Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 00:03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2009 09:27:30
Сообщения: 734
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
zloipapa писал(а):
счет он та и счет чтобы быть переменным, посему скорее интересен средний объем поступлений на счет за период времени
а что за банк?


Всё правильно :D Конечно должна быть "история" вклада. Например, с плохой историей вклада, вкладчику и за деньги там не дадут :(
Чтобы получить ячейку бесплатно должна быть хорошая история и должно выполняться то требование, что я написал выше.

Речь идет о:
J. P. Morgan Chase & Company

В рейтинге первой десятки американских банков он занимает 2-ю строчку после Bank of America.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 00:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
А, это и вправду хороший банк. Фенькс за наводку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Я в сбере на 2 года ячейку взял самую маленькую, так как на такой срок стоит в районе 450 р. В субботу отделение работает, причем одно из центральных куда грузовики с баблом приезжают, так что охрана там такая что только на танке. Доступ в ячейку достоточно секюрный.

По поводу иностранных банков - иллюзии у меня нет, разве что в некоторых (кстати туда райфайзен не относится) действительно лучше обслуживание. Не даром шутят "Сбербанк основан в 1841 году и с тех пор ничего не изменилось".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Макс, ты устриц ел? Я тебе конкретику привожу, а ты общими слова отмахиваешься.
Впрочем, дело-то хозяйское. Но сбер - фтопку, фтопку, и еще раз фтопку :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:44:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2007 19:58:20
Сообщения: 2503
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Jaroslaff писал(а):
Хорошие меры. В Германии - могли бы сработать. Но живём-то мы в России. Знаю конкретные случаи, когда краденое из приличных (очень) коллекций покупалось приличными (очень) коллекционерами. Которые, кстати, отлично знали, ЧТО они покупают.


А почему вы в органы этих покупателей не сдали?

_________________
Оплачивайте только на номер карты 4276.......9255


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 11:48:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
RODJER писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Хорошие меры. В Германии - могли бы сработать. Но живём-то мы в России. Знаю конкретные случаи, когда краденое из приличных (очень) коллекций покупалось приличными (очень) коллекционерами. Которые, кстати, отлично знали, ЧТО они покупают.


А почему вы в органы этих покупателей не сдали?


А Вы сможете что-то доказать? Ну признает владелец свои монеты, но доказать, что они ЕГО - не сможет. Или доказать, что он не продал их сам за день до кражи. Даже если суметь доказать, что монеты краденые (хотя вероятность доказать - около 0%), то как доказать, что покупатель знает, ЧТО он покупает? А не знал - не и состава преступления. По одному из случаев были в УБ разборки - очень уж нашумевший был случай - и ничего доказать не смогли - торговавший украденными тогда монетами и сейчас там спокойненько торгует.

Можно и покруче пример привести: в 1976 году ограбили известнейшего коллекционера - Давида Исааковича Мошнягина. Все знают, ЧТО у него украли. А его монеты появляются в коллекции Р. Каима. Тот ещё и книгу про них издаёт. Потом коллекция этого Каима с аукциона продаётся спокойненько. И все всё знают....Официально знают.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 12-10-2010 12:02:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 11:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
zloipapa писал(а):
Макс, ты устриц ел? Я тебе конкретику привожу, а ты общими слова отмахиваешься.
Впрочем, дело-то хозяйское. Но сбер - фтопку, фтопку, и еще раз фтопку :twisted:


Юра, если честно нихрена не понял о чем вообще?

Кстати недавно устриц попробовал, но честно говоря не вставило :x Может ты знаешь где вкусные?

Дело все в том, что секюрная система насколько я понял в разных банках разная, время работы в разных отделениях разное и т.д. То что ты Юра написал в моем отделении я не видел, поэтому обобщать не корректно. То что могло произойти с тобой (не мог попасть в ячейку) в полне допускаю. У меня был случай другого порядка, я пошел снимать с серебренного счета в сбер в воскресенье (мое отделение в воскресенье работает), а там написано ремонт, идите в другое, которое работает только в субботу. Не сняв деньги в воскресенье, в понедельник я снял уже гораздо меньшую сумму. То есть потерял порядка 6000 рублей.

А например с райфайзеном у меня разговор закончился в течении 5 минут, когда я хотел открыть счет меня прямо в холе у стойки спрашивают на какую сумму? учитывая что позади меня стоит куча народа греющие уши и наличие суммы в кормане привело к окончанию разговора. А к примеру в другом иносранном банке Сити меня пригласили в отдельную комнату. Разница заметна, хоть сумма была и небольшая.

Мне тут больше комментировать нечего, кто хочет храните монеты дома, Ваше право, только потом не взыщите. Уж Вы меня извините но монеты не картина размером со стену.

Лично мне спокойнее держать все в ячейке, если коллекция выше 100 000 рублей для большого города и 50 000 рублей для относительно среднего нужно держать в ячейке. Сбербанк подходит для этого. Только выберите отделение достойное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 12:23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07-2009 11:46:58
Сообщения: 154
Город: БОМЖ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: мм
Дело еще в том, что в сбере только ключ и нет магнитной карты(например, как сказал злойпапа), то есть могут и посмотреть и вытащить, и сказать что никто не открывал вашу ячейку полгода

_________________
Люблю людей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 13:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
5555 писал(а):
Дело еще в том, что в сбере только ключ и нет магнитной карты(например, как сказал злойпапа), то есть могут и посмотреть и вытащить, и сказать что никто не открывал вашу ячейку полгода


У меня ключ и идентификатор. Когда я посещаю ячейку это регистрируется и письменно и в херне настенной, то есть пока я не запишусь, распишусь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ оператор не внесет данные в электронную систему доступа я этим ключом ячейку не открою. Получается и электронная и документальная регистрация при каждом посещении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 21:00:38 

Зарегистрирован: 14-08-2010 22:54:24
Сообщения: 334
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: FPFN
Jaroslaff писал(а):
unbreak писал(а):
Все просто, делаем красивые фотографии. Печатаем их, вставляем в фотоальбом и любуемся, а монеты а ЯЧЕЙКЕ!!!


А не проще ли тогда коллекционировать сразу фотографии монет?


даже программы для этого есть типа нумизмат прога :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 21:12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
unbreak писал(а):
5555 писал(а):
Дело еще в том, что в сбере только ключ и нет магнитной карты(например, как сказал злойпапа), то есть могут и посмотреть и вытащить, и сказать что никто не открывал вашу ячейку полгода


У меня ключ и идентификатор. Когда я посещаю ячейку это регистрируется и письменно и в херне настенной, то есть пока я не запишусь, распишусь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ оператор не внесет данные в электронную систему доступа я этим ключом ячейку не открою. Получается и электронная и документальная регистрация при каждом посещении.


Вы по описи сдаете или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 12-10-2010 23:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
Я вот попутно стал марки собирать, монетки в банке, а марки копеечные и всегда в шкафу
Они марки конечно так не вставляют как монеты, но изжогу от отсутствия общения с монетами сбить могут


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 00:00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2009 09:27:30
Сообщения: 734
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
zett5 писал(а):
Я вот попутно стал марки собирать, монетки в банке, а марки копеечные и всегда в шкафу
Они марки конечно так не вставляют как монеты, но изжогу от отсутствия общения с монетами сбить могут


Это смотря какие марки собирать. Марки как и монеты ..... есть копеечные, а есть такие, что глядя на цены дух захватывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 00:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
skouznet писал(а):
zett5 писал(а):
Я вот попутно стал марки собирать, монетки в банке, а марки копеечные и всегда в шкафу
Они марки конечно так не вставляют как монеты, но изжогу от отсутствия общения с монетами сбить могут


Это смотря какие марки собирать. Марки как и монеты ..... есть копеечные, а есть такие, что глядя на цены дух захватывает :)


Я только СССР собираю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 01:09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2009 09:27:30
Сообщения: 734
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
zett5 писал(а):
skouznet писал(а):
zett5 писал(а):
Я вот попутно стал марки собирать, монетки в банке, а марки копеечные и всегда в шкафу
Они марки конечно так не вставляют как монеты, но изжогу от отсутствия общения с монетами сбить могут


Это смотря какие марки собирать. Марки как и монеты ..... есть копеечные, а есть такие, что глядя на цены дух захватывает :)


Я только СССР собираю :D


Это смотря какие марки СССР ...... Если типа 50 лет пионерии - согласен.

А как насчёт челюскинцев, 25-я годовщина смерти Ленина :? А марочки: пятилетка в четыре года? .... а разные там кавалеристы 1928 года .... а всевозможные с надписями, штампами итд ..... :)

Серьезные коллекционеры советских марок Вам приличный список могут составить ..... Вообщем, маленький альбомчик размера карманной тонкой брошюрки типа: "Задачи Комсомола в Деревне" с СИМПАТИЧНЫМИ советскими марками на 50 тыщь долларов минимум точно потянет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 08:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07-2009 11:46:58
Сообщения: 154
Город: БОМЖ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: мм
unbreak писал(а):
5555 писал(а):
Дело еще в том, что в сбере только ключ и нет магнитной карты(например, как сказал злойпапа), то есть могут и посмотреть и вытащить, и сказать что никто не открывал вашу ячейку полгода


У меня ключ и идентификатор. Когда я посещаю ячейку это регистрируется и письменно и в херне настенной, то есть пока я не запишусь, распишусь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ оператор не внесет данные в электронную систему доступа я этим ключом ячейку не открою. Получается и электронная и документальная регистрация при каждом посещении.


уже лучше, сегодня уточнил и вправду так

_________________
Люблю людей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 11:28:20 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
unbreak писал(а):
Jaroslaff писал(а):
unbreak писал(а):
Все просто, делаем красивые фотографии. Печатаем их, вставляем в фотоальбом и любуемся, а монеты а ЯЧЕЙКЕ!!!


А не проще ли тогда коллекционировать сразу фотографии монет?


Ярослав я понимаю что у Вас после Белорусской темы осадок остался. Но представьте себе не проще. Дорогие монеты (коллекцию) необходимо держать в банковской ячейке, чтобы не так тоскливо было делайте фотки, сканы и пр. А я например почти каждую неделю хожу и навещаю свою коллекцию.

Тут у пенсионеров отбирают деньги, а узнают про монеты так самое простое просто украдут, а могут и ...

Ярослав, берегите семью и сохраняйте монеты и Ваши знания для будущих поколений!


Простите, если это не секрет - что за Белорусская тема?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 11:35:17 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
unbreak писал(а):
Ну-ну оружие пошло и пр пр пр. РЭМБО Нумизматы :lol: :lol: :lol: :lol:

Вас ничего не спасет. Как сказал Ярослав, в халате мусор выйдете выбрасывать а там вас и возьмут. А в ячейке можно и документы важные хранить и другие ценности, что важно на случай пожара.

Например в моем сбере есть комната пересчета, я могу там сесть и сколько мне надо сидеть изучасть свои монеты. Если кто-то хочет купить что-то из моей коллекции я также приглашаю туда на встречу. Очень безопасно.


Искренне и очень Вам желаю (без всякого ехидства и сарказма), чтобы когда Вы однажды из этого сбера будете идти домой или ещё куда с портфельчиком или ещё чем в руках никто бы не подумал, что у Вас там что-то ценное ...
Резюме: в банк надо ходить не слишком часто, не по дороге из дома или с работы, да и вообще где этот Ваш банк должны знать - жена и дети, а то и ещё меньше народу (ИМХО).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 11:39:36 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
skouznet писал(а):
Вообщем, маленький альбомчик размера карманной тонкой брошюрки типа: "Задачи Комсомола в Деревне" с СИМПАТИЧНЫМИ советскими марками на 50 тыщь долларов минимум точно потянет :D

И сколько там фальшивых будет? Современная техника легко скопирует примитивную полиграфию (причем с соблюдением технологий, а не на ксероксе), потом искусственно состарят и вуаля... Где вообще гарантии подлинности для марок? По-моему сейчас марки собирают или те, кто лично знает владельца рариков ещё с советских времен, или очень рисковые люди. Лично я даже зеленый токийский блок не рискую в инете по фотам купить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 11:43:03 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
5555 писал(а):
условно можно считать болле надёжными банки, которые представляют европу?


1. Я помню, как после малого банковского кризиса лета 2004 года говорили, что кашу эту тогда заварил Райфф и многие на него обиделись, поэтому не исключена месть, поэтому я за Райфф побаиваюсь.
2. Банкам из Европа может быть довольно глубоко наплевать на их русских дочек - спасать они их не обязаны и могут относительно спокойно потерять. В 1999 году один знакомый хозяин приехал в свой американский банк в России и спокойно уехал, увидя потерю миллионов долларов, ведь банк в России был просто для присутствия здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 11:46:12 

Зарегистрирован: 17-09-2009 12:27:15
Сообщения: 42
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jaroslaff писал(а):
alexei писал(а):
...
Я думаю выход может быть один: государственная (нотариальная) регистрация того, что имеется. В случае кражи (грабежа) сканы должны появиться везде, на всех аукционных домах, и находиться там до поимки грабителей. На каждом форуме должна быть тема: "ПОХИЩЕННО" "В РОЗЫСКЕ" или аналог. А дальше зависит от нас, и НАШЕЙ совести. Задача вора (грабителя) - заработать. Если не будет такой возможности, или она будет затруднена, отпадает или сокращается возможность лишиться честно нажитого! ОБъединяйтесь, господа, объединяйтесь!



Хорошие меры. В Германии - могли бы сработать. Но живём-то мы в России. Знаю конкретные случаи, когда краденое из приличных (очень) коллекций покупалось приличными (очень) коллекционерами. Которые, кстати, отлично знали, ЧТО они покупают.


Извините за вопрос, а Вы с такими покупателями перестали общаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 13:01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
AHD500 писал(а):
skouznet писал(а):
Вообщем, маленький альбомчик размера карманной тонкой брошюрки типа: "Задачи Комсомола в Деревне" с СИМПАТИЧНЫМИ советскими марками на 50 тыщь долларов минимум точно потянет :D

И сколько там фальшивых будет? Современная техника легко скопирует примитивную полиграфию (причем с соблюдением технологий, а не на ксероксе), потом искусственно состарят и вуаля... Где вообще гарантии подлинности для марок? По-моему сейчас марки собирают или те, кто лично знает владельца рариков ещё с советских времен, или очень рисковые люди. Лично я даже зеленый токийский блок не рискую в инете по фотам купить...


В инете недавно видел его за 350р в наличии нет, НО можно заказать :lol: :lol: :lol:
Я космос СССР собираю, там самый дорогой какой то блок, вроде тыщу стоит, остальное в клубе по десятке беру :x я их собирать стал ещё по тому, что в клубе городском ниединого нумизмата нет :!: :shock: говорят 5 старичков было, но они исчезли
В городе 260 000 население :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 14:42:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
n писал(а):
unbreak писал(а):
Ну-ну оружие пошло и пр пр пр. РЭМБО Нумизматы :lol: :lol: :lol: :lol:

Вас ничего не спасет. Как сказал Ярослав, в халате мусор выйдете выбрасывать а там вас и возьмут. А в ячейке можно и документы важные хранить и другие ценности, что важно на случай пожара.

Например в моем сбере есть комната пересчета, я могу там сесть и сколько мне надо сидеть изучасть свои монеты. Если кто-то хочет купить что-то из моей коллекции я также приглашаю туда на встречу. Очень безопасно.


Искренне и очень Вам желаю (без всякого ехидства и сарказма), чтобы когда Вы однажды из этого сбера будете идти домой или ещё куда с портфельчиком или ещё чем в руках никто бы не подумал, что у Вас там что-то ценное ...
Резюме: в банк надо ходить не слишком часто, не по дороге из дома или с работы, да и вообще где этот Ваш банк должны знать - жена и дети, а то и ещё меньше народу (ИМХО).



Согласен с Ввми. В общем то так и делаю. Просто пока в ячейке мало ценного хочу другим рассказать что дома добро хранить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 15:25:07 

Зарегистрирован: 18-01-2010 22:01:37
Сообщения: 218
Город: НН
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди везде одни (во всех банках - россияне).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Коллекция - ценность - хранение - рассуждения Сообщение Добавлено: 13-10-2010 16:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
gurtus писал(а):
Люди везде одни (во всех банках - россияне).

Да,но в магазинах тоже продавцы россияне,а качество обслуживание на кассах в пятёрочках и в элитных супермаркетах отличается,в Питере по крайней мере :oops:

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron