Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 02:04:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
хорошие лоты везде пользуются спросом, а в остальном согласен, надежность сделки стоит денег :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 02:35:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Штука в том, что в России в настоящее время ВООБЩЕ нет нумизматического рынка, т.е. ситуации, при которой существуют некие "рыночные цены". Условно рыночными можно назвать цены (Ц), относительно которых товар (не эксклюзивный, конечно) легко продать за Ц - 10% и легко купить за Ц + 10%. Ну, может быть, не 10%, а 15, но никак не более. Если это правило не соблюдается, то вместо рынка наличествует хаос, при котором ловля рыбки в мутной воде может принести ощутимые доходы, если не зарываться, конечно. Именно такая ситуация царит, как минимум, с начала кризиса, хотя и в докризисные времена наличие рынка было весьма условно-региональным.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 08:33:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Григорий писал(а):
Zergus писал(а):
... что этот бизнес белый и пушистый - в это может поверить только оголтелый оптимист....
По-моему, мы снова отошли от основной канвы обсуждения.
Давайте вернемся чуть назад, и определим позиции:

- я считаю, что разгонять лоты (подставными никами на интернет-аукционах, "заочными бидами" на очных аукционах, и любыми другими способами), имитируя борьбу за лот и интерес к нему и ставки на него со стороны липовых покупателей, для того, чтобы или привлечь внимание настоящего покупателя, "втянуть" в торги и подтолкнуть его к покупке; или для того, чтобы зафиксировать "проход", или иначе "засветить" монету, или с любой другой корыстной целью - нехорошо, нечестно; и что по сути - это мошенничество;

- вы считаете, что в этом нет ничего особенного, "все так делают"; и, в том числе, оправдываете аукцион, где вы работаете, который делает то же самое, разгоняя лоты подставными никами по заказу "привилегированнх" сдатчиков (а также собственные лоты).

Я правильно сформулировал?

Нет, не правильно. Совершенно иной принцип. Вы совершенно утрировали и домыслили для себя эти принципы работы. Я вам уже не первую страницу ветки об этом намекаю - что так как вы говорите - делать нельзя. А вы мне - про Шекспира и генуэзсцев.... :shock:
Григорий, вы вроде неглупый человек, а какую-то ересь с налоговой и прочая высказали - неужели не понятно, что бухгалтерская и налоговая отчётность - без неё сейчас ни одна контора не работает - в порядке? В Конце-концов - если Волмар - это такое злачное место, где всех обманывают - можно гордо развернуться и туды больше не ходить. Однако, я имею радость наблюдать Ваши ставки достаточно периодически... И теория вашей игры мне впрочем-то понятна - вы покупаете у "якобы по вашему мнению не разогнанных" - и тут вотт вы считаете, что поступаете честно, вычислив "неблатного лоха". :roll: Вобщем-то, я вам отвечу - действительно - вы честно поступаете - потому что теория красивая но - неверная.
Вобщем, поспешу напомнить - я здесь - как частное лицо, а не как официальный представитель аукциона...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 08:39:25 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Волмарынок и нормальный рынок - вещи несовместные. На первом рынке идут бои без правил - любой способ отъёма денег приветствуется.

Про нахальство: рубль Дасье из коллекции Гудмана сегодня продаётся на Александре, а через неделю на Волмаре - любому ёжику очарованному понятно, что это не продажи, а прогоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 08:45:07 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Форум, где мы сейчас это обсуждаем - часть нумизм сообщества. На форуме рейтинг Сергуса выше, чем у Ярослава и Сергус - в числе модераторов. Дальше ехать некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 08:50:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
n писал(а):
Волмарынок и нормальный рынок - вещи несовместные. На первом рынке идут бои без правил - любой способ отъёма денег приветствуется.

Про нахальство: рубль Дасье из коллекции Гудмана сегодня продаётся на Александре, а через неделю на Волмаре - любому ёжику очарованному понятно, что это не продажи, а прогоны.

Чтоже вы это Александру не скажите? Или Миму с его монетами? Другим аукционам? Или ежиком очарованы? Водички попейте - легче станет. И Бога ради - не перевирайте мой ник - иначе я начну к вам на форуме по фамилии имени отчеству обращаться. :oops:

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 09:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04-2009 12:25:02
Сообщения: 5936
Город: Рязань - Волгоград(Родина)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Дмитрий
Вот прочитал всю тему улыбнуло. Люди скажите, а вот по всей сути, что инет аук что, обычный может быть чесным?ИМХО нет и не когда не будет - на то он и АУКЦИОН. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 10:21:44 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zergus писал(а):
n писал(а):
Волмарынок и нормальный рынок - вещи несовместные. На первом рынке идут бои без правил - любой способ отъёма денег приветствуется.

Про нахальство: рубль Дасье из коллекции Гудмана сегодня продаётся на Александре, а через неделю на Волмаре - любому ёжику очарованному понятно, что это не продажи, а прогоны.

Чтоже вы это Александру не скажите? Или Миму с его монетами? Другим аукционам? Или ежиком очарованы? Водички попейте - легче станет. И Бога ради - не перевирайте мой ник - иначе я начну к вам на форуме по фамилии имени отчеству обращаться. :oops:


Неужели волмар не генерирует хоть какой-то прибыли, чтоб Вам хватило на индивидуальные уроки против хамства?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 10:51:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
n: А вот открыто хамить тут не надо. Выношу устное предупреждение и надеюсь на дальнейшую благоразумность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:07:30 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zloipapa писал(а):
n: А вот открыто хамить тут не надо. Выношу устное предупреждение и надеюсь на дальнейшую благоразумность.


Простите! Хамить я не собирался и не хотел.
Если не затруднит, напищите, пожалуйста, что именно в моём сообщении или в моих сообщениях - хамство (скрытое или открытое) и я ещё раз попрошу прощения и не допущу хамства впредь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:11:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Ребят ну 257 раз одно и тоже обсуждается, не надоело?
Или думаете что-то изменится?
Ну как писал классик "надежды юношей питают"(с) :oops:
Оставьте уже людей в покое, не нравится не покупайте.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
n писал(а):
zloipapa писал(а):
n: А вот открыто хамить тут не надо. Выношу устное предупреждение и надеюсь на дальнейшую благоразумность.


Простите! Хамить я не собирался и не хотел.
Если не затруднит, напищите, пожалуйста, что именно в моём сообщении или в моих сообщениях - хамство (скрытое или открытое) и я ещё раз попрошу прощения и не допущу хамства впредь.
Пишу:
n писал(а):
Неужели волмар не генерирует хоть какой-то прибыли, чтоб Вам хватило на индивидуальные уроки против хамства?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Короче дам еще пару часов дописать недовысказавшимся и закрою тему. Конструктива уже как кажется не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:16:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Да по определению в подобных темах нет конструктива. :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2010 00:24:18
Сообщения: 2170
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113,00 Lv (5 раз.)
Имя: Кирилл
Волмар - самый большой интернет аукцион! Конкурентов среди других аукционов у него нет. Каждую неделю там выставляют огромное количество лотов для продажи (учитывая даже факт неоднократного повторного выставления одних и тех же монет-и без этого каждый раз новых монет там хватает) :)
Вроде комиссия у всех 10%,... но все всё равно несут монеты туда, и покупают соответственно тоже большинство там (ведь материал то там хороший-не то, что на некоторых аукционах вообще не найти чего-то в качестве)...а про, то что там разгоняют лоты, как постепенно, так и сразу ставя необходимый максимум, а за пару дней его потом снимают, в силу того, что его никто не перебил...так я отношусь к этому жизненно-по другому у нас в стране наверное сейчас не будет-есть разгон, нет...твоё желание купить конкретную монету и мнение о цене, которую ты готов заплатить не должны от этого зависить :D

_________________
Будь собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 12:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Machos писал(а):
по другому у нас в стране наверное сейчас не будет

Моё мнение,что Россией это не ограничивается,тут дело не в нациолитете,а в техничиских возможностях гнать свой лот ну и растущих хотелках продавцов.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 12:44:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Разгон то полбеды еще. :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 14:02:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Zergus писал(а):
Я вам уже не первую страницу ветки об этом намекаю - что так как вы говорите - делать нельзя
Не понял: как "делать нельзя" ?
Zergus писал(а):
...неужели не понятно, что бухгалтерская и налоговая отчётность - без неё сейчас ни одна контора не работает - в порядке?
Да в этом никто и не сомневается. Отчетность у всех в порядке. У ЮКОСа тоже отчетность была в порядке.
Zergus писал(а):
...если Волмар - это такое злачное место, где всех обманывают - можно гордо развернуться и туды больше не ходить
Основная проблема с вашим аукционом - что большинство ваших покупателей верят, что у вас все честно.
А вот когда большинство поймет, что это не так - вот тогда могут быть "последствия".
Главное - для начала "осознать", что это место "злачное" (т.е., что тут могут обмануть).
Дальше есть 3 основные возможности - (1) "развернуться и больше не ходить" в ваше "злачное место"; (2) приспособиться к нему и даже, если получится, использовать его "особенности" себе на пользу; (3) попытаться его изменить к лучшему.
Вариант 1: а почему, собственно, я должен отказываться от источника материала? Хотя этот источник для меня не главный и даже не второстепенный. Но "с паршивой овцы - хоть шерсти клок".
Вариант 2: я, может, тормоз, но я заметил разгоны и прочее только примерно через 4-5 месяцев после того, как начал участвовать в торгах на волмаре. За это время я купил 4 или 5 монет. После этого я сделал паузу в 2 или 3 месяца ("вариант 1"), присмотрелся и перешел на "вариант 2" :)
Вариант 3, не канает, конечно. Изменить систему, заранее придуманную и настроенную именно под такой способ "ведения коммерции" вряд ли возможно. Можно только предостерегать наивных, не понимающих, куда они попали (как нормальный человек, наверное, схватит за рукав наивного подростка, направляющегося к игрокам в "наперстки" - меня так однажды когда-то придержали за рукав, кстати). Ну или можно лавочку вообще прикрыть... хотя, "вода камень точит"...
Zergus писал(а):
теория вашей игры мне впрочем-то понятна - вы покупаете у "якобы по вашему мнению не разогнанных" - и тут вотт вы считаете, что поступаете честно, вычислив "неблатного лоха". Вобщем-то, я вам отвечу - действительно - вы честно поступаете - потому что теория красивая но - неверная.
Нет, моя "теория игры" вами понята неверно. Я не "вычисляю" никаких "лохов", я просто ставлю, только если текущая цена на момент, близкий к завершению торгов не превышает заранее определенного мной предела - а разгоняют или нет, если мне монета нужна, мне, в принципе, в этот момент плевать... (только с точки зрения "коммерции" - но абсолютно не плевать с точки зрения тех самых этики и морали)...
Кстати, я ради интереса посмотрел - в 3 из 3 последних моих покупок на волмаре (дальше было лень копать) разгон явно присутствовал, просто "резерв" оказался ниже моей ценовой планки на эти лоты.

Между прочим, как раз ваши разгоны и многократное выставление одних и тех же лотов бесят, в том числе и потому, что приходится тратить гораздо больше времени непродуктивно на выявление и отслеживание заведомо "непроходных" лотов, и "повторных" - выставляемых снова и снова. Для примера, на предпоследнем аукционе 207, как минимально интересные мной были отобраны 42 лота, сразу или постепенно отсеяны 36 (к дню окончания торгов осталось 6), ставку в итоге сделал на 1 (не выиграл). Из этих 42 лотов разгонщики "выиграли" 36 лотов; 2 или 3, кажется (не уверен!) выиграны реальными никами; еще 3 или 4 - под вопросом. Т.е., минимум 36/42=85% времени и сил сразу и изначально было потрачено, в общем-то, зря...

_________________
Куплю эфиопский быр Менелика в состоянии от XF.
Предлагайте в ЛС с фото и ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 14:57:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Григорий, вы умный человек, я с удовольствием побеседовал бы с вами с глазу на глаз за чашечкой кофе - может, время и позволит когда-нибудь. Тему, поднятую в этой ветке, всё-таки удобней обсуждать приватно...
Вы сильно упрощаете проблемму, а детали мы могли бы обсудить - если вам, конечно это интересно... будет желание побеседовать - дайте знать... :wink:
Цитата:
я просто ставлю, только если текущая цена на момент, близкий к завершению торгов не превышает заранее определенного мной предела - а разгоняют или нет, если мне монета нужна, мне, в принципе, в этот момент плевать...
- к этому мы и призываем потенциальных покупцов. Делая так, вы страхуетесь от разгонщиков...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 15:08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Вот на этой положительной ноте тему и прикроем.
Кому принципиально что-то дописать - можете написать в личку, открою на время.
Точки зрения на процесс полностью изложены, секретами своими тут Зергус не поделится, оно и понятно, а срач вселенский нам тут не нужен, правда же? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 17:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2009 20:54:25
Сообщения: 7031
Город: ННР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 124,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
ничего нового как и 4 года назад у нахала на форуме.. все одно и тоже, и на старой монете было и тд.... и монетки ру, вобще ничего нового....

в топку такие темы..... лучше бы кто нить материал кладовый выставил новый...

_________________
5850шт монет и медалей и жетонов серебро мира,европы,германии дешево продам, отдельные фото,описания, много интересного !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 17:14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Разбор аукционов на которых участвовал:
Kunker - качественные монеты, фотки среднего качетства, не пишут если монета мытая, если поставить заочный бид например 1000 евро выиграете за 900-950, т.е. подбивают под верхнюю границу. Более менее стабильная оценка состояния.

Markov - могу лишь сказать, что если поставите 1000 долларов, выиграть можете за 500.

Heritage - прикольно что видно заочные биды, более прозрачная схема. Изумительные фотографии. Бывает очень дорого, бывает очень дешево.

Русский нумизматический дом - фотографии конечно полное гавно, срочно нужно менять что-то. НО как и в Маркове можно поставить 1000 а выиграть за 500. Редкий случай на русских ауках.

Koнpoc - фотографии гавно, но грамотная оценка состояния, указывают на косяки монет, можно взять хороший материал недорого, НО хорошего материала очень мало, наверное по описанной выше причине.

Волмар - как говорят не можешь что то продать отправляй на Волмар. Зато практически все об этом знают и они не пытаются скрыть свои схемы. Купить что то практически не возможно, не только из за разгона, но и из за плохого качества фоток и сумашедшей оценки состояния. Т.е. под UNC может стоять от VF до UNC.

МИМ - хорошие фотографии, НО не стабильная оценка состояния монет, иногда почти отличная монета изумительна, а отличная полное гавно. Халявы там нет =) но стараются не палиться, репутацию берегут. Наконец то видео трансляция ауков нормально заработала.

Александр - хорошие фотографии, абсолютно не берегут свою репутацию, оссобенности монет не указывают, монеты разгоняют без палева. После аука пишут что вот теперь точно вышли из кризиса хотя ничего не продали =)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 18:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
за Курноса мне влепили предупреждение :lol: а все остальные нормально :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 19:46:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
unbreak писал(а):
за Курноса мне влепили предупреждение :lol: а все остальные нормально :x

Я поправил - мы поняли...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Путешествие из Петербурга в Москву за рублями Н2 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 20:09:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
sergei666 писал(а):
ничего нового как и 4 года назад у нахала на форуме.. все одно и тоже, и на старой монете было и тд.... и монетки ру, вобще ничего нового....
в топку такие темы..... лучше бы кто нить материал кладовый выставил новый...
А что может быть "нового" ? За 4 года ничего и не изменилось - ваш волмар как жульничал , так и жульничает... поэтому обсуждение и идет по кругу. Но польза от темы есть - может, хотя бы пару собирателей еще избавятся от иллюзий...

А вы бы лучше прямо хоть на один вопрос ответили, а не увиливали - как 4, 3, 2 и 1 года назад....
Могу задать этот вопрос снова: признаете ли вы, что ваш аукцион занимается раскруткой ("разгоном") лотов?Вы, только пытались отшутиться, оправдаться и т.п., но на этот простой, неоднократно заданный вам вопрос так ни разу и не дали ответа.
Раз не говорите "нет" - значит, все-таки совесть не позволяет вам врать участникам форумов.
Но не говорите и "да" - т.е., все-таки понимаете, что совершаете не совсем законные и аморальные действия, и признавать их полностью открыто у вас все-таки наглости не хватает.

_________________
Куплю эфиопский быр Менелика в состоянии от XF.
Предлагайте в ЛС с фото и ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: