Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 15:52:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Вообще интересно получается,те продавцы,кто продаёт монеты дорого,так сказать надёжные продавцы,они-то зачастую не брезгуют купить те монеты по холявной цене,а потом перепродать дорого.Вот они щас наверное ржут читая коменты тех,кто представляет себя в роли человека высоких моралей и ценностей и порекает,конечно-же чужое,желание купить предмет в колекцию ниже рыночной стоимости,той,которую возможно барыги в своих выгодах и раздули.Они ещё наверное и глумятся,приписывая,типо так и надо,нефиг рот на халяву разивать,сами думая,что лучше мы её купим,а Вы,такие чесные и порядочные,свои кровные денюжки нам принесёте и отдадите :lol:

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2009 15:55:07
Сообщения: 611
Город: Латвия, Рига.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lex1705 писал(а):
а если лот был заявлен оригиналом,а человек получил фуфло,пусть и дешевле рыночной стоимости оригинала-то это обман продавцом


Заявлять можно что угодно, это не будет нести никакой юридической ответственности. Потому как даже заключение Ширякова носит лишь рекомендательный характер и так же не несёт никакой юридической ответственности. Такую ответственность может нести лишь документ выданный коллегией экспертов (или как там они правильно называются) это если подходить с буквы закона. Так о каком обмане вы тут говорите? кто кого обманул? как продавец может вынести вердикт о подлинности? он может озвучить лишь своё мнение, а мнение не наказуемо! с юридической точки зрения всё бездоказательно, а моральную сторону можно расписывать ещё на 100 страниц форума, а толку? уповайте на свой опыт и знания, если не хватает спросите у старших товарищей.

_________________
ИмеюМнениеХренОспоришь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:34:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
Kaneps писал(а):
Lex1705 писал(а):
а если лот был заявлен оригиналом,а человек получил фуфло,пусть и дешевле рыночной стоимости оригинала-то это обман продавцом


Заявлять можно что угодно, это не будет нести никакой юридической ответственности. Потому как даже заключение Ширякова носит лишь рекомендательный характер и так же не несёт никакой юридической ответственности. Такую ответственность может нести лишь документ выданный коллегией экспертов (или как там они правильно называются) это если подходить с буквы закона. Так о каком обмане вы тут говорите? кто кого обманул? как продавец может вынести вердикт о подлинности? он может озвучить лишь своё мнение, а мнение не наказуемо! с юридической точки зрения всё бездоказательно, а моральную сторону можно расписывать ещё на 100 страниц форума, а толку? уповайте на свой опыт и знания, если не хватает спросите у старших товарищей.

фуфлоделы вперед!,тьфу гадость какая :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:35:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Какая юридическая ответственность?Кто в суд то собирается?Как-же всё запущено.. :(
Здесь писали мнения по поводу личных взглядов на происходящие,и судя по взглядом некоторых-фуфлопродажнечество одобряется,если фуфло купили не они,а другой,начинающий нумизмат.А одобряется по тому,что этот бедолага имел желание поучаствовать в ауке,где уход был ниже рыночной стоимости оригинала,вот такой вот обманьщик-покупатель,получил по заслугам,ришила колегия борцов против покупки лотов по низким ценам,как вопиющего беспредела покупателей.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:36:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Lex1705 писал(а):
Вообще интересно получается,те продавцы,кто продаёт монеты дорого,так сказать надёжные продавцы,они-то зачастую не брезгуют купить те монеты по холявной цене,а потом перепродать дорого.Вот они щас наверное ржут читая коменты тех,кто представляет себя в роли человека высоких моралей и ценностей и порекает,конечно-же чужое,желание купить предмет в колекцию ниже рыночной стоимости,той,которую возможно барыги в своих выгодах и раздули.Они ещё наверное и глумятся,приписывая,типо так и надо,нефиг рот на халяву разивать,сами думая,что лучше мы её купим,а Вы,такие чесные и порядочные,свои кровные денюжки нам принесёте и отдадите :lol:

...кто представляет себя в роли человека высоких моралей и ценностей...
Это Вы о себе?Скромнее надо быть,скромнее :)
Посмотрим на все с другой стороны.
На аукционе кучка монет(НЕ ОДНА!)
У него выставлено два лота. Оба лота - кучка монет.
Продавец отвечает адекватно. Сообщает что 10 коп из земли,
на других его ауках тоже есть монетки, везде говорит что из земли.

Ваши слова-Риск-это когда пишут,что в подлинности сомнения,а когда продавец пишет,
что оригинал и сам выкопал
,то риск в оправдание не идёт..
Где и когда продавец это утверждает?Из земли можно что угодно выкопать.
Покупатель просил сделать фото ЭТОЙ монеты?НЕТ.Подумал,вдруг продавец узнает настоящую цену монеты. :)
Далее.Аукцион он выиграл(сам ставки делал).Продавец отправил ему ВСЮ кучку монет-монеты получены.
В чем продавец обманул покупателя?Что купил-то и получил.
Так что продавца обвинять в обмане не стоит.
Семь раз отмерь-один раз отрежь.

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
далее беспонтовые дебаты прекращаю,надеюсь вы trujillo,у нас реальный нумизмат и никогда не лоханетесь на фуфле!все мы с чего то начинали и делали ошибки,учились на них,а бить себя пяткой в грудь,что такой покупатель лох-некрасиво :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:46:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2009 15:55:07
Сообщения: 611
Город: Латвия, Рига.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
den85 писал(а):
фуфлоделы вперед!,тьфу гадость какая :gun_rifle:


что сие значит?

_________________
ИмеюМнениеХренОспоришь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:49:36 

Зарегистрирован: 29-12-2009 17:24:42
Сообщения: 4545
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Lex1705 писал(а):
Какая юридическая ответственность?Кто в суд то собирается?Как-же всё запущено.. :(
Здесь писали мнения по поводу личных взглядов на происходящие,и судя по взглядом некоторых-фуфлопродажнечество одобряется,если фуфло купили не они,а другой,начинающий нумизмат.А одобряется по тому,что этот бедолага имел желание поучаствовать в ауке,где уход был ниже рыночной стоимости оригинала,вот такой вот обманьщик-покупатель,получил по заслугам,ришила колегия борцов против покупки лотов по низким ценам,как вопиющего беспредела покупателей.

Не, это вы одобряете когда у начинающего нумизмата хорошую монету за бесценок уведут. Это вы считаете здорово. Просто очень здорово. И какие здесь высокие моральные ценности? Надоело. Зеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
Kaneps писал(а):
den85 писал(а):
фуфлоделы вперед!,тьфу гадость какая :gun_rifle:


что сие значит?


значит,что данные форумчане,считают,что продавцы фуфла-правы!?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 16:55:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
den85 писал(а):
далее беспонтовые монета прекращаю,надеюсь вы trujillo,у нас реальный нумизмат и никогда не лоханетесь на фуфле!все мы с чего то начинали и делали ошибки,учились на них,а бить себя пяткой в грудь,что такой покупатель лох-некрасиво :!:

Вот и надо учиться,а не искать ЛОХОВ,а потом бить себя пяткой в грудь и кричать,что продавец меня обманул.
Можно было задать вопрос до окончания аукциона,если сам не в теме.

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
trujillo писал(а):
den85 писал(а):
далее беспонтовые монета прекращаю,надеюсь вы trujillo,у нас реальный нумизмат и никогда не лоханетесь на фуфле!все мы с чего то начинали и делали ошибки,учились на них,а бить себя пяткой в грудь,что такой покупатель лох-некрасиво :!:

Вот и надо учиться,а не искать ЛОХОВ,а потом бить себя пяткой в грудь и кричать,что продавец меня обманул.
Можно было задать вопрос до окончания аукциона,если сам не в теме.


Продавец заверил покупателя,что выкопал монету сам,какие могут быть вопросы?я понимаю,что рассчитано на новичков,и что теперь всех начинающих надувать по вашему?я помню,когда я начинал,интернета еще не было и лишний раз лезть к людям,не хотелось в клубе,дабы не показаться идиотом,учился сам на умных книгах и по прошествии 5 лет супер нумизматом себя не считаю,есть фуфло,где даже метры сомневаются :oops:


Последний раз редактировалось den85 14-08-2010 17:09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2009 15:55:07
Сообщения: 611
Город: Латвия, Рига.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
den85 писал(а):
Kaneps писал(а):
den85 писал(а):
фуфлоделы вперед!,тьфу гадость какая :gun_rifle:


что сие значит?


значит,что данные форумчане,считают,что продавцы фуфла-правы!?


Если это камень в мой огород, то Вы не правы. Я лишь озвучил юридическую сторону вопроса, тому как развели на 4 страницы - виновен не виновен виновен не виновен.

_________________
ИмеюМнениеХренОспоришь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
Kaneps писал(а):
den85 писал(а):
Kaneps писал(а):
den85 писал(а):
фуфлоделы вперед!,тьфу гадость какая :gun_rifle:


что сие значит?


значит,что данные форумчане,считают,что продавцы фуфла-правы!?


Если это камень в мой огород, то Вы не правы. Я лишь озвучил юридическую сторону вопроса, тому как развели на 4 страницы - виновен не виновен виновен не виновен.


высказывание абсолютно не к вам,а поддержка слов Lex1705


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
den85 писал(а):
Продавец заверил покупателя,что выкопал монету сам,какие могут быть вопросы?я понимаю,что рассчитано на новичков,и что теперь всех начинающих надувать по вашему?я помню,когда я начинал,интернета еще не было и лишний раз лезть к людям,не хотелось в клубе,дабы не показаться идиотом,учился сам на умных книгах и по прошествии 5 лет супер нумизматом себя не считаю,есть фуфло,где даже метры сомневаются :oops:

Продавец заверил покупателя,что выкопал монету сам,какие могут быть вопросы?-он же НЕ сказал,что монета настоящая.В земле до хрена всего попадается :)
и что теперь всех начинающих надувать по вашему?Вы кого имеете ввиду,кто кого пытался обмануть(продавца или покупателя)оба хороши,НО,пока ИМХО.покупатель хотел надуть продавца-новичка,купить рарик за копейки,да сам себя и обманул,а теперь бьет себя пяткой в грудь-ОБМАНУЛИ.
А за помощью не обратился,т.к. испугался что узнают про аук и уведут рарик из-под носа. :)

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
trujillo писал(а):
den85 писал(а):
Продавец заверил покупателя,что выкопал монету сам,какие могут быть вопросы?я понимаю,что рассчитано на новичков,и что теперь всех начинающих надувать по вашему?я помню,когда я начинал,интернета еще не было и лишний раз лезть к людям,не хотелось в клубе,дабы не показаться идиотом,учился сам на умных книгах и по прошествии 5 лет супер нумизматом себя не считаю,есть фуфло,где даже метры сомневаются :oops:

Продавец заверил покупателя,что выкопал монету сам,какие могут быть вопросы?-он же НЕ сказал,что монета настоящая.В земле до хрена всего попадается :)
и что теперь всех начинающих надувать по вашему?Вы кого имеете ввиду,кто кого пытался обмануть(продавца или покупателя)оба хороши,НО,пока ИМХО.покупатель хотел надуть продавца-новичка,купить рарик за копейки,да сам себя и обманул,а теперь бьет себя пяткой в грудь-ОБМАНУЛИ.
А за помощью не обратился,т.к. испугался что узнают про аук и уведут рарик из-под носа. :)

это современное фуфло,в каком сортире копался продавец :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
den85 писал(а):
это современное фуфло,в каком сортире копался продавец :lol:

В том же,что покупатель :D

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 18:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 19:30:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
trujillo писал(а):
Lex1705 писал(а):
Вообще интересно получается,те продавцы,кто продаёт монеты дорого,так сказать надёжные продавцы,они-то зачастую не брезгуют купить те монеты по холявной цене,а потом перепродать дорого.Вот они щас наверное ржут читая коменты тех,кто представляет себя в роли человека высоких моралей и ценностей и порекает,конечно-же чужое,желание купить предмет в колекцию ниже рыночной стоимости,той,которую возможно барыги в своих выгодах и раздули.Они ещё наверное и глумятся,приписывая,типо так и надо,нефиг рот на халяву разивать,сами думая,что лучше мы её купим,а Вы,такие чесные и порядочные,свои кровные денюжки нам принесёте и отдадите :lol:

...кто представляет себя в роли человека высоких моралей и ценностей...
Это Вы о себе?Скромнее надо быть,скромнее :)
Посмотрим на все с другой стороны.
На аукционе кучка монет(НЕ ОДНА!)
У него выставлено два лота. Оба лота - кучка монет.
Продавец отвечает адекватно. Сообщает что 10 коп из земли,
на других его ауках тоже есть монетки, везде говорит что из земли.

Ваши слова-Риск-это когда пишут,что в подлинности сомнения,а когда продавец пишет,
что оригинал и сам выкопал
,то риск в оправдание не идёт..
Где и когда продавец это утверждает?Из земли можно что угодно выкопать.
Покупатель просил сделать фото ЭТОЙ монеты?НЕТ.Подумал,вдруг продавец узнает настоящую цену монеты. :)
Далее.Аукцион он выиграл(сам ставки делал).Продавец отправил ему ВСЮ кучку монет-монеты получены.
В чем продавец обманул покупателя?Что купил-то и получил.
Так что продавца обвинять в обмане не стоит.
Семь раз отмерь-один раз отрежь.

Да,конечно я про себя говорил,Вы суть моих постов вообще правильно улавливаете :lol:
Топикстар писал тут в теме,Вы хоть прочитать всё удосужтесь внимательно,что продавец ему сообщал,что монета копанная.То что фуфло можно выкопать-это понятно,если его закопать зарание,это уж точно не оправдание,а просто высасывание нелепых отмаз из пальца,которые годятся в инете писать,в реальной бы обстановке этот бред даже смешно было говорить в оправдание продажи фуфла!Я не Фимида и я не слеп,если обман идёт,любой здравомыслящий человек это видит,а распинатся на вилосовские рассуждения,что ну тут то он не написал,что фуфло,может и не фуфло,а может его колеги по копу ему подкинули эту десятку ради смеха,а он её и продал,как настоящию-согласитесь бред!
Вина покупца,что не подкопил знаний,но вышел на такие платформы,как молоTок,а обман продавца был умышленным,в расчёте получить больше прибыли с неопытного человека,а доказывать по статьям УК или другим,я вообще не вижу смысла,ни какой ответственности ни кто не несёт за частую при таких фуфлопродажах и я и не пытаюсь с кого-то что-то спросить,но для меня ситуация очевидна,для покупателя,я думаю,что тоже,а остальные сами решают на чьей стороне быть,возможно и исходя из моральных ценностей.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 19:49:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
ИЖ-27ЕМ писал(а):
Lex1705 писал(а):
Какая юридическая ответственность?Кто в суд то собирается?Как-же всё запущено.. :(
Здесь писали мнения по поводу личных взглядов на происходящие,и судя по взглядом некоторых-фуфлопродажнечество одобряется,если фуфло купили не они,а другой,начинающий нумизмат.А одобряется по тому,что этот бедолага имел желание поучаствовать в ауке,где уход был ниже рыночной стоимости оригинала,вот такой вот обманьщик-покупатель,получил по заслугам,ришила колегия борцов против покупки лотов по низким ценам,как вопиющего беспредела покупателей.

Не, это вы одобряете когда у начинающего нумизмата хорошую монету за бесценок уведут. Это вы считаете здорово. Просто очень здорово. И какие здесь высокие моральные ценности? Надоело. Зеваю.

Какие уводы у начинающих нумизматов?Я как раз против всех "выгодных" предложений в ЛС,когда кто-то интересную монету на оценку выставляет на форуме.В контакте тоже не раз ругался с шустряками-оценьщиками,которые копейки за нормальные монеты предлагают,причём пытаясь даказать,что они правы!
Но мы от сути темы вообще щас ушли..
P.S. Если зеваете,то ложитесь спать,надеюсь не мои посты Вас задерживают.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 21:10:32 

Зарегистрирован: 06-10-2009 18:37:59
Сообщения: 6530
Город: Солнечногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Виталий
Я не продавец, покупатель. Года 3 назад купил коллекцию из 180 монет, дешево до невозможности(первое впечатление), в т.ч. Катерина Дассье и еще много чего. Сейчас понимаю, что дурак - я, т.к. видел что покупаю(это раз) и уже тогда понимал разницу в цене (это два). Вывод: учите матчасть и не ждите халявы. А обязательства нужно выполнять не потому, что так сказал кто-то на форуме, а ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 21:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Я тоже пару раз накалывался,правда на маленькие суммы,но не приятно!
Такие наколы меня так-же сподвигли больше уделять времени матчасти и опасатся сомнительных продавцов и лотов.
А вот купить что-то на халяву желания не отбило и я совсем за это вины не чучтвую,да и не верю,что кто-то чуствует,так например бороздя просторы сети я натыкаюсь на дешовые предложения и покупаю их, и никого не обманываю.Всё по чесному и я при своей халяве и продавец рад,что продал..

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 14-08-2010 22:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Обман, всегда обман! Цена всегда относительна. Мне кажется, надо исходить не из цены (кому дёшево, кому дорого) а из ФАКТА ОБМАНА покупателя. Думаю, что почти все читали мою переписку с Любашей. Но пятак я ей отправил и за 500 руб!
Если продавец (ранее преобрёвший монету), или болтун (я про себя) лопухнулся или наобещал - не надо разводить других! Каждый хочет купить подешевле и это нормально.Но фуфло всовывать, выдавая за настоящее, чуть-ли не клянясь-не хорошо. Это моё мнение!

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 15-08-2010 07:06:29 

Зарегистрирован: 29-12-2009 17:24:42
Сообщения: 4545
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Lex1705 писал(а):
ИЖ-27ЕМ писал(а):
Lex1705 писал(а):
Какая юридическая ответственность?Кто в суд то собирается?Как-же всё запущено.. :(
Здесь писали мнения по поводу личных взглядов на происходящие,и судя по взглядом некоторых-фуфлопродажнечество одобряется,если фуфло купили не они,а другой,начинающий нумизмат.А одобряется по тому,что этот бедолага имел желание поучаствовать в ауке,где уход был ниже рыночной стоимости оригинала,вот такой вот обманьщик-покупатель,получил по заслугам,ришила колегия борцов против покупки лотов по низким ценам,как вопиющего беспредела покупателей.

Не, это вы одобряете когда у начинающего нумизмата хорошую монету за бесценок уведут. Это вы считаете здорово. Просто очень здорово. И какие здесь высокие моральные ценности? Надоело. Зеваю.

Какие уводы у начинающих нумизматов?Я как раз против всех "выгодных" предложений в ЛС,когда кто-то интересную монету на оценку выставляет на форуме.В контакте тоже не раз ругался с шустряками-оценьщиками,которые копейки за нормальные монеты предлагают,причём пытаясь даказать,что они правы!
Но мы от сути темы вообще щас ушли..
P.S. Если зеваете,то ложитесь спать,надеюсь не мои посты Вас задерживают.

Имеющий уши, да услышит. Я категорически против фуфлоделов и категорически против барыг. Не надо из нумизматики бизнес делать. В данной теме я в основном обсуждал поведение покупателя. А вы очень даже необоснованно меня записали в болельщика фуфлоделов. Этот прием еще со школы известен, давай выделим рыжего или толстого и будем ржать над ним, даже если сам рыжий или толстый. Главное первым об этом заявить. Я думаю с моим мнением мало кто согласится, но это же не помешает мне поступать по своему. Более на эту тему спорить не хочу. С ув.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 15-08-2010 09:32:29 

Зарегистрирован: 29-04-2010 20:48:42
Сообщения: 311
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недобросовестный умысел продавца очевиден - среди кучи копаных медяков (по сути какалики) на самом видном месте "ценная монета" (для привлечения внимания потенциальных покупателей). И понятно, что основная борьба за лот будет исключительно из за этой "ценной монеты". Нет сомнений, что всё это было сделано продавцом преднамеренно. К продавцу не было бы нареканий если бы он, указал, что 10коп Павла I копия, или хотя бы выразил сомнение в подлинности монеты.
А винить покупателя было бы не правильно - ведь конечная цена лота (гипотетически) могла быть выше и 10тыс. руб, и 15тыс. руб., всё зависело от борьбы покупателей.
И доводы, что покупатель захотел на халяву приобрести хорошую монету, не обоснованы - каждый хочет покупать подешевле. Получается, по мнению некоторых форумчан, если бы покупатель попал бы на это фуфло, скажем рублей на 10-15 тысяч, то это был бы честный добросовестный покупатель? Всё с ног на голову...
С Ув.
Эльстер.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купил котенка в мешке - губа на 10к 1798 Сообщение Добавлено: 15-08-2010 11:28:03 

Зарегистрирован: 17-10-2008 08:22:55
Сообщения: 724
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Чего разтрещались-то? Продавец написал что в лоте ВСЕ МОНЕТЫ из земли. А по поводу фуфела он ничего не писал... :lol: :lol: :lol: Обмана с его стороны юридически нет. Есть недоговоренность... Что и ввело покупца в недоразумение. Скажу одно - халява иногда черевата.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: