Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Нельзя рекламировать какие бы то ни было коммерческие организации любые сайты!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 06-06-2011 17:15:26 

Зарегистрирован: 26-08-2009 19:06:28
Сообщения: 384
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть монетки в Одессе и Киеве. Интересует Империя до 1917г в хорошем качестве. Можно ли что-нибудь купить? Как цены по сравнению с московскими? И, самое, главное - вывоз из Украины, ввоз в Россию - какие могут быть проблемы? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 07-06-2011 04:21:22 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
http://friedman.com.ua/ru/documents/show/17
хотя и ввозят и вывозят без проблем при наличии ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 07-06-2011 09:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2011 16:53:35
Сообщения: 671
Город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
В Киеве по воскресеньям в парке у метро "Нивки". Иностранных монет много. На царскую Россию внимания особо не обращал, но не припомню, чтобы изобилие бросалось в глаза. Сравнить цены с московскими возможности нет.
В Одессе видел монеты в сквере у ж/д вокзала, но "монетным местом" я бы это не назвал.

_________________
В коллекции монеты 205 стран, союзов и территорий


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 17-06-2011 11:27:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 19:19:02
Сообщения: 688
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
В Киеве в теплое время нумизматы собирались по ВС еще в Парке Победы, на Левом берегу.
Метро Дарница.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 20-06-2011 20:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 48816
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
Одесса.
То что было в том году:
Клуб нумизматов в ДК студентов у парка Шевченко на Маразлиевской в воскресенье с 9 до 12 (это легко найти через поисковик) - цены не понравились.
Есть несколько магазинчиков, но из всех понравился только один за Привозом - магазин или"Коллекционер" или "Хобби" называется, точно не помню, ул.Пантелеймоновская, д.126,
есть и разнообразие и цены демократичные, с хозяином можно поговорить :)

_________________
ин. монеты аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
с 20 по 23 апреля отсутствую на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 20-06-2011 21:54:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
дм писал(а):
И, самое, главное - вывоз из Украины, ввоз в Россию - какие могут быть проблемы?
Если найдут, то проблемы будут.
Но ведь нафиг никому не нужно ничего находить.
Я вот сколько в Карпаты на горные лыжи езжу - хоть кто-нибудь бы чехлы для ботинок и лыж расстегнул посмотреть - а что там?
Неа. Никто ни разу не расстегнул. Хоть стингера вези.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 22-06-2011 19:32:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06-2011 18:33:31
Сообщения: 8907
Город: Коптево САО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 88,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вадим
В Одессе по Староконному рынку можно пройти
В субботу , воскресенье
Но это скорее барахолка где можно походить , посмотреть
Не знаю как на Империю , смотрел Советы
Цены Московские
Про Киев уже писали , ближайший слёт 25 июня на Нивках


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 07-06-2012 22:13:14 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-2012 11:36:23
Сообщения: 15961
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 340,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 76,00 Lv (22 раз.)
Имя: Сергей
Добрый вечер!
Подскажите, какая сейчас актуальная информация по Киеву? Где собираются в выходные нумизматы?
Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 06-07-2012 12:11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2008 09:18:44
Сообщения: 272
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Присоединяюсь к вопросу. Интересуют и Киев и Одесса. Места сбора коллекционеров нумизматов филлуменистов..
Есть ли что-то похожее на МЯУ? Интересует погодовка Украины, ЕВРО-2012. Реально ли привезти Сочи 2011-2012 и поменяться?

_________________
*Обертки от шоколада приму в дар, поменяю, куплю...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 12-07-2012 11:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Заодно может про Черкассы кто подскажет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 12-07-2012 14:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2012 22:53:27
Сообщения: 184
Город: Самарская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Cowboy писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Интересуют и Киев и Одесса. Места сбора коллекционеров нумизматов филлуменистов..
Есть ли что-то похожее на МЯУ? Интересует погодовка Украины, ЕВРО-2012. Реально ли привезти Сочи 2011-2012 и поменяться?

В Одессе на улице Ришельевской есть то ли отделение, то ли подразделение НБУ, там вроде как есть юбилейные монеты. Почему вроде, потому что когда был полтора месяца назад в Одессе, то несколько раз прошёл мимо входа в эту контору, не заметив, а когда стал через некоторое время искать злачные нумизматические места в Одессе через интернет, то увидел, что этот адрес находится в трёхстах метрах от моей гостиницы, но было уже поздно - мне надо было уезжать и в их рабочие часы я уже туда не попадал. В итоге, "поцеловал косяк", полюбовался на монету размером почти метр на метр, которая висит у входа над тротуаром и под которой я несколько раз прошёл и отправился восвояси. :)
Желаю Вам там более удачно побывать, если попадёте, только думаю, что с Евро-2012 будут проблемы, эти монеты, скорее всего, уже разошлись по народу.

_________________
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 30-07-2012 20:16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
rishar77 писал(а):
Заодно может про Черкассы кто подскажет :)

поздно прочитал. В Черкассах собираются коллекционеры всех направлений каждую субботу на фонтане у "дружбы народов" в 10 часов утра. Так же есть небольшой магазинчик на территории рынка вход со стороны ул. Гоголя, там же, в здании бывшего универмага (на рынке)на 2-м этаже, тоже есть магазинчик. Ещё антикварный магазин рядом с рынком, на против Макдонольза, но там цены выше, но и выбор больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 30-07-2012 21:30:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
А кто скажет за всю Одессу?
Неужели кроме Пантелеймоновской 126А там ничего нет?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 20:51:21 

Зарегистрирован: 28-07-2012 18:32:33
Сообщения: 68
Город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
За всю Одессу не скажу, но немножко расскажу.
Сейчас очень сильная жара, народ греется на песке и ходит в море по нужде( я насчет искупаться).
Насчет Пантейлемоновской=Хобби=, работают там двое, одного звать Дима, тот всех знает и все найдет, цены лучше чем в России.
Насчет Маразлиевской, летом возле дворца собираются, в холодное время внутри. Украинские монетки можно заранее заказать, все достанут, почти любую монетку, лишь бы деньги были. Антика немножко есть, можно что-то купить и заказать, коллеги сидят и ждут клиента, я насчет покупки. Царизм есть и не плохие экземпляры, надо знать к кому подходить. Народ с собой все не носит, слушают, прислушиваются, договариваются и потом проводят сделки.
Насчет Староконного, чиста барохолка. Люди не нужное выносят , чтоб продать, за одно встретиться, поговорить и отдахнуть.
Если что-то везти на обмен, то только биметаллические монетки, серебро Российское дешевле , чем в России и оно ни кому не надо.
Биметалл, можно и поменять и продать, но не сильно дорого, цены все и вся знают.
Насчет вывоза старины, поймали с товаром выше 50 лет выдержки, начинаются проблемы.
Так или иначе, чтоб ехать, надо знать куда едешь и зачем? Чтоб время было, деньги и желание.
Последний раз на Маразлиевской был года два назад, все те же лица, иногда приезжают ребята с Николаева, Ялты, Харькова и Львова, чтоб свое продать и забрать, то что заказали. Летом Россияне приезжают, кое-что покупают, биметалл скидывают, а свое серебро везут обратно. Были и пару постоянных клиентов, но со временем, кинули пару человек и попали в России вне удел.
Как-то для души приобрел две сто рублевки 2002 года по 1кг серебра, =Дионисий=называется, на Украине он не нужен, а на молотке стоит 4500у.е. и ни кто не берет, так и лежит , волнуется и переживает, ждет нового хозяина. Всему свое время.
Задавайте вопросы, буду рад подсказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 22:46:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
komisar писал(а):
rishar77 писал(а):
Заодно может про Черкассы кто подскажет :)

поздно прочитал. В Черкассах собираются коллекционеры всех направлений каждую субботу на фонтане у "дружбы народов" в 10 часов утра. Так же есть небольшой магазинчик на территории рынка вход со стороны ул. Гоголя, там же, в здании бывшего универмага (на рынке)на 2-м этаже, тоже есть магазинчик. Ещё антикварный магазин рядом с рынком, на против Макдонольза, но там цены выше, но и выбор больше.

Виталий, спасибо.
Жалко, но в субботу как раз уезжаю в деревню и не попаду к фонтану.
А магазин частично закрывается на реконструкцию. Был сегодня там и последний прилавок при мне собирался. Т.е. я ни чего не смог посмотреть к сожалению.
В антикварку зайду обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 01-08-2012 08:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Чобик писал(а):
За всю Одессу не скажу, но немножко расскажу.
Сейчас очень сильная жара, народ греется на песке и ходит в море по нужде( я насчет искупаться).
Насчет Пантейлемоновской=Хобби=, работают там двое, одного звать Дима, тот всех знает и все найдет, цены лучше чем в России.
Насчет Маразлиевской, летом возле дворца собираются, в холодное время внутри. Украинские монетки можно заранее заказать, все достанут, почти любую монетку, лишь бы деньги были. Антика немножко есть, можно что-то купить и заказать, коллеги сидят и ждут клиента, я насчет покупки. Царизм есть и не плохие экземпляры, надо знать к кому подходить. Народ с собой все не носит, слушают, прислушиваются, договариваются и потом проводят сделки.
Насчет Староконного, чиста барохолка. Люди не нужное выносят , чтоб продать, за одно встретиться, поговорить и отдахнуть.
Если что-то везти на обмен, то только биметаллические монетки, серебро Российское дешевле , чем в России и оно ни кому не надо.
Биметалл, можно и поменять и продать, но не сильно дорого, цены все и вся знают.
Насчет вывоза старины, поймали с товаром выше 50 лет выдержки, начинаются проблемы.
Так или иначе, чтоб ехать, надо знать куда едешь и зачем? Чтоб время было, деньги и желание.
Последний раз на Маразлиевской был года два назад, все те же лица, иногда приезжают ребята с Николаева, Ялты, Харькова и Львова, чтоб свое продать и забрать, то что заказали. Летом Россияне приезжают, кое-что покупают, биметалл скидывают, а свое серебро везут обратно. Были и пару постоянных клиентов, но со временем, кинули пару человек и попали в России вне удел.
Как-то для души приобрел две сто рублевки 2002 года по 1кг серебра, =Дионисий=называется, на Украине он не нужен, а на молотке стоит 4500у.е. и ни кто не берет, так и лежит , волнуется и переживает, ждет нового хозяина. Всему свое время.
Задавайте вопросы, буду рад подсказать.
Большое спасибо за подробный рассказ!
Только специально для неодесситов можно чуть подробнее указать, где конкретно на Староконном и где на Маразлиевской? А то я в Одессе 30 лет не был, вот, хочу заехать, посмотреть - сильно ли изменилась?

А биметалл захвачу с собой, спасибо за совет. Я хоть его и не коллекционирую, но если попадается монетка на сдачу, то её не трачу, а прихожу домой и бросаю в банку. Уже почти литровую банку насобирал. Возьму с собой с поллитра.
То же самое делаю и с десятками ГВС. Их брать? Могут ли кого заинтересовать?

Ну а если там у вас серебро Российской империи дешевле, чем в России, то с удовольствием бы в нём поковырялся и наверняка чего-нибудь прикупил. Его где смотреть? Во всех трёх точках?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 01-08-2012 10:51:13 

Зарегистрирован: 28-07-2012 18:32:33
Сообщения: 68
Город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Мисюрь
Каждое воскресенье с 9 и до 12 утра можно подъехать к памятнику Шевченко-он на ул.Маразлиевской находится, она следующая после Канатной, стать лицом к лицу с памятником и свернуть на право, метров за 20 увидите скопление коллег возле ворот-это на краю ДК студентов. Вход платный, пару гривень. Биметалл там точно скинете или в магазине=Хобби=, он работает каждый день, про другой материал не скажу.
Насчет староконного, расположился на нескольких улицах, прямо на земле, приличная барахолка, работает суббота-воскресенье, цены отличаются от магазина и слета, стоят реализаторы и работают на процент, думаю, что там вряд ли что-то можно взять, но если свободная суббота, то можно прогуляться и посмотреть.
Если надо украинские монетки, то желательно иметь время несколько дней в запасе, чтоб встретиться с людьми и прикупиться, есть один товарищь-если надо то устрою встречу.
Если надо Приднестровье и Молдову в серебре, почти все можно достать, но заранее предупредить, чтоб подготовили, некоторые вещи надо через границу привезти в Одессу.
Редкую экзотику, корабли и животные, можно достать, только заранее сообщить.
Царизм, в основном в клубе, или в магазине-хозяин магазина подскажет и найдет товар.
Будете ехать напишите, скину в личку свой телефон, на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 01-08-2012 22:04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
rishar77 писал(а):
komisar писал(а):
rishar77 писал(а):
Заодно может про Черкассы кто подскажет :)

поздно прочитал. В Черкассах собираются коллекционеры всех направлений каждую субботу на фонтане у "дружбы народов" в 10 часов утра. Так же есть небольшой магазинчик на территории рынка вход со стороны ул. Гоголя, там же, в здании бывшего универмага (на рынке)на 2-м этаже, тоже есть магазинчик. Ещё антикварный магазин рядом с рынком, на против Макдонольза, но там цены выше, но и выбор больше.

Виталий, спасибо.
Жалко, но в субботу как раз уезжаю в деревню и не попаду к фонтану.
А магазин частично закрывается на реконструкцию. Был сегодня там и последний прилавок при мне собирался. Т.е. я ни чего не смог посмотреть к сожалению.
В антикварку зайду обязательно.

Фонтан сейчас не реконструкции. Где собираются - узнать не удалось.
В антиквар пока не заходил. Как народ местный подсказал: пока ни где сборов и магазов по монете нет.
Как то так :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 02-08-2012 10:08:20 

Зарегистрирован: 28-07-2012 18:32:33
Сообщения: 68
Город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
rishar77
На Вашем месте я бы съездил в Киев, в субботу очень большой слет. Раз в месяц приезжают со всей Украины, с России и иногда из-за рубежа. По другим субботам тоже слет, но меньше. Купить можно все, познакомиться с коллегами, завести связи.
Если надо, то узнаю , где собираются?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 02-08-2012 11:15:42 

Зарегистрирован: 28-07-2012 18:32:33
Сообщения: 68
Город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Cлет будет происходить в Выставочном павильоне метро Левобережное г.Киев, 04.08.2012, с 5.00 до 14.00 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Монетные места в Одессе и Киеве. Сообщение Добавлено: 02-08-2012 18:37:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8033
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Чобик писал(а):
rishar77
На Вашем месте я бы съездил в Киев, в субботу очень большой слет. Раз в месяц приезжают со всей Украины, с России и иногда из-за рубежа. По другим субботам тоже слет, но меньше. Купить можно все, познакомиться с коллегами, завести связи.
Если надо, то узнаю , где собираются?

Спасибо за предложение.
Но я отдыхаю и специально не поеду, как бы не хотелось.
Как раз только завтра поеду в Киев в Лавру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: