Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 20:44:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Чапельник писал(а):
1.Ваш интерес как раз очевиден, на В... продается регулярно, россказни про поднятую баночку тут начали именно Вы. Посему заинтересованность очевидна.
2. Надо это продавцу, а не покупателю, отсутствие интереса у Вас (продавца) к установлению истины свидетельствует хоть и косвенно о том что вы в курсе происхождения материала. :oops:

Регулярно - это два раза. Как-то... странно регулярно. Если так с женой ... регулярно - то может и за дверь выставить. :)
2. Зачем это может быть надо продавцу (а тем более - посреднику - не смешивайте два разных понятия) понять не имею возможности. Посреднику эта истина - совершенно по барабану.
3. Если показываемые мной предметы Вас нервируют - может мне воздержаться их показывать? Или создать ветку "детям до 16, беременным женщинам и людям с нестойкой психикой не входить"? И пускать туда народ по предъявлению справки? Извиняюсь, что я так язвительно отвечаю - предмет яйца выеденного не стоит, а Вы реагируете на него, как оголтелые советчики из узелково-колосковой секты - утрирую их принцип - "Чего нет в каталоге - не может быть! Остальное всё - от лукавого" :lol: Вы же вроде к ним не относитесь - и не советую, ибо парни жестоко ошибаются, построив свою теорию "на штемпеле"...
Так что - советую - ну не нравится Вам сей предмет, не согласны Вы с чьим-то мнением - положите Вы на это мнение "с прибором", как говорили раньше. Нужна ли Вам эта правда-матка? Я тоже во многом не согласен в теории, допустим - с тем же Ярославом - и это совершенно не мешает мне и ему общаться друг с другом на весьма благожелательном уровне. При этом я всегда уважаю его мнение и, что греха таить - иногда пользуюсь плодами его трудов.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 18:27:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Опять глум пошел, все таки было гораздо интереснее если бы Вы нашли подтверждение продаваемому материалу. :(
А Вы не хотите...

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 19:43:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Чапельник писал(а):
Опять глум пошел, все таки было гораздо интереснее если бы Вы нашли подтверждение продаваемому материалу. :(
А Вы не хотите...

Да, совершенно не имею желания заниматься такой фигнёй, как меня к этому не толкают. Пусть, если делать нечего - "ПК" этим займётся - территориально ближе.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 00:43:01 

Зарегистрирован: 01-03-2010 19:27:04
Сообщения: 350
Город: Буденовка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маленькие замечания,если позволите: 1).Клеймо такого качества исполнения в то время могли изготовить только на МД(Спрашивается зачем?) 2).Вычурный стиль шрифтов клейма активно использовался в газетах,плакатах,листовках и другой типографской продукции,однако в монетах,жетонах и знаках шрифты должны быть технологичными и надежными-острые грани в уголках букв обязательно приведут к трещинам -клеймо калят перед использованием. 3).Цифры 1922 по стилю скорее подходят к 1970-80годам чем к 20-м(значки,плакаты и прочее). 4).Никаких свидетельств появления таких жетонов ранее нет,никто из старых коллекционеров их никогда не встречал,они нигде не описаны,а жетоны с подобными изображениями литер(например Метрополь и прочие) выполнены намного грубее и без таких острых углов,что дает высокую надежность при массовом производстве. Итак клеймо выполненно однозначно машинным способом с последующей чистовой доработкой-т.е. на современном оборудовании,которого в то время не существовало(готовят комп.макет,цифруют его,получают модель,затем пантограф или что-то подобное,и чистовая подработка резцами для маскировки концентрических окружностей(шагов пантографа)). При ручной резке гравер редко выдерживает уклоны и радиусы-они все равно остаются вне пределов клейма при передавливании позитива в негативное клеймо. Разумеется ИМХО....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 01:18:42 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42710
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
tig101 писал(а):
Маленькие замечания,если позволите: ...

Абсолютно согласен, можно найти с полсотни доводов, "почему этого не могло быть". Но пока есть покупатели такого "товара", не переведутся и продавцы, "честно" рассуждающие, ну а вдруг всё-таки.... :wink:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 07:42:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
tig101 Ну - по крайней мере - хоть внятное объяснение позиции. :)
Клеймо, конечно - не ручной резки - думаю - штемпель набран пуансонами + маточник центрального изображения, в ручную резать штемпеля - это совсем уж каменный век...
Стлистика букв.... :? - спорный вопрос, тяжело аргументировать ко времени.
Хотя - очень может быть - действительно современная вещь..
Правда, косвенные аргументы "против китайца" - не их стиль, удовольствие очень дорогое - это не из пластилина штемпеля слепить и не просто так вырезать штемпель, как можно подумать; экономическая выгода - ??? - по деньгам, по прибыли данное действо, как говорится - "ниАчом" - не выгодно - а это - важнейший из косвенных аргументов.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 08:58:19 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42710
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Zergus писал(а):
не выгодно - а это - важнейший из косвенных аргументов.

А вот если по форумам пообсуждать, да статейку написать. А потом в каталог засунуть, со словами "происхождение этого жетона не совсем понятно"... Тут и появятся желающие купить "на всякий случай". Тут и проходы на ауках пойдут. Так тихонько и "легализуется" изделие. И уже не "нечто с сомнительной репутацией" а "редкий надчекан". И цены СОВСЕМ другие :roll:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 09:36:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
sergiy писал(а):
Zergus писал(а):
не выгодно - а это - важнейший из косвенных аргументов.

... А потом в каталог засунуть, со словами "происхождение этого жетона не совсем понятно"...

так прецедентов нет подобному и расчитывать потенциальному фуфлоделу на попадане в каталог - всё-равно что мне на "президенство всея Руси" :lol: А затевать подобное действо - это значит вкладывать приличные деньги - это не штемпель "вырезать на коленке" - тут заводская работа на приличном оборудовании....

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 11:44:30 

Зарегистрирован: 01-03-2010 19:27:04
Сообщения: 350
Город: Буденовка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как будет указано в литературе-современная подделка,фантастический жетон,или жетон неизвестного происхождения,обнаруженный в 2010г в Петербурге? От этого и будущий спрос и цена..Через несколько лет по худшему сценарию сие диво может и легитимизироваться как "пробный жетон"или "Клеймо для побочного использования вышедших из оборота монет" или "нереализованный проект заводских бон" или "неатрибутированное изделие неизвестного назначения". Не мы книги пишем,а факт налицо-клеймо существует,и это далеко не так безобидно и смешно,как кажется на первый взгляд.Счастливые обладатели подобного раритета через несколько лет будут взахлеб рассказывать лохам об обстоятельствах данного приобретения у больной старушки на блошином рынке-и процесс может пойти...Раздавить это в зародыше можно только сейчас-если выскажутся авторитетные специалисты и модераторы перенесут подобные темы в фуфло на всех родственных форумах.Разумеется ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 15:41:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
tig101 писал(а):
Как будет указано в литературе-современная подделка,фантастический жетон,или жетон неизвестного происхождения,обнаруженный в 2010г в Петербурге? От этого и будущий спрос и цена..Через несколько лет по худшему сценарию сие диво может и легитимизироваться как "пробный жетон"или "Клеймо для побочного использования вышедших из оборота монет" или "нереализованный проект заводских бон" или "неатрибутированное изделие неизвестного назначения". Не мы книги пишем,а факт налицо-клеймо существует,и это далеко не так безобидно и смешно,как кажется на первый взгляд.Счастливые обладатели подобного раритета через несколько лет будут взахлеб рассказывать лохам об обстоятельствах данного приобретения у больной старушки на блошином рынке-и процесс может пойти...Раздавить это в зародыше можно только сейчас-если выскажутся авторитетные специалисты и модераторы перенесут подобные темы в фуфло на всех родственных форумах.Разумеется ИМХО.

Примеры такой легимитизации есть?

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 19:11:05 

Зарегистрирован: 01-03-2010 19:27:04
Сообщения: 350
Город: Буденовка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Примеров сколько угодно...Обсуждали как-то на форумах свинцовую Красную Звезду якобы немецкого производства для агентов абвера,диверсантов и Власовцев-били себя в грудь,показывали "подлинные документы",свидетельства бывших сотрудников НКВД,разбирали "разновидности",просили продать -короче запустили "дурочку"....Несколько недель назад подобное чудо впихнули лохам за очень даже приличные деньги.Смею предположить,что уже не первую.Примерно такого-же Ленина продавали с документом и "подлинной фотографией" целый год-все смеялись,и что? -таки продали...А сколько продали чемоданных фабрик,корабельных буфетов,арктикуглей и пр. Недавно выставили на форуме(не здесь) фуфловый рубль-пять человек написали-хороший,стартер быстро тему закрыл и в продаже указал ссылку на обсуждение...Чем не нано технологии..так-сказать. Обсуждение на форумах это не только реклама,маркетинговый ход,но и возможность замутить воду.Форумы ведь разные..И посты разные. Ни в коем случае не хочу никого обидеть,ничего личного,сам на такие штучки неоднократно попадался....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 19:19:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
... про чемоданные фабрики - тема действительно - мутная.... Не советовал бы в неё инвестироваться.... 8)

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 10:07:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
А зачем Вы пропагандируете предметы сомнительного происхождения?

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 10:41:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Чапельник писал(а):
А зачем Вы пропагандируете предметы сомнительного происхождения?

Я их не пропагандирую. Я их просто показываю - вот есть такой предмет. Г-н Чапельник - вы явно предвзяты ко мне... :) .

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 10:47:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Ни в коем случае, с уважением отношусь (искренним), я постоянный участник торгов В...., просто на этом форуме Вы первый отписали что поднята баночка, на ауке тоже. Переживаю что подобные демарши не сослужат добрую службу моему любимому аукциону. :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 12:54:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
ну таки общественности же интересно пообсуждать сей предмет - чего нельзя сделать на аукционе - вотт, пожалста, как грится....

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 14:47:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
8) согласен, живи я не в Самаре, а в Москве или Питере, обязательно занялся бы изучением вопроса. :oops:
Ну да ладно, кто-то может серьезно возьмется за доказательную базу сего предмета.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 18:24:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Я вотт сейчас за доказательную базу минторговского жетончика взялся - лежит у меня, в каталоге Федорина новом оного не вижу... В среду решится вопрос... Отдам человеку, чтоб ему самому показали... 3 паза, средний - глубокий, у него такой - в алюминии, или средний паз - неглубокий....


Вложения:
3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 - 20а
3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 - 20а [ 53.74 Кб | Просмотров: 334 ]
3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 - 20
3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 - 20 [ 66.54 Кб | Просмотров: 334 ]

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 3 коп 1869 с надчеканом ПРОЛЕТАРСКИЙ ЗАВОД 1922 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 20:17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2009 17:52:58
Сообщения: 4731
Город: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Евгений
Zergus писал(а):
Я вотт сейчас за доказательную базу минторговского жетончика взялся - лежит у меня, в каталоге Федорина новом оного не вижу... В среду решится вопрос... Отдам человеку, чтоб ему самому показали... 3 паза, средний - глубокий, у него такой - в алюминии, или средний паз - неглубокий....

я хоть один вывод сделал,что нашлепали их в количестве и разных номиналов,надчекан идентичен на всех монетах и весьма качественный штемпель,монеты разбрелись от Москвы -до самых ,до окраин...

_________________
продам Монеты Молдовы! Мои ник на других ресурсах - eugensst


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: