Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 07-12-2012 05:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2009 18:57:35
Сообщения: 360
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ********
flint писал(а):
да ладно, я почти успокоился... сегодня перед домом установил дополнительный прожектор (пол улицы освещает), завтра поставлю чуть по меньше с другой стороны (будет освещать огород, баню и т.п.). договорился с участковым, в феврале следующего года он мне с питомника обещал чистокровного "немца" привезти, а еще помочь с разрешением на травматику.
так что теперь у меня будет море света, две собаки и ствол - пусть с..ки только сунутся!!!!!!!!!!!


Не переживайте - может, приходили "посмотреть" ваши монеты.
А, вообще, мысли правильные - другого не дано. После подобного случая сделал:
1. Сигнализацию на 2 входные калитки.
2. 2 прожектора (на случай появления "гостей").
3. Завел собаку.
Про оружие не думал как-то. Ну его - посадят еще, или "пульнешь" кого-то сгоряча.
Краткий отчет по пунктам:
Самое эффективное - сигнализация. Ни один человек не проходит без моего ведома. Работает лет 5. Одна сгорела, заменил на другую.
Прожекторы не приходилось еще включать, только периодически для проверки.
С собакой дело сложнее. Друг мой выполнял свои функции добросовестно. Ни одного незнакомого не пропускал, а знакомых встречал приветливо. Но недавно загулял. А до этого стал рыть дырки под забором для выхода. Я устал с ним бороться и оставил одну - все равно уходит. С детства не держал на привязи. Пытался привязать. Через 2 часа поднимает такой шум, что не усидишь. Бить - жалко. В общем, надо было воспитывать с детства. Я это дело упустил.
А моего "гостя" милиция (со мной) нашла быстро - приезжий из Средней Азии. Также милиция попросила не писать "заяву". Вскоре его посадили за другое дело: напал на своего коллегу с лопатой из-за бутылки и чуть не убил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 07-12-2012 05:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2009 18:57:35
Сообщения: 360
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ********
Да, забыл написать: заводская сигнализация нуждается в маленькой модернизации. Если интересно - объясню в следующий раз.

П.С. Реклама под первым моим сообщение - не моя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 07-12-2012 19:42:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-2009 09:21:26
Сообщения: 2191
Город: Ульяновская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Антон
на счет сигнализации подумаю... вот только залезли они ко мне не через калитку, а через забор...

_________________
С уважением, Антон


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 08-12-2012 05:56:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 17-03-2011 13:40:10
Сообщения: 6396
Город: Шило-Голицино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 51,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
twodots писал(а):
Надо обрез, а не травматику, что бы в случае чего, наверняка.

Согласен,в маковку шмальнуть разок шоб мозги за забор уленели,а в руки ножичег подсунуть до приезда полицаев,да и всё,самооборона однако.... :oops:

_________________
Интересуют расколы на 2х и 5ти рублёвых монетах полководцах и сражениях,стучите в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 08-12-2012 20:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-2009 09:21:26
Сообщения: 2191
Город: Ульяновская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Антон
kandagar37 писал(а):
twodots писал(а):
Надо обрез, а не травматику, что бы в случае чего, наверняка.

Согласен,в маковку шмальнуть разок шоб мозги за забор уленели,а в руки ножичег подсунуть до приезда полицаев,да и всё,самооборона однако.... :oops:

я бы с превеликим удовольствием, да в России обычно приписывают "превышение самообороны"! А когда спрашиваешь почему, говорят - ну ты же мог просто пугнуть....

_________________
С уважением, Антон


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 15-12-2012 09:52:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2011 16:32:25
Сообщения: 422
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия
Тема: монетные браки
Сочувствую Вам - такое пережить!
Про сигнализацию подсказка толковая.
Так чем дело в итоге закончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 15-12-2012 19:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-2009 09:21:26
Сообщения: 2191
Город: Ульяновская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Антон
cherie-julie писал(а):
Так чем дело в итоге закончилось?

они больше не появлялись...
а я установил дополнительные прожектора, заказал в ментовском питомнике чистокровного немца и договорился на счет разрешения на травматику

_________________
С уважением, Антон


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 15-12-2012 22:40:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2012 07:13:00
Сообщения: 812
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ринат
мда-а!!! представляю Ваше состояние! было нечто похожее, долго потом от злости трясло! в любом случае тема поучительная и нужная, отморозков везде хватает. есть повод призадуматься о безопасности близких. бережёного Бог бережёт!

_________________
Выиграв мой лот,
пишите координаты пересыла в первом сообщении.
Это экономит моё и ваше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 26-12-2012 06:39:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 16:50:31
Сообщения: 1050
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Виктор Викторович
Знаю питомник где продают хороших алабаев с туркменскими кровями. Люди серьезно ими занимаются, по науке. Есть и "убийцы". У моих родителей собака оттуда - прелесть. Ласковая, игривая, но когда пьяный к ним залез на участок она перепрыгнула через 2-х метровый забор вольера, загнала его в хозпомещение и не выпускала, пока не пришли родители. :) Если кому надо могу в личку контакты скинуть.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 26-12-2012 17:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-2009 09:21:26
Сообщения: 2191
Город: Ульяновская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Антон
vitos88 писал(а):
Знаю питомник где продают хороших алабаев с туркменскими кровями. Люди серьезно ими занимаются, по науке. Есть и "убийцы". У моих родителей собака оттуда - прелесть. Ласковая, игривая, но когда пьяный к ним залез на участок она перепрыгнула через 2-х метровый забор вольера, загнала его в хозпомещение и не выпускала, пока не пришли родители. :) Если кому надо могу в личку контакты скинуть.

нет, таких самому страшно держать, все таки дети дома - мало ли!

_________________
С уважением, Антон


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 26-12-2012 18:21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Этим летом чтото подобное было когда к своим в деревню ездил :

Сижу значит пью кофе , слышу сзади голос Паааааааааааш налей ченибудь немного , поворачиваюсь стоит за мной какаято синева еще не отошедшая от возлияний , я ему ты кто такой , как тут окзался (зашел он прямо в дом , в жилую избу) , а он говорит через огород !

вот млять саепись , как к себе домой , я бы его окуярил , позвал мать спросил кто это , она говорит с отцом учился в школе , синь ходит побирается , окуевшая синь , как к себе домой заходит чебы ему налили ! :shock:

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 27-12-2012 07:14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 16:50:31
Сообщения: 1050
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Виктор Викторович
flint писал(а):
vitos88 писал(а):
Знаю питомник где продают хороших алабаев с туркменскими кровями. Люди серьезно ими занимаются, по науке. Есть и "убийцы". У моих родителей собака оттуда - прелесть. Ласковая, игривая, но когда пьяный к ним залез на участок она перепрыгнула через 2-х метровый забор вольера, загнала его в хозпомещение и не выпускала, пока не пришли родители. :) Если кому надо могу в личку контакты скинуть.

нет, таких самому страшно держать, все таки дети дома - мало ли!


Зря вы так говорите. В этом и есть основное отличие высокопородных собак из питомников от тех, что продают на звериных рынках по 5 т.р./шт. - устойчивая психика. Уверенность в том, что ваша же собака не облает вас, когда вы придете домой в новом пуховике, уверенность в том, что она не будет вырывать еду у вас из рук вместе с пальцами, не будет напрыгивать на вас, грязными лапами пачкая, при встрече, уверенность в том, что ваши дети для нее - это "щенки ХОЗЯИНА" и их благополучие важнее собственной собачьей жизни. Я конечно не любитель собак, но был поражен отличием собак из питомников от простых бескровных. Я к родителям приезжаю раз в год на время отпуска и представляете - этот алабай помнит меня и относится как к "своему" - спокойно и доброжелательно (хотя видит меня всего несколько недель в году). И это все без специального обучения. Это все в генах, в правильно селектированных генах.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вы не поверите, ко мне только что в дом рвались......... Сообщение Добавлено: 27-12-2012 09:47:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Интересно, а вот те которые советуют шмалять на право и на лево, понимаю, что если убьет он так ненароком кого, то он сядет и надолго. Превышение самозащиты, а учитывая, что у них и палки в руках не было, то срок можно и за удар биты получить, причем можно даже не убивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: