Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Написание книги о двухдолларовых монетахы Австралии Сообщение Добавлено: 05-02-2024 00:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2014 11:41:01
Сообщения: 1193
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 77,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Тема: РФ, 2 евро, центы США
Доброго времени суток, коллеги!

Книгой "Двухдолларовые монеты Австралии из недрагоценных металлов. История монетного обращения и нумизматика" занимаюсь с 2019 года. В книге хотелось бы отразить некоторые свои мысли, что и сподвигло меня несколько лет назад сесть за написание. Тема Австралии мне интересна, поэтому выбор был очевиден. На данный момент основные статьи написаны, материал в электронном виде. На форуме хотелось бы обсудить содержание книги. Что на Ваш взгляд, со стороны, необходимо добавить в книгу, а что будет лишним. На соседнем форуме уже создавал аналогичное обсуждение, однако на поставленные вопросы ни кто не ответил. Также хотелось бы показать свою работу авторитетному форумчанину, чтобы он посмотрел и возможно, нашел критические ошибки, о чем в книге буду рад указать.
Хочу добавить, что я не писатель, поэтому для меня это что-то новое. Я считаю, что лучше сначала обсудить, нежели печатать то, что потом могут обозначить очередным "шедевром".
Всем спасибо за внимание. Название книги тоже не окончательное. Возможно кто-то что-то скажет свое. Хочу добавить, что мое издание планируется именно, как книга, а не каталог. В книге 109 страниц в формате Word, из которых 10 страниц приходится на каталог. О каждой монете написана отдельная статья (62 страницы), но в книге встречаются описание монет не только 2-долларового номинала, но и других монет Австралии, если о ней, в рамках статьи написать было необходимо.
О себе могу сказать, что у меня технический склад мышления, образование средне-техническое и высшее юридическое. Работа связана с юриспруденцией.

Глава 1: Введение
• Приглашение к изучению мира нумизматики Австралии, значение двухдолларовых монет в нумизматике
Глава 2: История монетного обращения в Австралии
• Краткий экскурс в историю Австралии в связке с монетным обращением в период колониального существования
• Влияние английской монетной системы
• Формирование австралийской денежной системы, история и номиналы
Глава 3: Введение двухдолларового номинала
• Почему был введен номинал 2 доллара
• Портреты монархов на монетах Австралии
• Решение об использовании недрагоценных металлов в чеканке монет Австралии
• Дизайн и символика монет Австралии
Глава 4: Дизайн, технологии и производство
• Эволюция дизайна двухдолларовых монет. Изображения, символика и художественные элементы, значение выбранных изображений
• Процесс создания монет
• Технологические инновации в производстве монет, характеристики материалов
Глава 5: Редкие и коллекционные экземпляры
• Описание выпусков монет, достоинством 2 доллара с иллюстрациями коллекционных образцов
• Оценка стоимости, состояния и сохранности коллекционных монет
Глава 6: Коллекционирование и нумизматика
• Советы по началу коллекционирования монет
• Различные методы хранения и демонстрации коллекции
Глава 7: Влияние мировых событий на коллекционирование монет, перспективы и будущее двухдолларовых монет Австралии
• Роль двухдолларовых монет Австралии в мировой нумизматике, их место в коллекционировании и инвестировании
• Влияние мировых событий на ценность монет
Заключение:
• Послесловие, обобщение и выводы
Приложение:
• Каталог двухдолларовых монет с дополнительной информацией
• Список использованной литературы, а также ресурсов для дополнительного чтения


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Написание книги о двухдолларовых монетахы Австралии Сообщение Добавлено: 14-02-2024 16:24:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2014 11:41:01
Сообщения: 1193
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 77,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Тема: РФ, 2 евро, центы США
Доброго дня, коллеги!

Неужели в планируемой работе не имеется ошибок, дополнений и замечаний?
Даже как-то обидно получается.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Написание книги о двухдолларовых монетахы Австралии Сообщение Добавлено: 15-02-2024 10:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33281
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
:D
тема узконаправленная :(
как по мне книгу разделил бы на 2 части ( 2 тома ) именно про 2 доллара и остальное .
приведу пример купил каталог по монетам России и СССР , там куча не нужной информации по разновидностям и бракам , виды упаковки и тд , из за этой информации книга ( каталог ) стала толще и ясно дороже и тяжёлой вот теперь думаю если в следующий раз она будет такой , то брать не буду :oops:
я просто высказал своё мнение :D желаю удачи в Ваших начинаниях :D

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Написание книги о двухдолларовых монетахы Австралии Сообщение Добавлено: 26-02-2024 16:27:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03-2014 11:41:01
Сообщения: 1193
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 77,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Тема: РФ, 2 евро, центы США
MAXIMUS 56
Так вот в том-то и дело, что свою работу рассматриваю не как каталог, а как книгу, где о каждой монете рассказано отдельно, а каталог 2-долларовиков выведен в конце книги, где обобщена информация. Кому нужен каталог, может взять каталог М.А.Беленченко. Он по всем монетам Австралии и Океании, только ограничен 2021 годом.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Написание книги о двухдолларовых монетахы Австралии Сообщение Добавлено: 29-02-2024 19:17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008 11:32:50
Сообщения: 31706
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59,00 Lv (14 раз.)
книгу не читал.
как-то тема-Двухдолларовые монеты Австралии из недрагоценных металлов. совсем не возбуждает.
я об таких даже не слышал-посмотрел св.Краузе-убогие сувениры.
вспомнился анекдот-
-ты хто?
-я писатель прозаик!
-про каких таких заек?


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: