Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 28-12-2014 14:49:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Добрый день!
Накануне очередной распродажи от Доброго Крокодила (и для следующих) хочется в одном месте собрать проанализированные итоги предыдущих акций и «проблемные» вопросы, чтобы сделать предстоящие торги более удобными для меня как продавца и Вас как покупателей.
Все ответы идут по разделам

Стартовая цена: Здесь обычно вопросов не возникает, я стартом ставлю ту цену которая меня устраивает, и если Вы будете единственным покупателем, Вы получите именно по ней. Никаких вопросов о непродаже лота из-за низкого ухода быть не может.

Шаг: как всегда в моих распродажах – шаг аукциона любой (от 1 рубля до максимально доступного для Вас!)
Блиц: не было, нет и не будет! Такой принцип моих аукционов. Исключения – торги по фиксу.

Описание лота: Оно как правило совпадает с названием лота, стараюсь чтобы Вы спокойно поняли, что продается. Если Вы обнаружили какие-то неточностей – лучше задавайте вопросы, потому как было, что не ту картинку прикрепил, но это именно редкие случаи. Если аукцион классический – Вы получите ту монету, что на фото, если по фиксу – то аналогичную. Обращаю внимание, если мы говорим о мешковых монетах – там могут быть царапины, потому как монеты трясутся в мешках. Это не является дефектом лота, я никогда специально не положу поцарапаную, но наличие царапин не является поводом для обмена.

Если Вы увидели какую-нибудь разновидность на фото – лучше уточните про это заранее, чтобы получить именно то, что Вы хотите.

Вопросы по лоту: в случае возникновения вопросов у Вас по лоту – можно его задать в теме, но чтобы оперативнее получить ответ – продублируйте его в личку обязательно, потому как если Вы зададите его только в аукционе – я могу просто его просмотреть. Аналогичная ситуация и с контрпредложениями.
Окончание: Торги идут где-то 5-6 дней, окончание в 22.00 мск + антиснайпер

Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.

Местонахождение лота: Москва
Выставление лотов: Как правило лотов выставляется много, и это не возможно сделать в один или два дня. Я всегда за то, чтобы объединить несколько лотов в одну отправку. Никаких там 2-3 отдельных оплат за пересыл с Вас не беру. Тут никакого развода нет! После завершения выставления всех лотов я в течении 1 дня стараюсь сделать кросс-ссылки на все аукционы для удобства навигации и поиска.
На начальном этапе – можно использовать ссылку на моей странице «Все текущие аукционы пользователя»

Доставка и стоимость пересылки:
Личная встреча – безусловно возможна, как правило – м. Театральная 18.30 в центре. О том, что Вы хотите личную встречу – прошу сообщать заранее, чтобы не начал паковать Ваше. И по телефону пожалуйста называйте Ваш логин.
В День встречи – обязательно подтвердить Ваш приезд, чтобы мне не стоять не ждать Вас, или чтобы я не уехал в другое место
Почта от 60 р (заказное, 1 класс, 1 класс с оценкой, посылка) – пожалуйста не забывайте указывать как Вам отправлять, по умолчанию – заказное, и не забываем адрес писать!!!

Я всегда за то, чтобы отправлять как можно надежней – это 1 класс с оценкой, но решать Вам. В случае задержки в доставке писем (не ранее 3-х недель с момента отправки) – по Вашей просьбе возможно написание заявления на розыск, и дальнейшее сопровождение розыска. Ответственность за почту не несу. В случае утери письма – компенсация от почты РФ будет Вам переведена оперативно. В этом же случае я постараюсь Вам предложить аналогичный товар (если это возможно) по самой минимальной цене, чтобы Вам максимально снизить затраты.
Отправлять стараюсь как можно быстрее, мне тоже хочется скинуть как можно быстрее все заказы, чтобы они не висели. Но, когда много заказов, соответственно возможны задержки. Как правило в день оформляется не более 15 писем.

Транспортные компании – только в исключительных случаях (в Москве это все далеко и не удобно) – Автотрейдинг.
Оплата: наличные, сбербанк (требования по оплате заказа – см. в разделе оформление заказа)

Оформление заказа:Чтобы быстрее оформить заказ и получить счет нужно сделать несколько вещей: после того как Вы закончили покупки (о том, что Вы закончили можете знать только Вы, я жду всегда буду до завершения всех аукционов, возможно Вы захотите на последних минутах сделать ставку). Если вы выбрали строго по фиксу например, то напишите мне в личку сообщение, в котором перечислите все лоты, которые Вам интересны, еще если укажите цены на них, способ пересыла (см. раздел Доставка). Я Вам все считаю – даю номер карты – Вы оплачиваете, обязательно отписываетесь мне об этом, желательно со временем перевода (потому как может быть много переводов на одинаковые суммы, и это помогает идентифицировать суммы). Не забываем указывать Ваш адрес.
Что касается переводов – при оплате через СБ-онлайн или банкомат, где можно указывать сообщение – Вы пишите (СТРОГО!!!) только Ваш логин на сайте и все, а не город, «оплата», «заказ» или «монеты» и т.д. в этих случаях оставляю за собой право возвратить Вашу оплату и требовать перевода по-новому! Это правило строгое, и оно не обсуждается!!!!

После отправки (возможны задержки на 1-2 дня) я сам отпишу Ваш номер идентификатора, напоминать и тем более требовать его в течении того же дня, что Вы оплатите не надо. Это только отвлекает оформления других заказов.

Раздел будет пополняться, по мере поступления вопросов!

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 28-12-2014 14:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2012 18:59:50
Сообщения: 4058
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 128,00 Lv (11 раз.)
Имя: Павел
китай будет?

_________________
Приму в дар - монеты и боны -любые и много


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 28-12-2014 14:58:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Фотон писал(а):
китай будет?

вроде нет. сегодня по Китаю говорил с дилерами с двумя - вообще ничего не будут возить - сильная разница в курсах.

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 28-12-2014 15:54:56 

Зарегистрирован: 20-01-2014 21:33:02
Сообщения: 1013
Город: Московская обл, поселок Некрасовский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Денис
Тема: Казахстан, Россия
Монеты спортивной тематики интересны и Казахстан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 28-12-2014 18:41:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Спорт уже выставлен ;)
Куба, Нидерланды

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 29-12-2014 00:26:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2014 13:46:22
Сообщения: 1918
Город: М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 105,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Прочитайте сообщение в личке, пожалуйста.

_________________
Продам:
5€ Германия 2018 "Субтропическая зона" *D - Мюнхен
2€ Монако 2017 "200 лет Княжеским карабинерам" PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 29-12-2014 19:43:04 

Зарегистрирован: 12-02-2012 09:43:46
Сообщения: 4050
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Казахстан .СССР.Россия? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 18-04-2015 17:41:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2015 18:22:11
Сообщения: 1366
Город: Снежинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: 50 центовики Америки
25 центов США парки и штаты будут в большем колличестве?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Правила аукционов от Доброго Крокодила!!! Сообщение Добавлено: 15-09-2015 11:33:14 

Зарегистрирован: 02-09-2015 13:16:48
Сообщения: 22
Город: Нальчик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: идар
Куплю квотеры серебрянные 1999 и 2000 годов иорданию 20 филсов 1964 или 1965 редкая 1 филс 1964 с молодым хусейном


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: