Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 953 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 39  След.

Достоен ли Борц Влад звания VIP?
Опрос закончился 24-09-2013 22:49:40
да 12%  12%  [ 39 ]
нет 88%  88%  [ 279 ]
Всего голосов : 318
Автор Сообщение
Не в сети
Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 15:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2013 17:03:17
Сообщения: 87
Город: Москва - Люберцы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Приветствую всех форумчан!

Заказал у Влада Борц следующий заказ:
Перчатки, листы для альбома, альбом, холдеры для монет.
Ну и, конечно же, монеты: Все монеты в качестве UNC (мешковые).
10 рублей БИметалл - (75 шт)
ГВС - (все)
Полководцы и Сражения 2 и 5 рублей – (все)

Влад насчитал 19.800 рублей, Я отправил ему на карточку 20.000 рублей (кстати, Влад с Вас еще 200 рублей, а то Вы технично про них забыли).

Посылку получил 16.09.2013
Открываю и вижу следующий товар:

Перчатки с дыркой.
Изображение

Листы для альбома мятые все (в каждом листе 20 ячеек из них 12-14 ячеек мятые).
Изображение
Изображение
Я бы закрыл на это глаза, если бы не монеты!!!

Из 75 монет (10 рублей БИметалл) 25 монет с точками!!!
55л Великой Победы и Касимов (красноватый оттенок). В принципе я бы и на это закрыл глаза, но точки это уже перебор.
Изображение
+ у монеты 55л Великой Победы имеются точки.
Изображение

Остальные 23 монеты имеют точки (Влад, которые видно не вооруженном взглядом, поверь мне я не смотрел на монеты под микроскопом и с лампой в 100Вт).На фото видно какие там точки.

Вот несколько примеров:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перепись населения
Изображение
Изображение
Пермский край (на фоне хороших монет из этой посылки смориться довольно уныло!!!
Изображение
Изображение
Мелочь, но не приятно, что одна монета, из всей серии с косяком!!!
Изображение
Изображение
Влад мог бы эти монеты тоже положить в свой альбом за 100 рублей! И осалься бы должен мне всего то 100 рублей! (я бы про них забыл бы).
Изображение

Наша переписка (после получения мной посылки от Влада)

Пишу я:
Добрый день! Влад.
Посылку получил вчера вечером. (1 сутки хранения = 1 рубль) итого 303 рубля за доставку оплатил.
Распаковал и вижу следующую картину:

Перчатки с дыркой на пальце:
Альбомные листы (для холдеров) мятые: все!
Что касаемо монет: (БИметалл)
Из всех монет, 25 монет я не положу в свою коллекцию!!!
55л Великой Победы и Касимов (красноватый оттенок).
Остальные 23 монеты с точками. (Пермский край ИМХО. Не самого лучшего качества. Это если сравнивать с монетами из этого альбома, то он выглядит довольно уныло на их фоне (царапин много)

Вот несколько примеров:
Такая вот история:
1. Перчатки и листы для альбома.
Считаю что они бракованные, следовательно думаю, будет логично их либо обменять на другие листы и перчатки, либо обменять их на деньги.
2.Монеты, здесь все сложнее.
Я внимательно прочитал вашу тему, где Вы писали (прилагали фото монет)

Цитирую Вас:

Вот так выглядят монетки Unc.
Эту подборку сегодня отправляю человеку, специально ничего не выбирал, просто доставал верхние "из мешков".
Именно эти монетки поедут к нему, со всеми своими недочетами, прелестями и косяками.
На ваших фото ни на одной монете не увидел точек!

Вы пишите, что ни чего не выбираете просто достаете монету из мешка:
Как быть с моими монетами, на которых есть точки?
Мне не повезло? Что Вы достали из мешка именно такую монету.
Для UNC монет допустимы точки? Думаю, нет.

Думаю я адекватно объяснил Вам сложившеюся ситуацию.
С, Уважение Дмитрий.

Ответ Влада:
Добрый день.
Ну, перчатки вообще-то были в запечатанном пакете.
Из 5ти пар, что я для себя закупал, никаких дырок не было.
Хотя после "суток" трудов дырки появлялись и я супруге отдавал их на "штопку".

Ну, "мятые" ЗАПЕЧАТАННЫЕ листы НЕМЕЦКИЕ для холдеров..
И что? Я их помял в пачке, что ли?
ИЛ холдерам с монетами от этого в них плохо лежать?
Положить холдеры с монетками в листы и на 5 минут на солнечный подоконник.
И все "вытянется".

Да, монеты на наших монетных дворах даже в ОДНОМ мешке бывают разного оттенка.
Ну, красноватый оттенок на ИДЕАЛЬНОЙ монетке... И что из этого?

Оттенок и точки сделали монетку "оборотной", по Вашему ??
Или Вам неизвестна расшифровка аббревиатуры Unc ??

Un Circulated
Необоротная, НЕ бывшая в обращении.

Хотя одна из данных монеток была в обращении, по Вашему?
В чем ко мне претензии-то?
В качестве изделий 10ти летней давности, вышедших с монетного двора?
Так я СРАЗУ, как ВЫ заметили, у себя в теме написал
"Именно эти монетки поедут к нему, со всеми своими недочетами, прелестями и косяками."

Я НЕ продаю ИДЕАЛЬНЫЕ монетки, которые надо выискивать одну на 100 штук из мешка.
даже в 5 ценников.

Вам, вероятно, лучше приобретать монетки в РЕАЛЕ, когда ВЫ сможете с лупой и правильным освещением под 100Ватной лампой рассмотреть
некие "помутнения" на паре букв в слове "феДЕрация" монетки "Калмыкия".

Да и перчатки с листами тоже, коли ВЫ так щепетильны к мелочам (педантичны), то лучше ТОЛЬКО в реале закупать, а никоим образом ни в каком инет-магазине, иначе придется "брак" отправлять обратно в Германию для обмена..

Я готов получить обратно всю свою посылку, отправляйте, пжа.

До терминала. Без обрешетки, вызова курьера и прочих неожиданностей за счет покупателя. Оплата за пересыл - на получателе

Пишу я:
Влад, с большим удовольствием верну Вам всю посылку! Завтра-послезавтра вышлю.

Ну, "мятые" ЗАПЕЧАТАННЫЕ листы НЕМЕЦКИЕ для холдеров..
И что? Я их помял в пачке, что ли?
ИЛ холдерам с монетами от этого в них плохо лежать?
Положить холдеры с монетками в листы и на 5 минут на солнечный подоконник.
И все "вытянется".

Новая машина с царапиной на двери тоже будет ездить как новая машина БЕЗ царапины!
Только не красиво она смотреться с царапиной на двери!

Этим Вашем сообщением на форуме, ясно как Вы относитесь к покупателям!
Жаль эту тему до сделки с Вами не прочитал.

Что за люди..
UNC это НЕ состояние монетки по шкале Шелдона. Причем тут XF-AU
По фото - видно , что монеты Unc (не были в обращении), НО на каком-то этапе испорчены хранением.
М.б. даже в мешке мон.двора..
Сколько можно, из года в год одно и тоже....
Приличные нумизматы предупреждают ЗАРАНЕЕ о таких "особенностях" Unc., а мы, барыги, молчим, коли не справшивают и фото не ТРЕБУЮТ......

Ответ Влада:
Да, всё именно так, я не скрываю своего отношения.
так что видимо, верно, надо ЗАРАНЕЕ читать, расспрашивать и ТРЕБОВАТЬ фото.
Я их (фото) практически никогда не делаю, значит, сделка бы не сложилась еще на стадии переговоров.

Надеюсь, ВЫ понимаете, что за все эти "перетрубации и хлопоты" ВЫ потеряете 25% от уплоченный суммы.

Потому как я не сильно виноват ни
в перчатках, ни в холдерах, ни в том, что ВЫ не запрашивали фото под микроскопом..

Пишу я:
Влад, распишити, за что я теряю 25% от своей суммы?

Ответ Влада:
Добрый день.
Вы заказали в Осаке машину (без фото и прочего изучения ТТХ), а по прибытию обнаружили на капоте царапину и погрызанную мышами проводку.
теперь ВЫ её пытаетесь вернуть обратно.
============
Думаю, ВЫ не работаете бесплатно, даже, если результаты Вашего труда не удовлетворяют кого-то (босса, клиента).
Я тоже..

Пишу я:
Добрый, добрый день!
Я ни знаю что такое ОСАКА (где так продают машины).
Если ты купил машину у оф.диллера. выехал из сервиса и она сломалась тебе ее починят за счет фирмы. Думаю, Вы это прекрасно знаете.
PS.Машины по почте не отправляют!!!

Что касается меня лично, если я сделал плохую не качественную вещь. И заказчик указал на этот недочет, я за свой счет всегда исправляю, свои косяки. По себе людей не судят, Влад!
Если примирение сторон не достигается. Люди обращаются в суд. В данной ситуация я обращусь на форум. (продолжение в конце темы)

Влад, не крутите меня на деньги.
В первом сообщение я Вам написал, что монеты не «надлежащего качества».
На что Вы ответили:
Я готов получить всю свою посылку обратно, отправляйте, пжл.
Почему Вы в первом сообщение не указали, что хотите вычесть из моей суммы 25%???

Когда я Вам написал что отправлю посылку обратно, Вы начали включать 25%???
Крутите, вертите, как хотите!!!


Выставлю всю эту ситуацию на форум. Пусть форум нас рассудит!
Вы сильно виноваты, что продаете не качественный товар! Это Ваши должны быть проблемы, что Вы покупаете у производителей мятые листы и рваные перчатки, а под видом UNC продаете UNC c ТОЧКАМИ. Вы это прекрасно знаете, не надо играть словами и терминами.

Ответ Влада:
Да не надо мне сказки рассказывать только, хорошо?
Это ВЫ получили весь товар в "идеале", а пытаетесь подсунуть мне
рваные перчатки
мятые листы
ненадлежащие монетки..
Думаю я адекватно объяснил Вам сложившеюся ситуацию.

Требовали бы ФОТО заранее, была бы другая ситуация.
Ну, а за это..
готов прикупить Вашу некондицию в пол-цены.

Наглость ППЦ!!! (этот ответ пришел минут за 10 как я дописал этот пост).
Влад…………….
:gun_rifle:


Шикарно Влад расписывает ситуацию выставляя всех виноватыми, кроме себя. Если коротко то получается так:
Перчатки с дырой Влад не виноват! Они ведь были упакованы.
Изображение
Листы мятые – ну и что! Можно положить их на подоконник солнце их выровняет!
Монеты с точками – они, что перестали быть UNC. Они не были в обороте значит они UNC железная логика. А если на монетах будут ДЫРКИ они тоже будут UNC из мешка? (UNC - с дыркой из мешка).

PS. Влад по Вашим словам получается что перед сделкой я должен был спросить у Вас все что только могло бы мне прийти на ум, по типу:
На монетах не будут точек? На монетах не будет дырок? А какие будут царапины? Монеты чистили, мыли, стирали? Монеты слон не топтал?
Листы не будут мятые, рваные, зажеванные? Листы слон не топтал?
Перчатки будут с дырками? Швы на перчатках будут ровные? Перчатки чистые? Они были до этого в обращение, их не стирали? Слону перчатки не надавали? (хотя куда ему там их надевать!!!)
Это маразм, Вы это прекрасно понимаете. Просто не хотите признавать, что продали мне не качественный товар!
Жаль что продавец с такой «репой» позволяет себе такие ситуации.

Кто виноват и что делать?
Я хочу вернуть посылку обратно Влад согласен принять посылку обратно с условием, что вычтет 25% из моей суммы. Я не согласен с таким раскладом событий!!! Считаю, что не за что вычитать 25% я же не просто отказался от посылки. Отказ обоснованный в посылки много «брака». (можно заменить только брак, но Влад сразу написал что готов принять посылку обратно целиком, даже не рассматривав такой вариант!!!).


Примечание:
Условия быстро меняются:
Теперь уже такой расклад: -50% от моей суммы!!!

_________________
«Дорога возникает под шагами идущего» «Всё гениальное-просто»


Последний раз редактировалось vds 18-09-2013 16:19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:09:28 

Зарегистрирован: 19-02-2011 19:46:18
Сообщения: 606
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: VLIV
монета, которую вынули в перчатках из мешка и положили в ПВХ-шный альбом на годик - это тоже UNC. но только не мешковый сохран. точки и пятна резко снижают цену. с ТС полностью согласен. контрагент не прав. видимо, запасы истинно мешковых монет иссякают, вот и сливает некондицию.
на счет "красноватого оттенка" - для Касимова, Политрука СПМД, Азова ММД, Выборга ММД и еще нескольких монет (сейчас не вспомню) - это вариант нормы. просто использовался немножко другой по составу сплав


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06-2010 21:36:10
Сообщения: 1378
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113,00 Lv (5 раз.)
Имя: Алексей
Тема: В данное время не продаю.
Номер карты Сбербанка 5469**********1562
Покупатель прав. Необходим "возврат" сделки без всяких вычетов в 25 %.

_________________
Работаю только с картой СБ № 5469........1562


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:28:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2013 17:03:17
Сообщения: 87
Город: Москва - Люберцы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
VLIV писал(а):
монета, которую вынули в перчатках из мешка и положили в ПВХ-шный альбом на годик - это тоже UNC. но только не мешковый сохран. точки и пятна резко снижают цену. с ТС полностью согласен. контрагент не прав. видимо, запасы истинно мешковых монет иссякают, вот и сливает некондицию.
на счет "красноватого оттенка" - для Касимова, Политрука СПМД, Азова ММД, Выборга ММД и еще нескольких монет (сейчас не вспомню) - это вариант нормы. просто использовался немножко другой по составу сплав


Согласен с Вами!
Но при раскладе, что я взял почти весь БИметалл (можно было бы положить монетки (без красного оттенка). Или сказать что они такие (а ну да я забыл я же этого не спросил у Влада).
PS. Это мелочи (если бы было две монетки с красным оттенком). А все остальные монеты были бы надлежащего качества.Я бы слова не сказал. :D

_________________
«Дорога возникает под шагами идущего» «Всё гениальное-просто»


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:36:24 

Зарегистрирован: 14-02-2010 07:01:13
Сообщения: 2453
Город: Озерск, Челяб. обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Покупатель прав


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:37:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21772
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Вы же в столице живете, зачем кому то и откуда то заказывать? Все есть в Москве и качественнее и дешевле и отсутствие почтовых затрат и рисков.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2013 17:03:17
Сообщения: 87
Город: Москва - Люберцы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Макс67 писал(а):
Вы же в столице живете, зачем кому то и откуда то заказывать? Все есть в Москве и качественнее и дешевле и отсутствие почтовых затрат и рисков.


Я раньше монеты покупал в магазине (толи на м.Волгоградский проспект толи м.Текстильщики) потом его закрыли. Да и с монетами я «подвязал».
Сейчас решил продолжить собирать монеты. Продал монеты СССР + Новая Россия. (не нравились они мне)!
Решил собрать коллекцию 10 рублей БИметалл (UNC).
Так как покупателя на свои монеты я нашел на этом форуме. Так сложилось, что и продавца Влада Борца я нашел тут.
Репа у него самая большая из продавцов. По прайсу были почти все интересующие меня монеты. Вот и решил у него приобрести. Не думал я что Борц кинет или как у меня получилось, пришлет «брак».
PS. Вы наверное тоже не все монеты покупаете при личной встрече. :D

_________________
«Дорога возникает под шагами идущего» «Всё гениальное-просто»


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21772
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
vds писал(а):
Макс67 писал(а):
Вы же в столице живете, зачем кому то и откуда то заказывать? Все есть в Москве и качественнее и дешевле и отсутствие почтовых затрат и рисков.


Я раньше монеты покупал в магазине (толи на м.Волгоградский проспект толи м.Текстильщики) потом его закрыли. Да и с монетами я «подвязал».
Сейчас решил продолжить собирать монеты. Продал монеты СССР + Новая Россия. (не нравились они мне)!
Решил собрать коллекцию 10 рублей БИметалл (UNC).
Так как покупателя на свои монеты я нашел на этом форуме. Так сложилось, что и продавца Влада Борца я нашел тут.
Репа у него самая большая из продавцов. По прайсу были почти все интересующие меня монеты. Вот и решил у него приобрести. Не думал я что Борц кинет или как у меня получилось, пришлет «брак».
PS. Вы наверное тоже не все покупаете при личной встрече. :D

Я "все" покупаю на МЯУ, УБ и Таганке.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2013 13:13:46
Сообщения: 2518
Город: опорный край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Гоша
Покупатель, конечно, прав!
Но просто странно слышать такое о Владе! У меня от сделки с ним только приятные впечатления.
А на счет того, кто и где должен покупать, так вопрос не о том, а о конкретной ситуации!
:oops:

_________________
• Если я что-то выиграл или должен - прошу сообщить в ЛС!
• Прошу НЕ высылать ЗАКАЗНЫХ отправлений! Только "Ценная бандероль 1 класса" и БЕЗ слов ЗАКАЗНАЯ!
• Оплата почты - по факту отправления, только по читаемой фотографии чека!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 15:20:18
Сообщения: 3468
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 4276**********3857
В данном случае,я на стороне покупателя,покупатель должен получить свои деньги в полном объеме.

_________________
Обязательно перед оплатой,сверяйте № карты http://coins.lave.ru/forum/post7865089.html#p7865089


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:14:06 

Зарегистрирован: 17-11-2012 17:47:50
Сообщения: 799
Город: Таллинн
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Аркадий
Однозначно покупатель прав.Тут даже вопросов нету.И вообще о каких 25,а потом уже о 50% может идти речь.Сразу видно отношение продавца к своему клиенту.
А то что монеты с точками,как по мне,так надо было писать это или в теме,или продавцу в ЛС.
Если Борц имеет хоть какую-то совесть,то он должен все заменить бесплатно,разве что пересыл,имхо будет на покупателе,хотя и тут бы Борц должен взять на себя расходы.
Удачи в решении конфликта!

_________________
Куплю Сан-Марино 1-10 ц,50ц.Ватикан все,кроме 50ц, монако все,кроме 2 е.
Также юб.двушки в UNC

Приобрету юб. РФ 1999-2014
Куплю браки на Саратовской области


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:32:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10-2010 10:37:29
Сообщения: 1344
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владислав
Ситуция совершенно обычная, покупатель получил бракованный товар, и если по поводу точек на монетах продавцы еще как-то пытаются хитрить с связи с неоднозначностью понятия "мешковых" (хотя у порядочных продавцов, всегда есть уточнение по поводу их присутствия), то перчатки и листы откровенно ненадлежащего качества. Вследствие этого поражает реакция продавца на то, что это не его проблемы! Также заставляет задуматься фраза "Хотя после "суток" трудов дырки появлялись и я супруге отдавал их на "штопку"" а не те ли перчатки теперь находятся у покупателя. Конечно при идеальном монетном наполнении на прочее можно было закрыть глаза, но при таком отношении, данные мелочи становятся еще более показательными в отношении к своим клиентам. А тему по поводу дисконта вообще обсуждать не хочется, обычный развод (25, 50, по получению и вообще может оказаться, что деньги возвращать не хочу получается), наоборот покупатель должен требовать возврать денег либо целеком, либо части заказа, который откровенно испорчен! :?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:39:04 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Даже не стал читать всю тему полностью. Тема избитая, было множество споров по поводу UNC, ГВС, точек, пятен, забоин, "пальчиков" и т.д. Всё сводится только к одному - продавцы трактуют эти понятия так, как им выгодно - поскольку им необходимо как можно скорее избавиться от шлака - то есть, именно таких монет - испорченных, не важно чем - условиями хранения, транспортировкой и т.д. При этом всегда есть отличная отмазка - монеты из мешка, в обращении не были, значит это безупречный UNC, и никаких претензий быть не может. Тут, кстати, тема хорошая была - как был получен мондворовский мешок с 2р. 1999 ММД - на который долго мочились(!) и все монеты в итоге были так корродированы, что их даже по номиналу трудно сдать стало - не то что в коллекцию положить. С точки зрения таких продавцов монеты из этого мешка также следует считать UNC - и они продавали бы их как UNC, и совесть их была бы чиста на все 100%. "Официальная" трактовка этого определения работает на них. Естественно, эти продавцы никогда не положили бы себе монеты в таком состоянии и в таких листах. А покупателю, естественно, хочется, чтобы им монеты приходили в идеальном состоянии - то есть, действительно ИДЕАЛЬНОМ - без точек, пятен, дактилоскопии и т.д. И не важно, ГВС это за 30р. или ЧЯП за 25000р. (не знаю, сколько он сейчас стоит - может, и дороже). :oops: А то, что пятна/забоины/точки появилсь в мешке, а не в обороте - ему от этого легче что ли? Конечно, есть индивидуумы, которые могут купить новенькую 10-ку и положить её в карман куртки без пакетика. Или завернуть в засопленный носовой платок, или подложить под пятку и т.д. Но есть также люди, которые хотят, чтобы им монеты приходили в идеальном коллекционном состоянии - за что они и платят больше номинала за то, что в их стране обязано даваться по номиналу.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:40:23 

Зарегистрирован: 19-02-2011 19:46:18
Сообщения: 606
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: VLIV
в Москве есть человек, у которого ЧЕТКИЙ UNC по всем позициям. торгует на киянке. у него брал недостатки, все на уровне. если надо, кину ссылку в лс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:47:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05-2010 13:30:04
Сообщения: 7929
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 41,00 Lv (14 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Гравировка поводьев на копейках с-п 2003 года
вы правы :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:57:24 

Зарегистрирован: 15-07-2009 12:30:31
Сообщения: 3116
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентин
Тема: Россия 1700-2019
Покупатель прав :oops:

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149
Продам: Рубль 1843, 20 коп 40-50-е года


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:58:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2012 11:44:52
Сообщения: 3435
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей 83
Тема: тяжелоатлеты на монетах
покупатель прав. считаю, что продавец решил слить некондицию человеку новенькому на форуме и не имеющего весомой "репутации" :oops: ИМХО
а фишка Влада в духе "не просили фото, пеняйте на себя" давно разделила покупателей форума на два лагеря по отношению к Владу.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:10:33 

Зарегистрирован: 19-02-2011 19:46:18
Сообщения: 606
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: VLIV
Сергей 83 писал(а):
покупатель прав. считаю, что продавец решил слить некондицию человеку новенькому на форуме и не имеющего весомой "репутации" :oops: ИМХО
а фишка Влада в духе "не просили фото, пеняйте на себя" давно разделила покупателей форума на два лагеря по отношению к Владу.


а мне он фото, кстати, и не выслал, когда я у него что-то собирался покупать


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06-2011 20:16:19
Сообщения: 3668
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
Я не буду защищать Влада, просто выскажу свое мнение. Интересен вопрос по новичкам, я новичком покупал у Влада монеты и альбомы, советовал своим знакомым, все было на лучшем уровне, поверьте есть с чем сравнивать :oops: это не вариант претензий есть репа или ее нет. Про мешковые монеты скажу так кому надо в коллекцию покупайте или в живую или по фото индивидуально каждую, в мешке они все разные, но все же мешковые. Сам видел не много мешков, но с тех пор они вообще не интересны. Про листы или альбомы вообще у оптовиков не стоит спрашивать за качество, они их не видят и здравый человек это понимает, выпускают их как попало, потом еще доставляют и хранят, от этого они не новыми не становятся.
Короче полемика, надеюсь Влад без проблем этот вопрос решит, при всей своей куче недостатков по мнению окружающих, этот продавец мне лично нравится :D :D :D Влад верните вы все в обратную и делу край :D :D :D

_________________
Дорогу монетам, с красивой домашней патиной!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:41:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2010 14:06:32
Сообщения: 2744
Город: Первопрестольная
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Олег
Тс прав, посылка некачественная и подлежит возврату без каких-то там неустоек. И при чём здесь защитники? Защищать некого. Да и зачем впрягаться за того кто неправ? Не комильфо!

_________________
Русским может быть только тот, у кого чего-то нет, но нет не так, чтобы оно обязательно было, а так, что и хрен с ним. (С)
А теперь о главном, о собирательстве: "количество и длина волос на яйцах коня не интересует"(с)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:43:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21772
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
АЛЕКСЕЙ КУРГАН писал(а):
Вы обоснуйте, где бред, где для вас опт :oops: Вы монеты с картошкой попутали :lol:

Юноша, я их столько продал, что вы за всю свою жизнь столько не увидите. Продаю в трех ценовых категориях, все монетки разложены в альбомчиках, привередливый покупатель имеет право в лупу их разглядывать, любой каприз. А то что получил ТС, это просто кидалово.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:45:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
если спорный вопрос по качеству монет.я бы вернул сделку в первоначальное состояние.и не заморачивался бы 25-50%.один продавец с большой репой просто забыл,или перепутал.не положил мне 10 ржева гвс.я ему написал.ответ-без проблем.вышлю,только напомните.вот с такими людьми приятно иметь дело.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Последний раз редактировалось fisher805 18-09-2013 18:47:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06-2011 20:16:19
Сообщения: 3668
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
pipper писал(а):
Тс прав, посылка некачественная и подлежит возврату без каких-то там неустоек. И при чём здесь защитники? Защищать некого. Да и зачем впрягаться за того кто неправ? Не комильфо!

Я уже сказал, что не защищаю Влада, он кстати в этом не нуждается :D Просто фишка обалденная пошла, если биметалл тоже становится индивидуален, дак и покупайте его отдельно каждую монету, а не скопом из мешка на выбор продавца что не понятно.

_________________
Дорогу монетам, с красивой домашней патиной!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 18:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
тут спорить не о чем.надо сделку взад.тем более покупатель согласен на оплату почты.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Борц Влад из Борцово 2 (Кто виноват и что делать? ) Сообщение Добавлено: 18-09-2013 19:18:52 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Здравствуйте!

Вставлю свои пять копеек.

Вот к этому:
vds писал(а):
PS. Влад по Вашим словам получается что перед сделкой я должен был спросить у Вас все что только могло бы мне прийти на ум, по типу:
На монетах не будут точек? На монетах не будет дырок? А какие будут царапины? Монеты чистили, мыли, стирали? Монеты слон не топтал?
Листы не будут мятые, рваные, зажеванные? Листы слон не топтал?
Перчатки будут с дырками? Швы на перчатках будут ровные? Перчатки чистые? Они были до этого в обращение, их не стирали? Слону перчатки не надавали? (хотя куда ему там их надевать!!!)
Это маразм, Вы это прекрасно понимаете. Просто не хотите признавать, что продали мне не качественный товар!
Жаль что продавец с такой «репой» позволяет себе такие ситуации.

и к этому:
АЛЕКСЕЙ КУРГАН писал(а):
Интересен вопрос по новичкам, я новичком покупал у Влада монеты и альбомы, советовал своим знакомым, все было на лучшем уровне, поверьте есть с чем сравнивать :oops: это не вариант претензий есть репа или ее нет.


Есть аргументы и по поводу новичков, и по поводу уточнять все перед покупкой.
Тоже одна из моих первых покупок была у Влада.
Я был новичок, но тем не менее уточнил в личке качество монет, отсутствуют ли пятна и т.п.

Я задал прямой вопрос и получил прямой ответ:
Борц Влад писал(а):
Y_a_r писал(а):
Правильно я понимаю, монеты в наборе в UNC качестве (без пятен, потертостей и царапин)?
Да, наборы без пятен и с целой упаковкой.

После заверения о том, что все монеты АНЦ, никаких потертостей и пятен нет, купил их.

В итоге пришли монеты с черными точками.

Не стал разжигать, просто вычеркнул Влада для себя как продавца.


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 953 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: