Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 24-01-2024 15:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2012 22:38:43
Сообщения: 785
Город: с. Кривенковское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: redin
Тема: Советы
Постарался ещё лучше сделать фото - фрагмент с насечкой


Вложения:
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - Фрагмент Насечки 2р2009 спмд
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - Фрагмент Насечки 2р2009 спмд [ 406.78 Кб | Просмотров: 197 ]
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 27-01-2024 21:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2014 01:36:24
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233,00 Lv (8 раз.)
Имя: коллекционер
redin писал(а):
Постарался ещё лучше сделать фото - фрагмент с насечкой

Насечки в любом случае вещь такая , которая подвержена изменениям , как в части , так и в целом .
Можно , конечно если захотеть потратить на это время , сделать похожее . Только зачем . Покажу одну монетку , аверс 10 рублей 2019 ммд , с равномерным пазом , чёткой округлой формы , со значительным равномерным заглублением и краевыми равномерными выходами , при этом покрытие не нарушено , значит диаметральная фреза исключается , вставили как в пластилин , так как деформации монеты нет .


Вложения:
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - 10р19м 1
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - 10р19м 1 [ 547.25 Кб | Просмотров: 159 ]
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - 10р19м
2 рубля 2009 года СПМД Насечка - 10р19м [ 562.84 Кб | Просмотров: 159 ]

_________________
С уважением , Егор .
Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 01-02-2024 18:44:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2012 22:38:43
Сообщения: 785
Город: с. Кривенковское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: redin
Тема: Советы
EGOR21 писал(а):
redin писал(а):
Постарался ещё лучше сделать фото - фрагмент с насечкой

Насечки в любом случае вещь такая , которая подвержена изменениям , как в части , так и в целом .
Можно , конечно если захотеть потратить на это время , сделать похожее . Только зачем . Покажу одну монетку , аверс 10 рублей 2019 ммд , с равномерным пазом , чёткой округлой формы , со значительным равномерным заглублением и краевыми равномерными выходами , при этом покрытие не нарушено , значит диаметральная фреза исключается , вставили как в пластилин , так как деформации монеты нет .

EGOR Здравствуйте, Спасибо, что зашли и уделили внимание! Согласен, на счет пластилина, да это вдавление в поле монеты. Но это явно же видно, что это рукоблуд. К чему эта аналогия. Ведь двушка же отличается от других , таких же монет. И именно элементом исполненным на МД. Я лично больше склоняюсь , что это работа гравировшика. Я могу опять сделать отчет по монете, но повторюсь, что я уже предоставлял отчет по 5 ти рублям 2013 года СПМД, но ни кого это не интересует. Хотя признали, что это сделано не кустарным способом. МД естественно не признал, что это их работа. Да, я из старой школы, и она, как все больше видно, не подходит под под сегодняшнюю геометрическую :( . Спасибо !


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 20-03-2024 10:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2012 22:38:43
Сообщения: 785
Город: с. Кривенковское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: redin
Тема: Советы
Вложение:
Экспертиза монет 2руб-09год.docx [800.09 Кб]
Скачиваний: 12
Доброго дня! Все таки я решил сделать отчет по этой монете.
Ну как видно из заключения, было внешнее вмешательство. Правда у меня вопрос:-" Вот кому и зачем это надо?" Ведь если я получил эту монету из оборота, то нет логики в рукоблудстве. Тем более в таком тонком. И как видите, это можно и определить. По идее, ее должны были предложить на продажу! А она появилась из оборота. Лично я склоняюсь, больше на МД. Может что то и хотели, но не получилось. И ее бросили в общую кучку. Не скрою, как для меня, это более выгодно :) .


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 20-03-2024 11:52:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2012 22:38:43
Сообщения: 785
Город: с. Кривенковское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: redin
Тема: Советы
redin писал(а):
Вложение:
Экспертиза монет 2руб-09год.docx
Доброго дня! Все таки я решил сделать отчет по этой монете.
Ну как видно из заключения, было внешнее вмешательство. Правда у меня вопрос:-" Вот кому и зачем это надо?" Ведь если я получил эту монету из оборота, то нет логики в рукоблудстве. Тем более в таком тонком. И как видите, это можно и определить. По идее, ее должны были предложить на продажу! А она появилась из оборота. Лично я склоняюсь, больше на МД. Может что то и хотели, но не получилось. И ее бросили в общую кучку. Не скрою, как для меня, это более выгодно :) .

Дополню, что это часть из отчета, по обследованию монет. Так как на рассмотрение было предложено две монеты. Второй отчет по другой монете, будет предоставлен в другой теме, по другой монете.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: 2 рубля 2009 года СПМД Насечка Сообщение Добавлено: 10-04-2024 19:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2012 22:38:43
Сообщения: 785
Город: с. Кривенковское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: redin
Тема: Советы
Как то все стало на Самаре тоскливо! Сделал два отчета, с использованием сильных микроскопов, и ни какой реакции. Жаль трудов! :( :cry:


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: