Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 03-02-2013 19:49:20 

Зарегистрирован: 03-02-2013 02:58:59
Сообщения: 6
Город: Pesaro, Italy
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Святослав
Помогите советом!
Какие страницы лучше подходят для ЕВРО"ходячки".
Пока нашёл такие варианты:

1. http://stores.ebay.it/Chi-cerca-trova-2007/ACCESSORI-PER-COLLEZIONISMO-/_i.html?_nkw=Serie+EURO&submit=Cerca&_fsub=216608119&_sid=134278419 Эти страницы кажутся самыми красивими, но из минусов - мало монет на странице. 3 набора на странице

2. http://www.ebay.it/itm/DIECI-BUSTE-FOGLI-UNI48-PER-RACCOGLITORE-COLLEZIONE-MONETE-20X25-EURO-SCONTATI-/321035643265?pt=Monete_in_Euro&hash=item4abf372981
Эконом-вариант 6 наборов на странице

Учитывая то, что я хочу собирать не только по странам, но и по годам и монетным дворам, пока-что мне кажется, что второй вариант более подходит для моих целей. Что скажете?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 19-02-2013 19:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8192
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
Как хранить обсудили. Но ни кто не сказа, при закладке монет АНЦ, в капсулы или холдеры не важно, нужно их мыть? И если да то чем?

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\600р, 10р\120р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 19-02-2013 21:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2012 21:26:04
Сообщения: 43
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Марат
Я не мою. Укладываю в капсулы. Бывает конечно на монетах темноватый налет( может какая нибудь смазка при чеканке?!) протираю мягкой тканью и все супер!:) Время покажет, был ли я прав:)

А если по теме, то я бы не стал голую монету хранить в альбоме! Холдер+альбом да. Но каждому решать для себя.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 19-02-2013 21:47:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9873
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
nikolaich писал(а):
Как хранить обсудили. Но ни кто не сказа, при закладке монет АНЦ, в капсулы или холдеры не важно, нужно их мыть? И если да то чем?

Мыть?А вы знаете в этом толк?
Мыть УНЦ как минимум глупо,так как на состояние - УНЦ,эта монета уже претендовать не может!

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 19-02-2013 22:13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8192
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
ka4alkin Учту на будущее.
Здесь где то читал что перед закладкой на хранение монеты, не моют, а обезжиривают что ли, кто спиртом кто ацетоном.

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\600р, 10р\120р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 19-02-2013 22:14:13 

Зарегистрирован: 20-01-2013 01:24:18
Сообщения: 158
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: Биметалл мира
Мыть и чистить - разные вещи.
Я мою мылом почти каждую монету прежде, чем куда-либо её положить (для себя в коллекцию)
Мылом самым простым, не жидким (оно не смывается не фига) и без всяких там запахов и % содержания крема и прочих ненужностей

_________________
Куплю 100 р 1992 ММД UNC


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 20-02-2013 00:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2012 17:53:59
Сообщения: 25
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Юрий
Имею несколько двушек BU Сан-Марино, наборы Бельгии, Ватикана, Германии и т.д. в запайке (блистере) - так вот их разрезать и в холдеры? Или как? Места много занимают и находятся отдельно от общей коллекции. Все остальные лежат в холдерах в листах M20

_________________
! Hasta la victoria siempre !


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 20-02-2013 00:13:46 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9873
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
nikolaich писал(а):
ka4alkin Учту на будущее.
Здесь где то читал что перед закладкой на хранение монеты, не моют, а обезжиривают что ли, кто спиртом кто ацетоном.

А зачем полоскать монеты в этих огненных жидкостях?Они у вас в жиру?
В каком сохране сейчас находятся монеты, которые вам не терпится куда нибудь макнуть??

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 20-02-2013 16:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8192
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
Монеты покупаю в состоянии анц, хранил в холдерах, сейчас хочу переложить в капсулы.
Один раз пробовал купать в ацетоне и протирал ватным диском, так после третьей монеты диск стал черным. Значит после чеканки какая то грязь присутствует, хотите сказать что при длительном хранение она себя ни как не проявит?

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\600р, 10р\120р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-03-2014 13:56:36 

Зарегистрирован: 16-12-2012 00:03:45
Сообщения: 18
Город: Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max
Здравствуйте!

Я новичок здесь, и только начал собирать монеты Евро, пока планирую собирать только юбилейные двушки и обычные (от 1 цента до 2 евро) без разделения по годам и дворам (раздел только по странам).

Курсовые монеты (3,88 евро) в основном из оборота поэтому храню их в листах Optima M40(EURO).
С выбором как хранить юбилейные 2 евро - у меня сложности, не могу выбрать. Т.к. планирую собирать двушки из ролов - хочу сохранить их в таком отличном виде...
Изначально присматривался к альбому Leuchtturm VISTA (арт.341017), почитал, и выяснил что здесь как-то он не очень популярен - от чего так? какие минусы хранения в таком альбоме?

Описанные здесь варианты хранения имеют для меня свои минусы и плюсы
1. холдеры в листах Grande или Optima - из плюсов: сохранение монеты (правда кто-то писал что со временем в холдерах монеты покрываются каким-то налетом (так ли это?), а в капсулах такого неприятного эффекта нет?. Из минусов (для меня): т.к. у меня все альбомы формата Optima, не хотелось бы "разбавлять" их бОльшим по размеру альбомом Grande, но в лист Оптимы влазит всего 12 холдеров (маловато...).
2. капсулы в листах Encap под альбом Grande - все красиво, но опять же один альбом Grande среди моих Optima, и какая-то по-моему громоздкость конструкции...
3. капсулы в планшете/боксе/кассете - очень красиво, но и дороже всего - это основной минус.
4. может еще какие варианты?

В общем окончательно определиться не могу.
Помогитя :apstenu:
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-03-2014 14:57:12 

Зарегистрирован: 17-04-2013 01:05:41
Сообщения: 875
Город: Kazan
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Руслан
Вот например Альбомы премиум-класса. Серия КоллекционерЪ очень солидно смотриться и не окисляется.
Монеты размещаются в ячейки, изготовленные в прочном картоне по размеру монет, между двумя пластинами прозрачного пластика, свойства которого препятствуют окислению монет.

11 Альбом для памятных и юбилейных монет 2 Евро. в наличии
В альбоме 167 ячеек под монеты (16 ячеек не подписаны), размещенных на 9 листах альбома. (при необходимости листы легко убираются и добавляются).
Альбом предназначен для размещения всей коллекции памятных и юбилейных монет 2 евро. Монеты в альбоме разделены по годам и подписаны по странам выпускающих эти два евро.
Все памятные монеты 2 евро, которые выпускали все участники Еврозоны выделены в отдельные листы.
В альбом включены ячейки для всех юбилейных монет 2 евро с 2004 года. В альбоме представлены все страны участницы зоны Евро, плюс Ватикан и Сан-Марино, которые официально не являются участниками Евросоюза, но наделены правом чеканить монеты.
В данный альбом также включены серии памятных монет Евро:
"Римский договор" - 13 монет;
"10 лет Экономическому и валютному союзу" - 16 монет;
"10 лет наличному обращению Евро" - 17 монет;
"Федеральные земли Германии" - 16 монет до 2021 года;

viewtopic.php?f=103&t=520982

_________________
2 ЕВРО Юбилейка, КАЗАХСТАН, ТУРЦИЯ 1 лира КК , БРАЗИЛИЯ ОИ в Рио опт и розница
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... 9#p4998039


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-03-2014 15:32:42 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9873
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
nikolaich писал(а):
Монеты покупаю в состоянии анц, хранил в холдерах, сейчас хочу переложить в капсулы.
Один раз пробовал купать в ацетоне и протирал ватным диском, так после третьей монеты диск стал черным. Значит после чеканки какая то грязь присутствует, хотите сказать что при длительном хранение она себя ни как не проявит?

Всё зависит от вашего личного требования к сохранности монет.
Лично для меня любое вмешательство в состояние УНЦевой монеты - это понижение сохранности оной! Слой масла,следы от выдавленной влаги на границе внутренней и наружней частей(часто встречается на биметалле),забитые мвслом складки на монете отчеканенной на остывшей заготовке(иногда называют солнышком) и т.д. и т.п. всё это является признаками монеты в сохранности УНЦ.
Всё остальное опытный коллекционер вычисляет на раз. Любой агрессивный раствор поменяет цвет монеты,если не сразу ,то со временем,любой кажущийся вам самым мягким материал оставит на поле микроцарапины,которые будут отлично видны на скане в большом разрешении или на солнце через лупу, любое промыварие и полоскание в мыльной или чистой воде оставит елеуловимый налёт на границе рельефа с полем монеты,который заметен при неинтенсивном свете если смотреть на монету в лупу под разными углами к свету и т.д. и т.п.
Как только коллекционер преобретает эти знания и навыки,он разочаровывается в сохранности некоторых своих монет в коллекции,так как планка поднялась и начинает искать им замену на наиболее близкие к их первозданному состоянию.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-03-2014 16:02:44 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9873
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Mastv писал(а):
Здравствуйте!

Я новичок здесь, и только начал собирать монеты Евро, пока планирую собирать только юбилейные двушки и обычные (от 1 цента до 2 евро) без разделения по годам и дворам (раздел только по странам).

Курсовые монеты (3,88 евро) в основном из оборота поэтому храню их в листах Optima M40(EURO).
С выбором как хранить юбилейные 2 евро - у меня сложности, не могу выбрать. Т.к. планирую собирать двушки из ролов - хочу сохранить их в таком отличном виде...
Изначально присматривался к альбому Leuchtturm VISTA (арт.341017), почитал, и выяснил что здесь как-то он не очень популярен - от чего так? какие минусы хранения в таком альбоме?

Описанные здесь варианты хранения имеют для меня свои минусы и плюсы
1. холдеры в листах Grande или Optima - из плюсов: сохранение монеты (правда кто-то писал что со временем в холдерах монеты покрываются каким-то налетом (так ли это?), а в капсулах такого неприятного эффекта нет?. Из минусов (для меня): т.к. у меня все альбомы формата Optima, не хотелось бы "разбавлять" их бОльшим по размеру альбомом Grande, но в лист Оптимы влазит всего 12 холдеров (маловато...).
2. капсулы в листах Encap под альбом Grande - все красиво, но опять же один альбом Grande среди моих Optima, и какая-то по-моему громоздкость конструкции...
3. капсулы в планшете/боксе/кассете - очень красиво, но и дороже всего - это основной минус.
4. может еще какие варианты?

В общем окончательно определиться не могу.
Помогитя :apstenu:
Спасибо.

1 Любой холдер по сути одноразовый и имеет объём минимум в три раза больше самой монеты.В капсуле вы можете в любой момент посмотреть ,сфотать,отсканить неприкрытую монету.Холдер надо вскрыть и закрыть и не факт ,что всё будет опять красиво.
2 Капсулы в энкап листах и в гранде - это же прогресс и эволюция на фоне оптимы,а это всегда лучше чем деградация.От оптимы избавляться не стоит,она сгодится для обменного фонда дублей,браков и прочего.А годовые наборы например(они более походят для данного способа хранения) в энкапах будут вполне логично законченным оформлерием изюминки вашей коллекции
3 Тут частенько бывает,что у страха глаза велики.Просто скалькулируйте любой способ хранения в пересчёте например на 100 монет,а потом сравните какая разница вышла по стоимости каждого способа хранения и прибавьте поправку на различные риски(приобретение патины,химвоздействие,износ в процессе использования) и поймёте,что риски и стоимость хранения прямопропорционально дополняют друг друга.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-03-2014 22:26:28 

Зарегистрирован: 16-12-2012 00:03:45
Сообщения: 18
Город: Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max
ka4alkin писал(а):
1 Любой холдер по сути одноразовый и имеет объём минимум в три раза больше самой монеты.В капсуле вы можете в любой момент посмотреть ,сфотать,отсканить неприкрытую монету.Холдер надо вскрыть и закрыть и не факт ,что всё будет опять красиво.
2 Капсулы в энкап листах и в гранде - это же прогресс и эволюция на фоне оптимы,а это всегда лучше чем деградация.От оптимы избавляться не стоит,она сгодится для обменного фонда дублей,браков и прочего.А годовые наборы например(они более походят для данного способа хранения) в энкапах будут вполне логично законченным оформлерием изюминки вашей коллекции
3 Тут частенько бывает,что у страха глаза велики.Просто скалькулируйте любой способ хранения в пересчёте например на 100 монет,а потом сравните какая разница вышла по стоимости каждого способа хранения и прибавьте поправку на различные риски(приобретение патины,химвоздействие,износ в процессе использования) и поймёте,что риски и стоимость хранения прямопропорционально дополняют друг друга.

Согласен, что у страха глаза велики. Тут же как получается, что если останавливаться на 3 варианте - как-то сразу затратиться надо (кофр + кассеты + капсулы). Первый же вариант проще досигаем (морально): холдеры + листы = все не дорого. Хотя этот вариант я воспринимаю все таки как временный, который все равно перерастет во 2 или 3 варианты.

И все же как насчет альбома VISTA ? неуж-то значительно хуже для сохрана?

Пока писал еще "промежуточный" вариант в голове родился (может и извращение конечно...): монеты разместить в капсулах, а капсулы в листы СОМС с клапанами (они не дорогие). Из приемуществ: монеты в сохране, их больше на листе формата Optima поместится, и как никак первый шаг ко 2 и 3 варианту (когда на это безобразие смотреть надоест - уходим на энкапы или кассеты).


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 13-03-2014 10:18:43 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2009 14:09:16
Сообщения: 6879
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 592,00 Lv (574 раз.)
Поблагодарили: 253,00 Lv (37 раз.)
Имя: Илья
Тема: Россия, РСФСР, СССР, РФ
Mastv писал(а):
И все же как насчет альбома VISTA ? неуж-то значительно хуже для сохрана?


Берите альбом VISTA, рядышком силикагель положите.
Избегайте влажности, прямого воздействия солнечных лучей и резких перепадов температуры
Альбом вполне демократичен по цене (1450р в защитной кассете) :D

_________________
LEUCHTTURM (ФРГ)
немецкое качество в России


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 13-03-2014 15:13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2012 11:06:41
Сообщения: 1825
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Андрей
Еврики "по случаю" складываю как раз в альбом Vista. За UNC не гоняюсь, так как евро - не основная моя тема, 90% монет - оборотные, но в хорошем состоянии. Приятная, сочная патина на монетках с возрастом образуется, не сравнить с холдерной и тем более листовой.

uralsk2002 писал(а):
Быть может они нас вводят в заблуждение и на самом деле это лист для монет номиналом 2 евро?
Знающие люди, подскажите пожалуйста, кто-нибудь может найти такой лист, чтобы вставить его в альбом VISTA для двухевровых монет вместе с двухевровыми листами?
А что Вас смущает? Эти листы разные есть, и под 1 и под 2 евро и под мелочь... Я себе такой под случайно попадающиеся юбилейные двушки без проблем прикупил. В пачке 2 листа.

_________________
Точу ножи (кухня, охота). Ручная заточка, контроль микроскопом! Москва, ЮЗАО
ХО и полочную сувенирку не беру.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-04-2015 23:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2014 13:46:22
Сообщения: 1918
Город: М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 105,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Прочитал 2 темы по хранению Евро, и никто не упомянул листы Lindner crystal clear (повышенной прозрачности).
Те, которые со скользящими вставками.
Что, неужели никто не использует?

_________________
Продам:
5€ Германия 2018 "Субтропическая зона" *D - Мюнхен
2€ Монако 2017 "200 лет Княжеским карабинерам" PROOF


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 25-05-2015 11:53:46 

Зарегистрирован: 25-04-2015 22:14:10
Сообщения: 4090
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Подскажите пожалуйста, в листах VISTA с дырочками для ходячки монеты закрываются пластиковыми вставками?


Вложения:
Какой альбом купить для монет евро? - mbleuro8_2
Какой альбом купить для монет евро? - mbleuro8_2 [ 96.18 Кб | Просмотров: 2420 ]

_________________
Ватикан, Сан-Марино, Австрия ниобий, серебро и 3 евро!
МОИ АУКЦИОНЫ

С уважением, Александр
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 25-05-2015 13:36:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40062
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
А что будет с монетами евро регулярного чекана, если хранить их в картонных планшетах, скажем производства петербургской фирмы "альбоммонет"?
Насколько это оправдано, если их собирательство не имеет под собой цели заработать и осуществляется просто путём переборки привезённой из-за границы мелочи?

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 25-05-2015 14:30:00 

Зарегистрирован: 16-12-2012 00:03:45
Сообщения: 18
Город: Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max
Я думаю уже ничего с ними не произойдет.
Раз из ходячки - они уже имеют достаточный слой окисла.
Я наборы 3,88 храню в Оптима М40.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 06-09-2015 11:44:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-2010 11:42:20
Сообщения: 9
Город: г. Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ka4alkin писал(а):
nikolaich писал(а):
ka4alkin Учту на будущее.
Здесь где то читал что перед закладкой на хранение монеты, не моют, а обезжиривают что ли, кто спиртом кто ацетоном.

А зачем полоскать монеты в этих огненных жидкостях?Они у вас в жиру?
В каком сохране сейчас находятся монеты, которые вам не терпится куда нибудь макнуть??

Добрый день!
Хочу продолжить линию вашего диалога. Да, я с Вами согласен и полностью поддерживаю Ваше мнение, но вот у меня есть несколько монет, которые брались в UNC качестве, но имеют один-два малозаметных, но все-таки различимых отпечатка пальцев. Что с ними можно сделать и как лучше убрать эти следы с минимальным воздействием на монету?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 12-09-2015 22:32:19 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2009 14:09:16
Сообщения: 6879
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 592,00 Lv (574 раз.)
Поблагодарили: 253,00 Lv (37 раз.)
Имя: Илья
Тема: Россия, РСФСР, СССР, РФ
Вот такой еще есть вариант от Leuchturm для наборов евромонет


Вложения:
Какой альбом купить для монет евро? - 346511
Какой альбом купить для монет евро? - 346511 [ 100.77 Кб | Просмотров: 2220 ]
Какой альбом купить для монет евро? - 346511 (1)
Какой альбом купить для монет евро? - 346511 (1) [ 66.19 Кб | Просмотров: 2220 ]
Какой альбом купить для монет евро? - 346511 (2)
Какой альбом купить для монет евро? - 346511 (2) [ 80.3 Кб | Просмотров: 2220 ]

_________________
LEUCHTTURM (ФРГ)
немецкое качество в России
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Какой альбом купить для монет евро? Сообщение Добавлено: 15-11-2015 21:28:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012 05:44:59
Сообщения: 396
Город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Денис
для себя решил хранить в холдерах монеты, и в альбоме, тк на холдере можно написать название монеты и год


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: