Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Колеблюсь. Нужна консультация! 3/4 рубля 1838 Сообщение Добавлено: 04-08-2010 19:35:56 

Зарегистрирован: 28-12-2009 21:43:40
Сообщения: 3054
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Урфин писал(а):
Basilio писал(а):
]

С самого начала думаю, что обсуждаемая монета - хоть и слабая но очень редкая и достаточно интересная.

Насчет "иного отношения" - это сколько угодно, "сколько людей - столько и мнений."
Зато посмотри сколько теперь будет желающих высказаться - думаю меня пару страниц будут го-ном забрасывать, какой я мол плохой, нехороший, и ваще - скотина.

Да, я - такой!
Мне не лень ответить на вопрос по существу, я очень ценю людей которые ценят свое и мое время, я очень уважаю людей способных не только задать вопрос "сколько стоит" но и увидеть в монете что-то интересное кроме цены.

И очень не люблю быдло, так как именно быдло и великую страну развалило, и к сожалению "растет и множится" в современном обществе потребителей.

а теперь - кому не лень - начинайте гневно жать кнопки.
:)


Зачем вы так???

перегрелся видать на солнце


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Колеблюсь. Нужна консультация! 3/4 рубля 1838 Сообщение Добавлено: 04-08-2010 20:46:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Basilio писал(а):
Мне не лень ответить на вопрос по существу, я очень ценю людей которые ценят свое и мое время, я очень уважаю людей способных не только задать вопрос "сколько стоит" но и увидеть в монете что-то интересное кроме цены
Да? Звучит красиво...
Но вот маленький пример: на одном форуме вы как-то в продажной ветке по поводу рубля 1818 ("без букв") вскользь заметили, что (за точность цитаты не ручаюсь, цитирую по памяти) "все серьезные коллекционеры знают, как отличить подлинный, есть минимум 2 признака". Вас попросили поделиться знанием - вы даже ответить не соизволили. Этот вопрос был "не по существу", или вы так дорожите своими накопленными знаниями, что относитесь к ним, как к частному капиталу и не хотите делиться "абы с кем" - тем более, "забесплатно" ? (Есть и другие примеры, не буду приводить, чтобы не разводить бодягу).

Судя по вашим выступлениям на разных форумах, увы, создается впечатление, что вы считаете более-менее равными себе 5-10 человек, с кем не "западло" общаться в нормальном тоне (кстати, не считаете зазорным ставить им по поводу и без и получать от них "плюсики" - неужто и вам репутация таки "душу греет" ? :) ). Остальные - "быдло" (их только деньги интересуют - в отличие от вас, профессионально трудящегося на ниве покупки-продажи монет за высокую и чистую идею): можно снизойти, а чаще - обойдутся; можно им и нахамить - и поиздеваться; и про бисер ввернуть полуфразу - чай, необразованные, не разберутся, о чем светило высказалось... Раньше это называлось "чванство" и "зазнайство" (сейчас эти слова редко употребляют почему-то) - и ваш профессионализм и ваши знания это не извиняют, а только, на мой взгляд, усугубляют.

Вы знаток (профессионал), спору нет. И Ярослав профессионал. Но есть профессионалы, которые свои знания и навыки используют только работая на себя, любимого - а есть люди, которые не гнушаются и не ленятся чем-то и бескорыстно поделиться. Почему-то вторых, как мне кажется, как правило, уважают больше. Может, у Ярослава просто времени больше... А может, дело в чем-то другом... Но его позиция мне ближе почему-то.

(Простите за флуд и менторские нотки - увы, не удалось полностью их избежать).

_________________
Куплю эфиопский быр Менелика в состоянии от XF.
Предлагайте в ЛС с фото и ценой.


Последний раз редактировалось Григорий 04-08-2010 20:57:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Колеблюсь. Нужна консультация! 3/4 рубля 1838 Сообщение Добавлено: 04-08-2010 20:55:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Ювенал писал(а):
450 бакинских просят
(возвращаясь к основной теме) себе я бы купил...

_________________
Куплю эфиопский быр Менелика в состоянии от XF.
Предлагайте в ЛС с фото и ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Колеблюсь. Нужна консультация! 3/4 рубля 1838 Сообщение Добавлено: 05-08-2010 00:32:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2010 21:56:33
Сообщения: 293
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извиняюсь, сенсеи репутации, но харе сраться!

Всем спасибо кто высказался, тема закрыта.

_________________
Summum crede nefas animam praeferre pudori Et propter vitam vivendi perdere causas.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Колеблюсь. Нужна консультация! 3/4 рубля 1838 Сообщение Добавлено: 05-08-2010 07:01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2009 20:19:57
Сообщения: 856
Город: Orenburg, Russia
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Поздравляю с монетой,если на самом деле все так :D .Тема закрыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: