Тот же Н2 империю развалил. Это конечно огромный вкалд в развитие :roll:


Империю развалил не он, а продажные и зависливые " большевики ", а всю ...


А вот это уже смешно. Большевики вышли на сцену тогда, когда Империи уже не было. До "апрельских тезисов" о них, наверное, никто и не слыхал в России. И шансов взять власть в Империи у них не было даже гипотетических. А вот когда Керенский и Ко власть бросили под ноги, просто грех был её не подобрать. А взяв власть - её защищать надо, с чем успешно справился Ленин. Методы защиты? Любая власть, которая пытается сохранить себя, не замарав перчаток - обречена на быстрое падение. В Истории - тьма тому примеров. А когда власть взяли и удержали - настало время Сталина - СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО, что он успешно и сделал. Снова будете выть про методы? ПРЕДЛОЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ. А я посмотрю на предложенное, господа историки-монархисты и иже с вами... До поступления АЛЬТЕРНАТИВНЫХ предложений, господа... И будьте здоровы!

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Ярослав,вы не правы. Как это ни удивительно,но большевики вышли на арену февральской революции буквально впереди всех. Я имею в виду самозваный Совет рабочих Депутатов,и т.н. военную комиссию,созданные при Думе. Умудрились по своим каналам через Нахамкеса и проч. захватить прессу в свои руки-и потом широко тиражировали ими составленный знаменитый приказ №1. Буквально в первые минуты взяли негласную колоссальную власть в свои руки,причем такую,что впоследствии буквально парализовали работу Временного Правительства,постоянно его шантажируя,приведя к отставке Гучкова и Милюкова. Министры вынуждены были постоянно советоваться с этим Советом (но военную комиссию все таки умудрились разогнать), под давлением его и был арестован император,из за противодействия Совета была уничтожена монархия (это при том,что Гучков с Милюковым и Родзянкой уже сами были за монархию,испугавшись надвигающейся анархии-но все оглядывались на Совет!). Сыграло тут и роль пробольшевистки ( точнее просоветски) настроенных депутатов ,типа Керенского (фактически обнажившего в то время душу левого эсера-от большевиков вообщем-то и сам недалеко ушел).
Так что вообщем,при детальном изучении сползание от февраля к октябрю выглядит вполне закономерным.

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 04-02-2011 10:19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4473
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
nephrite писал(а):
Ярослав,вы не правы. Как это ни удивительно,но большевики вышли на арену февральской революции буквально впереди всех. Я имею в виду самозваный Совет рабочих Депутатов,и т.н. военную комиссию,созданные при Думе. Умудрились по своим каналам через Нахамкеса и проч. захватить прессу в свои руки-и потом широко тиражировали ими составленный знаменитый приказ №1. Буквально в первые минуты взяли негласную колоссальную власть в свои руки,причем такую,что впоследствии буквально парализовали работу Временного Правительства,постоянно его шантажируя,приведя к отставке Гучкова и Милюкова. Министры вынуждены были постоянно советоваться с этим Советом (но военную комиссию все таки умудрились разогнать), под давлением его и был арестован император,из за противодействия Совета была уничтожена монархия (это при том,что Гучков с Милюковым и Родзянкой уже сами были за монархию,испугавшись надвигающейся анархии-но все оглядывались на Совет!). Сыграло тут и роль пробольшевистки ( точнее просоветски) настроенных депутатов ,типа Керенского (фактически обнажившего в то время душу левого эсера-от большевиков вообщем-то и сам недалеко ушел).
Так что вообщем,при детальном изучении сползание от февраля к октябрю выглядит вполне закономерным.


Я извиняюсь, но ваше, не терпящее возражений, мнение в теме "Деньга 1796г." было сведено на ложь экспертизой из ГИМа.

По теме: вы забыли, что с лозунгами ходили одни, пришли к власти ДРУГИЕ. Керенскому рабочие были до лампочки, однако он пришел к власти благодаря рабочим, и ТОЛЬКО
ПОЭТОМУ был ВЫНУЖДЕН считаться с мнением Советов рабочих Депутатов. Гучков и Милюков новой власти не были нужны, Керенский пнул их под зад и забыл про них.
Керенский, как и многие буржуа, не был сторонником прогнившей монархии. Только на этом этапе интересы Керенского и Совета рабочих Депутатов совпадали.
Как только планы Керенского разошлись с планами Совета, так сотрудничество, причем очень быстро и закончилось.

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 04-02-2011 12:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
uri, перечитал три раза ваш пост,но так и не понял,в чем вы мне оппонируете? :)

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Типа Н2 пробник Сообщение Добавлено: 04-02-2011 12:20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Jaroslaff писал(а):
dvorik1970 писал(а):
sergiy писал(а):
dvorik1970 писал(а):
Все императоры достойны уважения
Все они были великими людьми и сделали всой большой вклад в развитии России.

Почему их уважать? По факту рождения?
Большой вклад? Тот же Н2 империю развалил. Это конечно огромный вкалд в развитие :roll:


Империю развалил не он, а продажные и зависливые " большевики ", а всю ...


А вот это уже смешно. Большевики вышли на сцену тогда, когда Империи уже не было. До "апрельских тезисов" о них, наверное, никто и не слыхал в России. И шансов взять власть в Империи у них не было даже гипотетических. А вот когда Керенский и Ко власть бросили под ноги, просто грех был её не подобрать. А взяв власть - её защищать надо, с чем успешно справился Ленин. Методы защиты? Любая власть, которая пытается сохранить себя, не замарав перчаток - обречена на быстрое падение. В Истории - тьма тому примеров. А когда власть взяли и удержали - настало время Сталина - СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО, что он успешно и сделал. Снова будете выть про методы? ПРЕДЛОЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ. А я посмотрю на предложенное, господа историки-монархисты и иже с вами... До поступления АЛЬТЕРНАТИВНЫХ предложений, господа... И будьте здоровы!


Ярослав, лично мне кажется вы плохо понимаете процессы которые происходили в то время.

С Вашего заочного одобрения позвольте несколько ПРОСТЫХ вопросов, чтобы понять Ваши знания:
1) Вы считаете, что февральская и октябрьская революция не связанны меду собой?
2) Вы считаете, что после октябрьской революции ситуацией в стране управлял Ленин?
3) Вы считаете, что хлебная монополия, это эффективный способ управления людьми?
4) Вы считаете, что НЭП помог стране?
5) Почему возникло противостояние Сталина и Троцкого и ко?

Без обидняков, Ярослав, давайте подискутируем, чтобы не голословить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: