Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 09:23:03 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Пишет Константин Муравьёв

"По порядку. Начать, думаю, стоит с того, что я студент третьего курса по специальности совершенно никаким боком не связанной с общественной деятельностью. В сентябре нам объявили, что выходит указ ректора, согласно которому все студенты третьих и четвёртых курсов, имеющие прописку в Москве, снимаются с занятий в период с 8.10 по 28.10 на ведение переписи. Это зачислится как практика. Соответственно, люди, отказавшиеся от прохождения оной, будут отчислены за невыполнение учебного плана. Нельзя сказать, что студенты радостно восприняли эту весть, особенно учитывая то, что в связи с данным обстоятельством сессия переносится на февраль, план сдвигается, и ещё присутствуют некоторые неприятные вещи. Ну и что? Что скажут — то и сделаем. Вроде бы никуда не деться. Кстати сказать, студенты, не имеющие московской прописки, отправляются на практику в пределах кафедры. У нас замечательная кафедра и там есть, чем заинтересовать и занять любознательного студента. Однако лично мне было сразу понятно, что второпях появившаяся практика — нечто высосанное из пальца — будет иметь совершенно глупый характер.

Седьмого числа, в четверг вечером, состоялся инструктаж, который проводили нам сотрудники районной управы. Там разьяснили некоторые вещи, которые могут говорить по телевизору. Т.е. общие правила, схему действий, условия работы. Сразу нам сообщили, что за участие в выполнении этого государственного задания нам заплатят по 5500 рублей. Студентов это не радовать, естественно, не может. Также была информация, что если добросовестно выполнять задания на участке, от института будет выделено лично ещё 3000 рублей. Возникали вопросы типа "Будем ходить по одному или по двое?", "Сколько часов в день мы будем заняты?". Нам отвечали, что ходить полагается по 4-5 человек, а также необходимо сопровождение сотрудника местного ГУВД или народного дружинника. По поводу времени работы нам сказали уточнить на участках. Лишь сказали, что работать будем без выходных. Первые дни (11.10--13.10) будет проходить обучение, с 14.10 начнётся двухнедельная перепись, где каждому предстоит выполнить норму в 400 человек.

День первый. Понедельник 11.10

К девяти часам прибыл на участок. Нам сказали, какие дома нам предстоит переписывать, как заполнять анкеты (они, кстати, при первом же взгляде напоминают бланки ЕГЭ). Нам предложили заполнить пробные анкеты, чтобы попробовать свои силы, выявить типичные ошибки. Тут внезапно появляется тётенька, которая нас всех начинает пугать словами "Вам предстоит очень трудная работа", "Не все справляются", "Откажитесь, пока не поздно", "Вы можете проходить практику на кафедре". Здесь мы впервые услышали, что от этого можно безболезненно отказаться. В итоге из 69-ти человек, которые были изначально причислены к нашему участку, оставили 20. А как же норматив? Чуть ли не десять тысяч человек предстояло переписать оставшимся людям? Я остался. Мною руководила мысль о том, что если нас поголовно чем-то пугают, значит это просто кому-нибудь нужно. Также я осознавал, что дурь будет иметь место и здесь, и на практике в институте, однако за эту дурь я получу вознаграждение. После всего этого нам сказали, что каждый день один переписчик должен переписывать по 70 человек (!), и приступаем мы завтра (до переписи ещё три дня). Нам ничего не было понятно. Мы и не знали, что нас ждёт впереди.

День второй (Вторник, 12.10)

Опять же, ранним утром двадцать человек прибыли на участок. На вопросы о том, когда начнём ходить, когда выдадут форму, тётеньки (инструкторы) улыбались и иногда шептали "Да никуда вы ходить не будете". К 9:30 некто на загадочной легковой машине (она будет подъезжать каждый день) доставил коробки с бланками и обложками. Перед нами это всё аккуратно разложили, и, что удивило больше всего, раздали каждому какие-то списки и сказали это переписывать. Пробежавшись глазами, один за другим студенты понимают, что это база данных. Там указаны адреса, телефоны, ФИО, дата рождения, место рождения. Всё. Вы только задумайтесь, какого чёрта данная информация подобным путём должна попадать в руки студентов?! После этого нас лишь смешила надпись на личных переписных бланках "КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Гарантируется получателем информации".

Для справки

Для рассмотрения следующего вопроса придётся поговорить немного о структуре бланков. Существуют три типа бланков для постоянных жителей: С, П, Л. В бланк С заносится информация о личном составе жилища (указывается город, район, дом, квартира), т.е. число домохозяйств (семей, так сказать) и их состав (ФИО каждого). В бланке П указываются:
тип жилища — дом, квартира, общежитие, и т.д.
параметры дома — из чего сделан, какого года
площадь квартиры, число комнат
наличие коммунальных услуг — газ, отопление, вода, есть ли кухня/туалет, интернет, телефон, и т.д.

Л — личная анкета. В ней указываются:
порядковый номер человека в пределах домохозяйства
вид родства с первым человеком по домохозяйству
пол, место и дата рождения
гражданство, национальность
полученное образование, знание языков
источник заработка, вид занятости
дата прибытия в город (для тех, кто родился в ином населённом пункте)

Как вы думаете, каким образом студент заполняет все эти поля, исходя из информации, данной ему с базой данных? Всё, кроме ФИО и года/даты рождения, нам сказали угадывать. Угадывать! Это же абсурд! Людей переписывают непонятно как, к ним за эти две недели никто не придёт и они даже не узнают, что переписаны. В первый же день каждый заполнил по 70 личных анкет, распределяя их по квартирам. Это было нудно и нелегко. Заняло шесть часов непрерывной писанины. Если родственные связи можно и додумать, исходя из отчеств и дат рождения, то награждать кого-то степенью доктора наук, а кому-то приписывать неумение читать и писать было во власти каждого переписчика, в том числе меня. И ведь возможно я переписал тебя, читатель. При этом всём нам говорили не писать номера квартир (без палева). Выполнив норму, я пошёл домой. Морально уставший, а на подобные российские глупости у меня аллергия, я думал о том, что на администрацию участка есть за что подать в суд. Тут же эту мысль подавило то, что мы находимся в России, и если я подам в суд, то строже всех накажут меня, а по телевизору этот ужас и так не покажут. Ужас? Это ещё не ужас.

День третий (Среда, 13.10)

Придя к девяти часам на участок, каждый человек приступал в работе, подобной той, что делал вчера. Но вдруг тихо инструктор сказала нам: "Мальчики, на наш участок надо записать примерно тысячу нелегалов. Просто придумывайте людей, дописывайте их в квартиры к одинокоживущим. Ну в общем как хотите". Ввергнув каждого из нас в очередной шок, новость нас же и обрадовала, т.к. работа должна была пойти быстрей, ведь не нужно высматривать что-то в таблицах. Так и вышло. Теперь мы стали переписывать несуществующих людей. Мне было противно осознавать, как это всё происходит. Если бы вы, читатели, знали, как мне тяжело давалось сидеть и молча это делать. Со временем инструктора нам подсказали ещё кое-что. Можно не писать номера домов, отмечать их как общежития (в этом случае бланк П не заполняется) — всё это чудесным образом ускоряет нашу работу. Поэтому все радуются. Таким образом, если адреса совершенно никак не регистрируются, получается можно записывать кого угодно (и сколько угодно) сразу в одно жилище. Это опять ускоряет работу. Так что мы писали общежития по десять придуманных человек в каждом. Лично у меня это начинало вызывать нервный срыв, я это чувствовал. Хочется отметить, что в ходе всего этого в зале стоит практически непрерывный хохот. Чёрного юмора в этом процессе всплывает просто море. Стали появляться люди с ФИО "Михаил умрёт завтра" или "Древний Лосось Был-Большим", с национальностью "Джедай", "Глец", "Лааф-ааг" и т.п. Не заставили себя ждать и рисунки в графе "Место рождения" в виде пейзажей, других каракуль во всевозможных местах на бланках. Этот день оказался коротким благодаря новым правилам, так он и закончился, все сдали по 70 бланков. Я участвовал в этом всём, и лично писал подобные анкеты. Самое страшное в этом, лично для меня, это то, что никто и не удивляется всему происходящему. Ведь это Россия — бардак на каждом шагу. И я делал это из злости, вкладывал её в каждый рисунок на анкете, при этом выглядел спокойным. В переписном зале царит атмосфера безвыходности и отчаяния. Остаётся только ржать над всем происходящим и своими руками осуществлять вклад в очередную крупномасштабную российскую глупость.

День четвёртый (Четверг, 14.10)

Преодолев входную дверь, на которой красовалась свежая вывеска "России важен каждый", я снова зашёл на участок. Таким же образом переписав 70 человек, всего за два часа к собственному удивлению я, казалось бы, исполнил свой долг на этот день. Но не тут-то было. Нам сказали, что сегодня, наконец-таки, мы пойдём "в поля". Только в один дом. Точнее в одну квартиру. Почему именно в одну квартиру? Там лежачая бабушка живёт, с которой с самого утра сидел соцработник и ждал переписчиков. Хорошо, что таким людям предоставляют право принять участие в переписи. Плохо — что только таким. Мы сходили туда, по дороге переписав ещё одну бабушку — нам сказали, что при встрече с жителями в подъезде надо обязательно предложить им переписаться. Исполнив задание т.н. точечной переписи, мы вернулись на участок, сдали все атрибуты переписчиков, и поехали по домам.

И что?

Так началась перепись. Всего четыре дня. Впереди ещё две недели. Я не знаю, что ждёт впереди. Но на этом думаю остановить сей рассказ, т.к. считаю, что и на этом достаточно материала для рассуждений. Что всё это? Очередной, уже никого не удивляющий, распил бюджетных средств. Причём распил идёт на каждой ступеньке всей вертикали. Студентам платят лишь за то, чтобы молчали. По сути покупают. Что это за действия? Неужели у этой власти совершенно пусто в голове? Ладно, все привыкли к одурачиванию пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Но тут студенты — люди, которые в случае чего первыми выйдут на улицы чтобы что-то изменить или просто выразиться — вовлекаются в этот процесс, проходят через него непосредственными исполнителями и своими руками чувствуют весь этот ужас."

Источник ннм.ру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 10:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Ну вот.. открыли тайну :) Я дома честно просидела в ожидании переписчика - не появился, холера :) Теперь буду знать, что меня переписали :)

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 10:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2008 20:42:17
Сообщения: 2369
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серёжа :)
Меня переписали.
Если честно, то "ниасилил" весь текст....но!
Возник вопрос: у кого это сессия в октябре? :oops: Может за те пол года, что я не студент, я от жизни отстал конечно.... И то, что студенты с неохотой согласились вместо занятий заработать.... вспомнился наш 87 летний профессор и его рассказы про отношение к учебе его сверстников.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 11:25:55 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Я думаю, что сессия у них, как у всех людей, просто из-за переписи у них весь учебный процесс сдвинули, начиная с октября. Там же лабы всякие, курсовые и т.д. перед экзаменами. Это не суть. Суть в том, что нас имеют, как хотят. И снова сделали это под благозвучным названием. И нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось Stenin 28-10-2010 11:30:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 11:30:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Stenin писал(а):
Я думаю, что сессия у них, как у всех людей, просто из-за переписи у них весь учебный процесс сдвинули, начиная с октября. Там же лабы всякие, курсовые и т.д. перед экзаменами. Это не суть. Суть в том, что нас имеют, как хотят. И нет предела совершенству.


Народ (что организацией занимается) придумал просто очередную прибавку к зп.. Переписчикам платят, а здесь пришли студенты, которые бесплатно работают. Бланки заполняют. А деньги на оплату переписчиков уже поделены меж организаторов - вот и весь секрет.

Просто у нас никогда не продумывается система контроля за освоением денег. А потому это происходит везде и всегда. Если проекты периодически - то премия к зп регулярная, если разовые - премия случайная.

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 12:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
T-74 писал(а):
Меня переписали.
Возник вопрос: у кого это сессия в октябре? :oops: Может за те пол года, что я не студент, я от жизни отстал конечно.....

Нас тоже перписали 15го числа, на второй день. Меня, правда, дома не было, а Супруга - Таджичка из Душанбе, с пропиской в г.Талдым, МО.. Да и ничего.. Хозяйка дома уже 2 года как в монастыре живет в Пермском крае..
А по тексту вроде бы было написан только, что сессию сдвинули на февраль. с января, я так понимаю, а ни с какого не октября..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 12:43:13 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
У меня с переписью получилось еще интереснее. Жене наказал строго настрого, что если припрутся без меня, сама пусть переписывается, если хочет, а меня никуда не вписывать! Если придут при мне, то я сам лично пошлю их, т.к. дураку даже понятно, что вся эта акция затеяна для отмывки бабла. Так ведь мои родители не стали дожидаться гонцов и сами пошли на пункт переписи, а заодно переписали и всю мою семью! Оказывается для этого не требуется ни документов, ни личного присутсвия, а жив я или вчера катком раскатало - это никого не интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 14:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
не знаю я так доволен переписью. :oops:
пришла симпотичная девченка переписала как положено,потом поболтали еще о всякой ерунде с пол часика даже от чая не отказалась :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 19:08:38 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Может я старый становлюсь?...........

тот кто в молодости не был радикалом - тот подлец, тот кто в старости не стал консервантом- тот глупец.

Перепись населения - благо, не смотря ни на что. Перепись правительству нужна, по идее, что бы ПРАВИЛЬНО управлять. ДРУГОЕ дело, как она, перепись, будет проведена, как её результатами будут использоваться.

Вы считаете, что НЕКТО хочет извратить результаты переписи? Так как вы помешаете им не участвуя в ней?????!!! Они извратят её, если захотят, не зависимо участвовали вы или нет!
У нас есть МАЛЕНЬКАЯ вероятность оставить свой вклад в истории, ОБЪЕКТИВНЫЙ вклад. Пусть маленькая вероятность, но она есть, избегая переписи мы лишаем СЕБЯ этой возможности. Если ВЕРХИ захотят соврать, то они соврут, мы лишь можем хотя бы попытаться оставить ОБЪЕКТИВНЫЙ след в истории.

p.s. всем "демократам" любима тема "Сталинской" переписи. Когда она, вроде бы, вместо БОЛЬШОГО роста населения, показала его НЕБОЛЬШОЙ рост. И потом, вроде бы, многих высокопоставленных переписчиков расстреляли. НО!!!!! Осталось огромное число материалов той переписи, разных уровней, которые являются самыми ПЕРВИЧНЫМИ документами ИСТОРИИ.

А большое число "умников" лишает своих внуков ИСТОРИИ. РЕАЛЬНЫХ документов истории :(

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 19:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Да нет ни у кого и близко желания ПЕРЕВРАТЬ данные по переписи.. до нее банально нет никому дела, а если на ней можно заработать - то деньги в приоритете - не важно, испортит это данные или нет - об этом просто не задумываются.

То есть - тут не до патриотизма - если коротко.

То есть за меня решили, учавствую я в переписи или нет. Просто не пришли ко мне. Но уверена, что на мне заработали. Не удивлюсь что анкетка с моим адресом заполненная имеется... я только не знаю какая у меня там фамилия записана и сколько народу в моей квартире еще проживает :x

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 28-10-2010 20:32:32 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Natashkin писал(а):
То есть за меня решили, учавствую я в переписи или нет. Просто не пришли ко мне.

Это я понимаю. Я то же не собираюсь рвать рубаху и бежать на "переписные пункты"
Я не понимаю тех, кто "из принципа ничего не отвечу, и вообще не пущу!"

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 30-10-2010 19:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Читал это, источник на самом деле - ЖЖ
Явный пиар и ложь, ИМХО.
Ну просто логически если проанализировать.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 04-11-2010 14:57:49 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Ко мне тоже приходили. Я ответил на все вопросы, кроме одного - рода занятий и всего, что с этим связано. Ибо даже не Ежу, а самому-пресамому дураку понятно, что результаты конфиденциальными не будут - т.е. ежели понадобятся кому-то - то будут использованы. А всё остальное - мне не жалко - продиктовал.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 09-11-2010 08:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2009 11:34:43
Сообщения: 838
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Я не знаю. Сам участвовал в переписи. В смысле переписывал. На нашем участке подобного бардака не было. Ходили по домам, опрашивали. За исключением жалоб пенсионеров, что к ним не ходят, инцидентов не было.
А по поводу конфиденциальности, можно было просто не указывать своё имя. Более того, форма С после опроса изымается из обложки, так что определить, кто есть кто, невозможно.

_________________
Интересуют билеты московского метро.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
меня с супругой переписали, а малого (1,5 мес) - нет, на вопросы, а почему - сказали сами не знаем

вот таки дела....получается, не каждый важен :(

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:33:44 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 07-11-2010 21:11:01
Сообщения: 36
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
а ко мне так и не пришли :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:37:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Manowar писал(а):
а ко мне так и не пришли :(


заметьте.. не пришли и опять в москве...

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 11-11-2010 12:30:52 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто Москву решили не переписывать ,туда сюда миллион другой .У нас нормально перепись протистекает !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 11-11-2010 13:01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
Я так понимаю, что перепись не отличалась качеством в городах миллионниках.+- 100 000 погоды не сделают. Но насколько понял я, цифры переписи искуственно завышались для:
1) улучшить показатели демографической ситуации в стране - это на общероссийском уровне
2) не лишиться статуса городов миллионников и далее по нисподающей для дотаций и прочего финансирования из федерального центра - это на региональном уровне.
Я думаю, что перепись по конкретным муниципальным образованиям, регионам и по стране в целом подгоняется под какие-то утвержденные параметры, но полная картина известна лишь единицам.

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 16:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
Население России уменьшилось как минимум на три миллиона человек

Росстат | 16:15:22

Население России за последние восемь лет уменьшилось на 3 - 3,5 миллиона человек. Это подтвердил сегодня глава Росстата. Александр Суринов напомнил, что предварительные итоги Всероссийской переписи населения, которая прошла в прошлом году, будут обнародованы в апреле.
Что касается чувства юмора у россиян, то оно, по мнению чиновника, сохраняется на прежнем уровне: например, житель Ставропольского края в графе национальность написал "штукатур". При прошлой переписи в России обнаружились около ста эльфов.


Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2011/01/17/949659.shtml

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 21:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01-2008 17:10:13
Сообщения: 2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 104,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
sergiy писал(а):
Natashkin писал(а):
То есть за меня решили, учавствую я в переписи или нет. Просто не пришли ко мне.

Это я понимаю. Я то же не собираюсь рвать рубаху и бежать на "переписные пункты"
Я не понимаю тех, кто "из принципа ничего не отвечу, и вообще не пущу!"


Сергей, Вы похоже идеалист. А вот по колличеству "пославших на..." можно прикинуть процентовочку доверия властям и отношение людей к проводимой в стране внутренней политике.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 22:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
не спрашивайте меня откуда я это знаю :)

Москва, район Митино
в этом районе проживает около 300 000 человек
перед "Переписью-2010" была поставлена задача: по результатам переписи в районе должно проживать 400 000 человек

зачем?
думаю, для того, чтобы дополнительный бюджет выбить на район

и я знаю одну женщину из Митино, которая недавно случайно узнала, что у нее (ОКАЗЫВАЕТСЯ) уже есть годовалый внук
узнала от излишне болтливой работницы переписного участка...


17 млрд рублей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 22:28:59 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
А сколько народа по стране узнало что у них в квартире оказывается проживают мёртвые души :o но это типа нормально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 22:32:16 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Spektr
И что?? Вы вчера родились? И то что ГОСУДАРСТВО поддерживает ГОСУДАРСВЕННЫЕ проекты это для вас откровения?

А вот вы идете от любовницы, и попросили друга сказать, что задержались на работе. И друг сказал, что вы были на работе! И что? Вас обеих расстрелять за ЛОЖЬ!!! ???!!! Если никогда в жизни не врали, тогда, конечно, повозмущайтесь о плохих переписчиках!

Перепись населения НУЖНА, и никакие извраты не уменьшут её значимость!. Здесь властвует закон больших чисел. Кто-то прибавит, кто-то убавит... но с некоторыми усилиями мы можем попозже добраться до "официальных" чисел, и с умением "читать между строк" можно найти много интересной информации. Здесь тот вариант когда правда вылезет независимо от того, кто её публикует :roll: :wink:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: России важен каждый Сообщение Добавлено: 17-01-2011 23:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
sergiy писал(а):
Spektr
И что?? Вы вчера родились? И то что ГОСУДАРСТВО поддерживает ГОСУДАРСВЕННЫЕ проекты это для вас откровения?

А вот вы идете от любовницы, и попросили друга сказать, что задержались на работе. И друг сказал, что вы были на работе! И что? Вас обеих расстрелять за ЛОЖЬ!!! ???!!! Если никогда в жизни не врали, тогда, конечно, повозмущайтесь о плохих переписчиках!

Перепись населения НУЖНА, и никакие извраты не уменьшут её значимость!. Здесь властвует закон больших чисел. Кто-то прибавит, кто-то убавит... но с некоторыми усилиями мы можем попозже добраться до "официальных" чисел, и с умением "читать между строк" можно найти много интересной информации. Здесь тот вариант когда правда вылезет независимо от того, кто её публикует :roll: :wink:

нет, я не вчера родился
и возмущаюсь я не плохими переписчиками
переписчики, как раз, хорошие
по крайней мере - студенты, которые готовы были ходить по квартирам

плохие - чиновники, которые завышают результаты, чтобы выбить побольше денег из бюджета
думаю, что никто не занижает результаты, не вижу в этом смысла

а что касается того, что перепись нужна... да, зачем-то она нужна
только в голове не укладывается - зачем переписывать тех, кто уже отметился в паспортном столе, получая паспорт???


по поводу закона больших чисел: взяли бы тогда и экстраполировали результаты всех предыдущих переписей на ближайшие 10-20-30 лет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ходота и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: