Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 19-04-2013 16:11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
подарите одну монету :D Я из Самары :D Порекламлю на рынках Самары :D

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 30-05-2013 05:43:50 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Уважаемый Se!

Извините, что не ответил сразу, давно не заходил на тему. Ваша точка зрения, как и моя имеет право на существование. Я её хорошо понимаю. Монета есть то , что выпущено для реального денежного обращения. Точка всё. Я бы полностью с ней согласился и не стал бы ни чего чеканить, если бы государственные монетные дворы всех стран не завалили мир тем же что делаю и я. Обеспечив своей прекрасной продукции статус монеты на бумаге. Кстати мной также все формальности исполнены. Если вы продукцию которой завалены все отделения сбербанка также как и мою не относите к монете, то я с вами смогу согласится. Вы во главу угла поставили суть, а не форму. Ваше полное право собирать то, что соответствует вашему мировоззрению. Если вы признаёте одно и отрицаете второе, думаю, вы не правы.
Вопрос остаётся и он достаточно, спорен. Боюсь, что при нашей жизни ответ мы не получим. Решить его может только время, лет этак 50-60, когда пройдёт всемирная моде печатать ПРУФ, называя его монетой. Я уверен в одном, что моя продукция (не буду раздражать вас термином монета) меня на много лет переживёт. Я закрыл краеведческую нишу, а она будет всегда востребована.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 30-05-2013 05:54:57 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
samara163samara163

Уважаемый НезнайкО Палыч

Извините, что не ответил сразу, давно не заходил на тему. Сегодня с вами свяжется менеджер по продажам в России. Её зовут Юлия с ней решите все практические вопросы.
Более того предлагаю стать нашим представителем в г. Самаре и Поволжье. Человек под которого мы готовили монету оказался не пригоден для этой работы. Дело стоит. Вы будете получать на реализацию наши монеты. И по мере продаж рассчитываться с нами.

Евгений.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 31-05-2013 17:06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
ebb писал(а):
Уважаемый Se!

Извините, что не ответил сразу, давно не заходил на тему. Ваша точка зрения, как и моя имеет право на существование. Я её хорошо понимаю. Монета есть то , что выпущено для реального денежного обращения. Точка всё. Я бы полностью с ней согласился и не стал бы ни чего чеканить, если бы государственные монетные дворы всех стран не завалили мир тем же что делаю и я. Обеспечив своей прекрасной продукции статус монеты на бумаге. Кстати мной также все формальности исполнены. Если вы продукцию которой завалены все отделения сбербанка также как и мою не относите к монете, то я с вами смогу согласится. Вы во главу угла поставили суть, а не форму. Ваше полное право собирать то, что соответствует вашему мировоззрению. Если вы признаёте одно и отрицаете второе, думаю, вы не правы.
Вопрос остаётся и он достаточно, спорен. Боюсь, что при нашей жизни ответ мы не получим. Решить его может только время, лет этак 50-60, когда пройдёт всемирная моде печатать ПРУФ, называя его монетой. Я уверен в одном, что моя продукция (не буду раздражать вас термином монета) меня на много лет переживёт. Я закрыл краеведческую нишу, а она будет всегда востребована.

Евгений, я тоже понимаю Вашу точку зрения. У Вас есть товар и его надо продать. Методы и способы для Вас дело десятое. Главное - спрос и прибыль. Называя свои изделия монетами Вы обманываете своих потенциальных покупателей. Обзовите их сувенирными монетовидными жетонами и проблема отпадет сама собой.
Вы потратили уйму сил и времени для легализации своих изделий, но это нисколько не приблизило Вас к Вашей цели.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 31-05-2013 19:46:38 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2011 12:03:03
Сообщения: 9074
Город: Самара (окрестности)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 107,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (21 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Деньги
ebb писал(а):
samara163samara163

Уважаемый НезнайкО Палыч

Извините, что не ответил сразу, давно не заходил на тему. Сегодня с вами свяжется менеджер по продажам в России. Её зовут Юлия с ней решите все практические вопросы.
Более того предлагаю стать нашим представителем в г. Самаре и Поволжье. Человек под которого мы готовили монету оказался не пригоден для этой работы. Дело стоит. Вы будете получать на реализацию наши монеты. И по мере продаж рассчитываться с нами.

Евгений.


Класс! А в трудовой книжке сможете написать, что я представитель китайской компании по Самаре и Поволжью?
согласен тогда тоже показывать Вашу "монету" товарищам :D

_________________

Юбилейка РФ - обновлено 10 февраля 2024
Юбилейка СССР + годовики - обн. 01 февраля 2024
США - обн. 01 марта 2024
КАЗАХСТАН - обн. 15 января 2024
АЛЬБОМЫ - обн. 8 ноября 2023



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 06:01:58 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Уважаемый Se
И снова бой, покой нам только снится.

В вашей реплике содержится две ложных посылки, одна путаница в терминах.
Вы утверждаете, что я кого-то ввожу в заблуждение, обманываю. Кого? Я действую совершенно открыто и публично. По-моему именно это у многих вызывает не совсем мне понятную агрессию. Производители монет общепризнанных Нуру, Науру, Сомали, Либерия, огромного количества Польши, и добрый десяток других производящих тоже что и я, но скрывающихся, действительно обманывающих потребителя, ваш праведный гнев не вызывают. Любой нумизмат может зайти в этот раздел этого сайта и узнать мою публичную точку зрения и всех моих оппонентов, в том числе и вашу. Сделать самостоятельный вывод. В чём обман?
В прошедшей дискуссии наметилось определенное сближение позиций и некоторое общее понимание. Первое сегодня сложилась ситуация, когда коллекционный материал разделился на две части. Первая – монета, предназначенная сегодня или в прошлом для свободного обращения. То есть деньги старые или новые в общепринятом понимании. Второе монета, прежде всего качества ПРУФ, чаще всего из драгметалла, выпущенная для коллекционеров и по своим качественным и ценовым показателям не могущая находится в свободном денежном обращении.
По первому типу вопросов практически нет. Мы ломаем копья по второму типу.
Здесь опять мнения делятся. Одни рассматривают ситуацию де юре. К ним отношусь я. С юридической точки зрения монета – это металлическое изделие, обычно круглое с рядом отличительных признаков, о которой выпустивший её банк или орган заявил, что она монета. Это не совсем полное и точное определение, но думаю, суть оно отражает без принципиального искажения. Кроме того окружающие её должны признавать токовой. Как в анекдоте про сержанта бурундука. «Если товарищ лейтенант сказал, что бурундук птичка, значит птичка, но летает он низко-низко». Сказал банк монета и выдал паспорт, значит монета.
Вторые, как я понимаю, в том числе и вы. Рассматривают такую продукцию , как ювелирные изделия с определённым признаками. Де факто не признаёте такую продукцию монетой. Как я уже говорил, такая позиция мне понятна более того, если вы в своем письме сделали бы оговорку, «Монетой я считаю только то, что предназначено для денежного обращения. Что вы Евгений, как и господа Господа Игнатьев (ЦБ) и Греф (СБ РФ), например Кристиан Нойер Франция и прочие руководители ЦБ стран планеты, откровенно на бумаге лгут гражданам стран и вводите всех в заблуждение, утверждая, что их монеты из драг металлов в ПРУФе находятся в свободном обращении». ( Напомню, упомянутые господа заявляют, что монета выпущена в свободное обращение и обязательна к приёму по номиналу на всей территории страны, но забывают сказать первую часть заветной формулы, что она должна обмениваться и выдаваться по номиналу, ну хотя бы государственными банками. Иначе это не обращение монеты, а ложь. Просто заявление, что ЦБ заказал на монетном дворе, сувенир из драг метала с определенными параметрами. И продет её по КОМЕРЧЕСКИМ ЦЕНАМ. ) Если вы это признаёте в отношении руководства ЦБ планеты, то я готов признать, что и моя монета имеет тоже происхождение, родственна и идентична их продукции. (замечу, что приятно быть в одной компании с великими финансистами планеты). Кстати с моей точки зрения ЦБ РФ совершенно сдурело, печатая новоделы, чеканами СССР, это действительно обман и подрыв принципа и смысла коллекционирования.
Если вы признаёте что продукция в ПРУФе ЦБ РФ и прочих стран всё же монета. То есть занимаете позицию де юре, то должны и мою монету признать монетой. Я живу не в России, (хотя и по российским законом имею право чеканить монету! Документы об этом мной выложены ранее.), а на территории на которой нет ЦБ, у нас частные банки имеют право эмиссии монеты, обеспечивая монету валютным покрытием. Я работаю только с драг металлом в этом случае унцовая монета номиналом в один доллар даже сегодня при падении цен на серебро, имеет валютное обеспечение 22 доллара. Так что с этим полный законодательный порядок. Мою монету признают монетой Минфин РФ в лице налоговиков, таможенный комитет РФ, пробирная палата РФ и три с половиной тысячи коллекционеров.
Терминология. Вы делаете странный вывод – моя монета – монетовидный жетон. Отлично, что есть жетон? Местное платёжное средство для приобретения или конкретной услуги или товара. Других вариантов нет. Моя монета ПРУФ и использовать её в качестве платёжного средства невозможно. Ни какого конкретного заранее оговоренного товара или услуги на неё приобрести невозможно, даже если забыть про ПРУФ. То есть это не жетон, однозначно. Тогда остаётся признать её монетой или ювелирным изделием. Но эту коллизию, мы рассмотрели выше. ЦБ (ну и я в прицепе) будут настаивать на своей позиции де юре, обеспечивая свою продукцию должными бумагами. Истинные нумизматы с оговорками или без них будут стоять на своем, отрицая реальную ситуацию сложившуюся де факто. Именно по тому, что спор зашёл в тупик, я сделал вывод, что только время расставит всё по местам.
Каждый сам для себя определяет, что есть что. Призываю не быть категоричными , а хотя бы в споре придерживаться логики. Сегодня мы все свидетели смены финансовой системы мира. Какой она будет лет через 20, никто не знает. Я думаю, что драг метал вернётся в систему как мерило ценности, тогда окажется верной моя точка зрения. Может победит лозунг «доллар лучше золота», то есть да здравствует бумага. Тогда наверное монета ПРУФ перейдёт в разряд раритетов ювелирного искусства.
И наконец относительно успехов, вы совершенно не правы. Мы начали год назад во 2 кв 2012 года. За квартал делали 5 наименований монет. Сегодня за 2 квартал 2013 итог подводить можно. Мы в квартал делаем до 30 наименований. Работали год назад в 2-х странах, сегодня в 7. В России работали в 1 городе. Сегодня успешно работаем на постоянной основе в 11 городах. Где-то, хуже, как в Иркутске, где-то лучше. Желаю всем так развиваться.



Уважаемый Алексей!

К сожалению, вы со своей просьбой несколько опоздали, новая команда нашего представительства в центральном Поволжье уже сформирована. В их адрес сегодня отправлен первый груз монет, 20 наименований. Мы приступили под них к разработке нового макета монеты. Их задача не показывать что-то друзьям, а организовать сбыт продукции. Все наши штатные работники, разумеется, имеют контракт и запись в трудовой книжке, о которой вы упоминали, получают довереность, что они представляют наши интересы. Согласовываются меры по недопущению конкуренции внутри компании. Мы очень ценим продавцов на местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 07:10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2012 06:59:09
Сообщения: 1398
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
ebb писал(а):
В вашей реплике содержится две ложных посылки, одна путаница в терминах.
Вы утверждаете, что я кого-то ввожу в заблуждение, обманываю. Кого? Я действую совершенно открыто и публично. По-моему именно это у многих вызывает не совсем мне понятную агрессию. Производители монет общепризнанных Нуру, Науру, Сомали, Либерия, огромного количества Польши, и добрый десяток других производящих тоже что и я, но скрывающихся, действительно обманывающих потребителя, ваш праведный гнев не вызывают. Любой нумизмат может зайти в этот раздел этого сайта и узнать мою публичную точку зрения и всех моих оппонентов, в том числе и вашу. Сделать самостоятельный вывод. В чём обман?
В прошедшей дискуссии наметилось определенное сближение позиций и некоторое общее понимание. Первое сегодня сложилась ситуация, когда коллекционный материал разделился на две части. Первая – монета, предназначенная сегодня или в прошлом для свободного обращения. То есть деньги старые или новые в общепринятом понимании. Второе монета, прежде всего качества ПРУФ, чаще всего из драгметалла, выпущенная для коллекционеров и по своим качественным и ценовым показателям не могущая находится в свободном денежном обращении.
По первому типу вопросов практически нет. Мы ломаем копья по второму типу.
Здесь опять мнения делятся. Одни рассматривают ситуацию де юре. К ним отношусь я. С юридической точки зрения монета – это металлическое изделие, обычно круглое с рядом отличительных признаков, о которой выпустивший её банк или орган заявил, что она монета. Это не совсем полное и точное определение, но думаю, суть оно отражает без принципиального искажения. Кроме того окружающие её должны признавать токовой. Как в анекдоте про сержанта бурундука. «Если товарищ лейтенант сказал, что бурундук птичка, значит птичка, но летает он низко-низко». Сказал банк монета и выдал паспорт, значит монета.
Вторые, как я понимаю, в том числе и вы. Рассматривают такую продукцию , как ювелирные изделия с определённым признаками. Де факто не признаёте такую продукцию монетой. Как я уже говорил, такая позиция мне понятна более того, если вы в своем письме сделали бы оговорку, «Монетой я считаю только то, что предназначено для денежного обращения. Что вы Евгений, как и господа Господа Игнатьев (ЦБ) и Греф (СБ РФ), например Кристиан Нойер Франция и прочие руководители ЦБ стран планеты, откровенно на бумаге лгут гражданам стран и вводите всех в заблуждение, утверждая, что их монеты из драг металлов в ПРУФе находятся в свободном обращении». ( Напомню, упомянутые господа заявляют, что монета выпущена в свободное обращение и обязательна к приёму по номиналу на всей территории страны, но забывают сказать первую часть заветной формулы, что она должна обмениваться и выдаваться по номиналу, ну хотя бы государственными банками. Иначе это не обращение монеты, а ложь. Просто заявление, что ЦБ заказал на монетном дворе, сувенир из драг метала с определенными параметрами. И продет её по КОМЕРЧЕСКИМ ЦЕНАМ. ) Если вы это признаёте в отношении руководства ЦБ планеты, то я готов признать, что и моя монета имеет тоже происхождение, родственна и идентична их продукции. (замечу, что приятно быть в одной компании с великими финансистами планеты). Кстати с моей точки зрения ЦБ РФ совершенно сдурело, печатая новоделы, чеканами СССР, это действительно обман и подрыв принципа и смысла коллекционирования.
Если вы признаёте что продукция в ПРУФе ЦБ РФ и прочих стран всё же монета. То есть занимаете позицию де юре, то должны и мою монету признать монетой. Я живу не в России, (хотя и по российским законом имею право чеканить монету! Документы об этом мной выложены ранее.), а на территории на которой нет ЦБ, у нас частные банки имеют право эмиссии монеты, обеспечивая монету валютным покрытием. Я работаю только с драг металлом в этом случае унцовая монета номиналом в один доллар даже сегодня при падении цен на серебро, имеет валютное обеспечение 22 доллара. Так что с этим полный законодательный порядок. Мою монету признают монетой Минфин РФ в лице налоговиков, таможенный комитет РФ, пробирная палата РФ и три с половиной тысячи коллекционеров.
Терминология. Вы делаете странный вывод – моя монета – монетовидный жетон. Отлично, что есть жетон? Местное платёжное средство для приобретения или конкретной услуги или товара. Других вариантов нет. Моя монета ПРУФ и использовать её в качестве платёжного средства невозможно. Ни какого конкретного заранее оговоренного товара или услуги на неё приобрести невозможно, даже если забыть про ПРУФ. То есть это не жетон, однозначно. Тогда остаётся признать её монетой или ювелирным изделием. Но эту коллизию, мы рассмотрели выше. ЦБ (ну и я в прицепе) будут настаивать на своей позиции де юре, обеспечивая свою продукцию должными бумагами. Истинные нумизматы с оговорками или без них будут стоять на своем, отрицая реальную ситуацию сложившуюся де факто. Именно по тому, что спор зашёл в тупик, я сделал вывод, что только время расставит всё по местам.
Каждый сам для себя определяет, что есть что. Призываю не быть категоричными , а хотя бы в споре придерживаться логики. Сегодня мы все свидетели смены финансовой системы мира. Какой она будет лет через 20, никто не знает. Я думаю, что драг метал вернётся в систему как мерило ценности, тогда окажется верной моя точка зрения. Может победит лозунг «доллар лучше золота», то есть да здравствует бумага. Тогда наверное монета ПРУФ перейдёт в разряд раритетов ювелирного искусства.
И наконец относительно успехов, вы совершенно не правы. Мы начали год назад во 2 кв 2012 года. За квартал делали 5 наименований монет. Сегодня за 2 квартал 2013 итог подводить можно. Мы в квартал делаем до 30 наименований. Работали год назад в 2-х странах, сегодня в 7. В России работали в 1 городе. Сегодня успешно работаем на постоянной основе в 11 городах. Где-то, хуже, как в Иркутске, где-то лучше. Желаю всем так развиваться.


Вам статьи в Forbes писать - больше заработаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 08:07:57 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Признаю. Есть грех! Дефицит общения на родном языке сказывается, и старые грехи дают о себе знать. Писал учебники, для вузов. Вот привычка всё раскладывать по полочкам и осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 08:24:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
[quote="ebb"][/quote]
Скока букав! :x Про обман: "не обманешь - не продашь". Вы обманываете тем, что называете свой товар другим названием. Например, я продаю автомобиль, пишу объявление, что продаю новый BMW, а покупателю подсовываю старую Ладу с приклеенным логотипом BMW на капоте. "Это точно BMW?" - спрашивает меня покупатель. "Точно! Вот сертификат выданный ООО"Мега Пауэр Авто Пром ГонКонг Лимитед Индастриал". Всё честь по чести, об чём базар?" Покупатель уезжает довольный, а его друзья ему говорят: "Что же ты, брат, старую шушлайку по цене нового авто купил?" :oops: :cry:
Это об обмане. Теперь де юре, т.е. с юридической точки зрения. Монета является законным денежным знаком. Ключевое слово здесь "ЗАКОННЫМ". В России есть Закон о ЦБ РФ (N 86-ФЗ), в котором написано, что Центробанк "монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение;" (ст.4.2). В соответствии с этим Законом Банк России выпускает в обращение любые монеты и заявляет, что "Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений."
Вы, на Ваше монетовидное изделие, по закону не сможете купить ничего, даже если напишите номинал "Сто мульёнов доларей" или "Три копейки красная цена". Это первое отличие.
Центробанк имеет право выпускать монеты любой формы и из любого материала (и многие центральные банки разных стран так и делают), вовсе не круглую и металлическую.
У нас в городе на улице стоят ребята со станком и предлагают любому желающему отчеканить "монету счастья" или памятную монету всего за 150 рублей. Они не пишут номинал и название металла, а слово "монета" используют потому, что их изделия тоже круглые и металлические.
Вы правы, я неверно предложил Вам назвать Ваши изделия монетовидными жетонами. Хотя жетоны бывают разные. У вас просто круглые металлические изделия. И содержание драгоценных металлов в Ваших изделиях никто не проверял. Какая у них на самом деле проба и вес? То, что Вы на них пишите - не внушает доверия. Может Вы их из цинка наделали? Кто может поручиться?
Называя своё металлическое изделие монетой Вы подрываете доверие потенциальных покупателей, а упорствуя в своем обмане Вы подрываете доверие к любым Вашим словам.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 08:59:33 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Уважаемый Se

Вы говорите о Банке России, относительно его своё мнение я высказал однозначно. Он имеет право писать на территории РФ всё что угодно в этом плане. Скажите на милость а при чём здесь я? Я на его права не посягаю. Гонит лажу прекрасно, его право. Вас она устраивает , ваше право. Я не резидент вашей страны более 10 лет и живу по законам страны проживания. Она разрешает мне делать то, что я делаю, как дозволит и вам если вы к нам переедите. Вы пытаетесь интерпретировать законы РФ на другие страны.
Сравнение с машиной вообще нелепо. Я не делаю автомашины и ни кому не выписываю на них справки. Я делаю турбины и многое другое, на этом стоит моё клеймо и за него я отвечаю по закону. На моих монетах стоит клеймо, его мне выдала пробирная палата, и за его соответствие несу. Вы очевидно предполагаете, что производство монеты из драг металла во всём мире, ни кем не контролируется и не регламентируется? Да законы у нас другие чем в России, они менее дурные. Москве отголоски совка мешают. И их не надо примерять на весь мир.
Выпад о подделке и пробе я проигнорирую, спишем его на полемический задор. Ну а если всерьёз, то их по законам РФ коли мы вошли на её территорию, проверяет пробирная палата РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 11:04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
ebb писал(а):
Уважаемый Se

Вы говорите о Банке России, относительно его своё мнение я высказал однозначно. Он имеет право писать на территории РФ всё что угодно в этом плане. Скажите на милость а при чём здесь я? Я на его права не посягаю. Гонит лажу прекрасно, его право. Вас она устраивает , ваше право. Я не резидент вашей страны более 10 лет и живу по законам страны проживания. Она разрешает мне делать то, что я делаю, как дозволит и вам если вы к нам переедите. Вы пытаетесь интерпретировать законы РФ на другие страны.
Сравнение с машиной вообще нелепо. Я не делаю автомашины и ни кому не выписываю на них справки. Я делаю турбины и многое другое, на этом стоит моё клеймо и за него я отвечаю по закону. На моих монетах стоит клеймо, его мне выдала пробирная палата, и за его соответствие несу. Вы очевидно предполагаете, что производство монеты из драг металла во всём мире, ни кем не контролируется и не регламентируется? Да законы у нас другие чем в России, они менее дурные. Москве отголоски совка мешают. И их не надо примерять на весь мир.
Выпад о подделке и пробе я проигнорирую, спишем его на полемический задор. Ну а если всерьёз, то их по законам РФ коли мы вошли на её территорию, проверяет пробирная палата РФ.

Евгений, Вы постоянно цепляетесь к отдельным словам и пытаетесь из этого строить полемику. Про жетоны я уже оправдывался. Сейчас буду про пробу оправдываться. Этот прием я знаю. Увести разговор от сути, погрязнув в деталях. Проба меня не интересует совершенно, речь шла о доверии.
Я живу в России и действую по законам России и мне не интересно где и по чьим законам Вы живете. Вы пишите слово "монеты" на русском языке и на российском нумизматическом форуме, а это ложь.
Я уважаю Ваше право делать то, что Вы делаете. Да и делайте, ради Бога. Но зачем стеклянные бусы упорно называть бриллиантовым ожерельем, я не понимаю.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
ebb писал(а):
Увожаемый коллега! Докажите своё утверждение что это жетон, а не монета с фактами, документами и я перешлю эту монету вам бесплатно. Тоже самое относится к любому другому форумчанину. Оспаривать ваше субъективное мнение не берусь . Каждый человек на него имеет право.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:12:59 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Я тоже искренне уважаю ваше мнение и не цепляюсь к словам. Я охотно терплю сравнение моей продукции с жетон, ювелирной, канализационным люком – это частное мнение конкретного лица, оно как и частная собственность священна. Но когда пусть даже в полемическом задоре меня обвиняют в мошенничестве, лжи и обмане, считаю необходимым на это отвечать предельно конкретно на конкретные обвинения.
О сути спора. Вы живёте в России и по её законам. Я не живу в России, но торгую в иней и потому в этой части соблюдаю её законы. Укажите мне какие законы России я нарушаю. Сделаю всё, что бы исправить положение. Если нарушений закона нет, нет и обмана, даже с целью продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
ebb писал(а):
Я тоже искренне уважаю ваше мнение и не цепляюсь к словам. Я охотно терплю сравнение моей продукции с жетон, ювелирной, канализационным люком – это частное мнение конкретного лица, оно как и частная собственность священна. Но когда пусть даже в полемическом задоре меня обвиняют в мошенничестве, лжи и обмане, считаю необходимым на это отвечать предельно конкретно на конкретные обвинения.
О сути спора. Вы живёте в России и по её законам. Я не живу в России, но торгую в иней и потому в этой части соблюдаю её законы. Укажите мне какие законы России я нарушаю. Сделаю всё, что бы исправить положение. Если нарушений закона нет, нет и обмана, даже с целью продажи.

Перестаньте называть этот жетон монетой и все станет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:24:00 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Кстати, не в порядке цепляния к словам, а в качестве ответа на заданный вопрос. Насчёт стеклянных бус, согласен с вами на 100%, но вы сами себе этим аргументом противоречите. Если бусы стеклянные, а их продают как бриллиант, то это бесспорно мошенничество. А что они такое, если они из ограненного алмаза? Моя монета изготовлена из серебра – мировых денег. По вашей же логике получается всё же монета!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:27:09 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Макс67
Назовите мою продукцию ювелирными изделиями, такого же качества и также не имеющего отношения к монетам как и 90% ЦБ РФ в качестве ПРУФ. Я с вами соглашусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 12:30:29 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Коллеги у меня окончился рабочий день, до завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 13:48:34 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85820
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
ebb писал(а):
Коллеги у меня окончился рабочий день, до завтра.


интересная тема.
отдельный респект ebb за высокий уровень доброжелательности дискуссии, который удерживается такое долгое время.
да и уровень аргументов весьма высок. вообщем, повторюсь, интересно.

есть вопрос:
вот вы, уважаемый ebb, довольно логично отмечали различие между немецкими евро и российскими спекулятивными выпусками. первые были в классическом обороте, вторые в оборот по классической схеме (по номиналу) никогда не попадали. но в обманной схеме оборота (выпуск в оборот задорого, прием из оборота задешево) тем не менее вроде как участвуют, во всяком случае, банк гарантирует право каждого быть обманутым, если кто пожелает.
а как обстоит дело с этим у вас? что с оборотом ваших монет? эмитент принимает их обратно? если да, то по какому курсу? есть ли курсовой тарификатор ваших выпусков? как соотносится рубль меркуловых к рублю колчака, ну и к остальным вашим валютам? другими словами, выработана ли система вторичного (после первичной продажи) обращения ваших монет?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 23:04:52 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Axon писал(а):
По ТС все понятно, ему надо подогреть интерес к изделию. И демагогия до бесконечности - это очень неплохая реклама...


Напоминает историю, когда какой-то шайтан набил на советских трёшках фашистских атрибутов и пытался выдать их за жетоны третьего рейха для оккупированных территорий, нахваливая свою продукцию с таким же упорством.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 23:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
ROSTOVCOINS писал(а):
Axon писал(а):
По ТС все понятно, ему надо подогреть интерес к изделию. И демагогия до бесконечности - это очень неплохая реклама...


Напоминает историю, когда какой-то шайтан набил на советских трёшках фашистских атрибутов и пытался выдать их за жетоны третьего рейха для оккупированных территорий, нахваливая свою продукцию с таким же упорством.

А там до конца не все ясно, на сколько я помню? Здесь же все предельно ясно. Раз за серебро можно купить, значит серебреный жетон - монета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 23:20:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85820
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
ну, не знаю. по мне, так тема имеет многие уровни, в том числе и пока затронутые рикошетом. для себя я увидел такую сторону этой ситуации: настоящее состояние системы денежного оборота настолько прогнила, настолько не обеспечена реальными активами, что идея выпуска неких денег, которые сами по себе являются обеспечением своей же стоимости, независимо от эмитента и границ, возникает периодически.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 03-06-2013 23:45:03 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
ebb писал(а):
Я уверен в одном, что моя продукция (не буду раздражать вас термином монета) меня на много лет переживёт. Я закрыл краеведческую нишу, а она будет всегда востребована.


Вот с этим трудно не согласиться.
Просто не называйте свою продукцию "монета" (по крайне мере в нумизматических кругах) и не будет никаких споров. Называйте это предметами "медальерного искусства", "ювелирными изделиями", "жетонами". И покупать Вашу продукцию будут. Если продукция хороша, покупатель проголосует рублём.


Последний раз редактировалось ROSTOVCOINS 04-06-2013 00:29:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 04-06-2013 00:27:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
ebb писал(а):
Выпад о подделке и пробе я проигнорирую, спишем его на полемический задор. Ну а если всерьёз, то их по законам РФ коли мы вошли на её территорию, проверяет пробирная палата РФ.


Даже так?
А вот тут, пожалуйста, поподробнее (если всерьёз).
Коль изделия Ваши проверяет пробирная палата (и конечно же при этом ставит на каждое изделие клеймо российского пробирного надзора - таков порядок работы с импортными ювелирными изделиями).
Можно ли увидеть изображения российского клейма покрупнее и где оно на ваших изделиях расположено?

Возникли ещё вопросы, но хочу сначала услышать ответ на первый вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 04-06-2013 02:06:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Макс67 писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Axon писал(а):
По ТС все понятно, ему надо подогреть интерес к изделию. И демагогия до бесконечности - это очень неплохая реклама...


Напоминает историю, когда какой-то шайтан набил на советских трёшках фашистских атрибутов и пытался выдать их за жетоны третьего рейха для оккупированных территорий, нахваливая свою продукцию с таким же упорством.

А там до конца не все ясно, на сколько я помню? Здесь же все предельно ясно. Раз за серебро можно купить, значит серебреный жетон - монета.


Там был банальный рукоблуд. И всё было ясно, но реализатор так настойчиво долбил мозги, обволакивал цитатами и целыми страницами невнятной историкоподобной ахинеи, что его спиритический сеанс на некоторых подействовал.

Давайте-ка для начала дадим определение понятию "рукоблуд". И чем собственно принципиально отличается 3 копейки 1936 г. с набитой свастикой от изделий, обсуждаемых в этой ветке? Металлом и технологическим уровнем, качеством изготовления? И не более.
И там и тут, имеем дело всего лишь с самовыражением отдельного товарища, его фантазией и ловкостью рук. Технологический уровень поделок разный, а суть одна - рукоблуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 04-06-2013 05:53:17 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
gresnik Спасибо за взаимную корректность. Хамить я умею не хуже других, но грубостью ни чего никому не докажешь. Моя задача во всяком случае сегодня, не переубедить борцов за чистоту идеи нумизматики, это мне не по силам. Я изучаю рынок, пытаюсь понять психологию русских коллекционеров. Я пришёл на этот рынок на долго и не понимая точку зрения оппонентов работать на рынке успешно невозможно. Я по натуре не коллекционер и эти споры мне невероятно полезны. Больше всего меня изумляет не желание русских нумизматов признавать реальные изменения происходящие в мире. Кроме того мне катастрофически не хватает знаний в этой области. Споры здесь невероятно быстро позволяют закрывать пробелы.
Ваш вопрос очень интересен.

"как обстоит дело с этим у вас? что с оборотом ваших монет? эмитент принимает их обратно? если да, то по какому курсу? есть ли курсовой тарификатор ваших выпусков? как соотносится рубль меркуловых к рублю колчака, ну и к остальным вашим валютам? другими словами, выработана ли система вторичного (после первичной продажи) обращения ваших монет?"

Здесь явная наша недоработка. Сейчас с ходу ответить не готов, надо всё обдумать, по вопросу беру суточный тайм-аут. Первое что приходит в голову , если уж у меня хватает наглости ставить себя на один уровень с ЦБ, применить их систему выкупа. По номиналу. Хотя считаю её пределом подности и свинства. Детали надо проработать. Наверное всёже прийду к американскому варианту по текащей стоимости серебра.

Макс67 Да вы правильно понимаете мою логику. Если драгоценные металлы сами по себе - есть мировые деньги, а эту их функцию ни кто не отменял. То мерный слиток серебра , золота, платины в не зависимости от того кто его выпустил есть мерило стоимости , то есть деньги. Это утверждают и Маркс и Адам Смит. Практически все экономические школы и политэкономы. Разные экзотические предложения про киловатты и прочее реального развития во всяком случае сегодня не получили. Вот когда государства уходят в бумагу и биметаллы, тут наступает момент принуждения, когда власть своим указом заставляет граждан макулатуру считать равной золоту.

ROSTOVCOINS Относительно набивания на советское серебро, символики 111 рейха, сказать ни чего не могу. Мне кажется сравнения слишком сильно натянуты. По поводу голосования рублём, вы совершенно правы. Моя монета его прошла успешно.
Рост производства и продаж говорят сами за себя.
Монета не монета я свою точку зрения кратко изложил в ответе Макс67 , повторятся не буду.
Пробирная палата РФ осуществляя контроль монетного материала по своим правилам его не клеймит, а выдаёт соответствующий документ.
По рукоблуду вы так и не дали четкого определения, признаков, условий функционирования. Как писал выше этой продукции не видел и об этом ранее не слышал. Поэтому о чём не знаю судить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: