Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 18:43:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
Орлангур писал(а):

Гос. тайна... тиражи 21-61 до сих пор не известны...



Дурацкая тайна.
Денежная база в широком определении регулярно публикуется http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp
В ней монеты составляют мизерную часть, мало на что влияющую и не позволяющую делать хоть какие-то выводы, кроме нумизматических.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 18:43:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Орлангур писал(а):
Maz писал(а):
Такой вот вопрос:
почему нет информации от Монетных дворов ? ((
В плане в какие года и что выпускалось(как выходит не полная)...а то вдруг не ожиданно всплывает 5рублей 10-летней давности )


Гос. тайна... тиражи 21-61 до сих пор не известны...

А 150к думаю за монетку маловато будет (если подллиник)... Несмотря на кризис цена должна раза в 2-3 повыше быть...

После разговора с кучей народа. Считаю цену на нее в 200.000 пределом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 19:35:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
В вязи с крайней неожиданностью темы горячие эмоции вех участников обсуждения понятны.

Но лично мне, тупому, к данной 15-й странице ветки остается непонятным только одно - видел ли на сегодняшний день кто-нибудь, кроме топик-стартера (извиняюсь за неблагозвучное слово), обсуждаемое изделие и если да, то может ли он вынести свое суждение на предмет его подлинности?

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 19:36:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
superbarsik писал(а):
В вязи с крайней неожиданностью темы горячие эмоции вех участников обсуждения понятны.

Но лично мне, тупому, к данной 15-й странице ветки остается непонятным только одно - видел ли на сегодняшний день кто-нибудь, кроме топик-стартера (извиняюсь за неблагозвучное слово), обсуждаемое изделие и если да, то может ли он вынести свое суждение на предмет его подлинности?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Монету видели ВИВ и Кабанчик, пока вынесли вердикт о подлинности

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Как бы это поаккуратней выразиться... Я не имел в виду участников пасьянса...

Прочтите все 15 страниц, оцените повнимательней драматургию сюжета.

Сильно настораживает даже сама завязка - ПИТЕРСКОЕ изделие было выпущено в обращение в единственном экземпляре, и затем через много лет случайно попалось на сдачу в МОСКВЕ...

Хочетя верить, что чудеса случаются. Если данное чудо подтвердится, лично я буду счастлив.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
superbarsik писал(а):
Как бы это поаккуратней выразиться... Я не имел в виду участников пасьянса...

Прочтите все 15 страниц, оцените повнимательней драматургию сюжета.

Сильно настораживает даже сама завязка - ПИТЕРСКОЕ изделие было выпущено в обращение в единственном экземпляре, и затем через много лет случайно попалось на сдачу в МОСКВЕ...

Хочетя верить, что чудеса случаются. Если данное чудо подтвердится, лично я буду счастлив.


Вот эту фразу не понял. :? Я не имел в виду участников пасьянса...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:34:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
superbarsik писал(а):
Как бы это поаккуратней выразиться... Я не имел в виду участников пасьянса...

Прочтите все 15 страниц, оцените повнимательней драматургию сюжета.

Сильно настораживает даже сама завязка - ПИТЕРСКОЕ изделие было выпущено в обращение в единственном экземпляре, и затем через много лет случайно попалось на сдачу в МОСКВЕ...

Хочетя верить, что чудеса случаются. Если данное чудо подтвердится, лично я буду счастлив.


Да, сюжет для боевика. Пока отсутствуют важные киноштампы - "падшая красавица" и "погоня". :-)

Внимательнее почитайте. Мне кажется, что нигде не говорилось о том, что монета получена на сдачу в Москве.
Повторю.
Монета найдена в копилке.
Начали складывать в копилку деньги года 3 назад. Точнее хозяин копилки не помнит.

Сохранность монеты хорошая. Монету 5 р 1998 года подобного сохрана в Москве найти еще можно, даже особенно не напрягаясь. 1997 года уже сложнее. Те, что в обороте сильно потертые.
В Москве 5 рублевых монет 1997 и 1998 года СПМД приблизительно 2/5 - 1/2 от общего числа 5 рублевых монет этих годов. Перемешались они, т.к. 10 лет не выпускались.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:40:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Участники пасьянса означает участники сделки (состоявшейя или объявленной). По этой причине они являются заинтересованными сторонами. Другими словами, очень хочется надеяться, что если чудо все-таки случилось, то изделие не зависнет в виртуальном пространстве ("отдыхать в капсуле"), и его существование и подлинность впоследствии будут подтверждены незаинтересованными (не участвовавшими в сделке) авторитетами типа ЮК, ИТК, АС и/или далее по списку.

Прошу без обид, покольку вопрос очень серьезный, который, как отмечали выше, может поломать каталоги.

Кстати, по очевидным причинам, в интересах самих участников сделки, чтобы подлинность изделия была засвидетельствована хотя бы одним из незаинтересованных корифеев.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Кабанчику: Если Димон из Москвы не получал свою монету на сдачу в Москве, то ее положили ему в копилку гости из Питера (или из Владика, Калининграда, Сочи и т.д.) Удивительности завязки сюжета этот факт совершенно не меняет.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:48:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
БамБук писал(а):
КАКОЙ НАФИГ СДЕЛКИ? Не было её! ВИВ и Кабанчик осмотрели монету на подлинность, она--собственность топикстартера
Сделки не было :o Попросили посмотреть на предмет подлинности - мы посмотрели.
НИ В КАКИХ СДЕЛКАХ МЫ С КАБАНЧИКОМ НЕ УЧАСТВОВАЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 20:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
superbarsik писал(а):
Участники пасьянса означает участники сделки (состоявшейя или объявленной). По этой причине они являются заинтересованными сторонами. Другими словами, очень хочется надеяться, что если чудо все-таки случилось, то изделие не зависнет в виртуальном пространстве ("отдыхать в капсуле"), и его существование и подлинность впоследствии будут подтверждены незаинтересованными (не участвовавшими в сделке) авторитетами типа ЮК, ИТК, АС и/или далее по списку.

Прошу без обид, покольку вопрос очень серьезный, который, как отмечали выше, может поломать каталоги.

Кстати, по очевидным причинам, в интересах самих участников сделки, чтобы подлинность изделия была засвидетельствована хотя бы одним из незаинтересованных корифеев.


Намек понял.

Уверяю Вас. Сделки не было.
А, нет, была. Илья минут за 10 до того, как увидел монетку, засунул руку в карман и извлек оттуда штук 10 пятикопеечных монет и подарил мне. Расплачивался за мои услуги :lol: :lol: :lol:
Внимательнее почитайте ветку.

Те, кто видел монеты считают, что фамилии Ширяков и Федорин очень авторитетны для определения подлинности этой монеты. С ними уже есть договоренность о встрече. Ширяков сказал, что 5 рублей 1999 года в ГИМ не поступало. Особенно удивился тому, что монета СПМД.
Федорин сказал, что при определении подлинности будет присутствовать еще один авторитетный человек. Не хочется без разрешения Андрея Ивановича называть фамилию. Все же разговор был частным.
ЮК выразил желание встретиться. К сожалению, пока не удается ему дозвониться. Завтра свяжусь с ним обязательно.
Мне кажется, что авторитетнее комиссию не собрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 21:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
superbarsik писал(а):
БамБук, читайте внимательнее Кабанчика:

Кабанчик писал(а):
VIMTO писал(а):
Колитесь у кого теперь монетка и куда пропал автор темы? :twisted:


Монета где надо. 8)
Автор темы отдыхает. :D Роженице положен покой :-)
Если у кого-то есть срочные вопросы - пожалуйста, ко мне в личку.


И еще раз повторю то же самое.
Внимательнее читайте.

Автор, действительно, занят. Не до монет ему.
Мне в личку пришло несколько писем, среди них два очень важных, которые позволили мне моментально договориться с авторитетными людьми.
Спасибо тем, кто помогает в этом, довольно щекотливом, деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 21:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
ИТК писал(а):
Являются ли Dimon и Кабанчик разными людьми и кто показывал монету VIV -у ? Кто это знает точно кроме Dimon -а и Кабанчика ?


Ребята!
Ну не до такой же степени!!!

Почитайте внимательно ветку!
Сравните даты!

Автор темы предложил встретиться.
Авторитет сказал, что ему недосуг переться на другой край Москвы.
Я написал письмо автору темы. Не сразу, но ответ получил. Занят автор, можно понять.
Позвонил VIVу, попросил помощи.
VIV откликнулся.
Мы вместе приехали на встречу.
Синхронно рассказали о ней здесь.

Все это есть в ветке. Нужно только внимательно читать.

Далее, мы продолжаем работать в направлении идентификации монеты и постоянно держим публику в курсе.

Хорошо, что у меня нервная система устойчивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 21:37:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
ИТК писал(а):
Являются ли Dimon и Кабанчик разными людьми и кто показывал монету VIV -у ? Кто это знает точно кроме Dimon -а и Кабанчика ?

Монета - Dimon
Монету в живую видели я и Кабанчик. (Кабанчика знаю пол года) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-05-2009 21:53:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
superbarsik писал(а):
Кабанчик, не сердитесь, плз.

Все тут на нервах, поскольку тема шокирующая.


Я не сержусь. Удивляюсь, как можно так невнимательно читать сообщения в важной теме.

Теперь к тем, кто не видел Dimon`а
Представьте, что вы начинающий нумизмат. Кроме 10к юбилейных ничего не собираете. И тут на вас это свалилось!!!
Захотите вы общаться с народом, который вас уже раз 10 не только заподозрил в мошенничестве, но и публично об этом высказывается?
Понятно, что сомнения будут еще долго существовать, но, пожалуйста, выбирайте выражения. В конце концов, для выяснения щекотливых вопросов есть личная почта. По крайней мере не публично будите высказываться о подчистках и подтасовках, которых не существовало.

По этой причине и не пишет сюда автор темы. И на письма старается не отвечать.
Договорились мы, что правильнее будет на период неопределенности перевести стрелки на меня, лицо нейтральное, в нумизматике московской незадействованное, ни чьих интересов не представляющее.

Авторитет VIV`а, на данном этапе, бесспорен. Для полного решения ситуации будет задействована самая тяжелая артиллерия, которая существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 09:04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2009 19:50:29
Сообщения: 443
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Тема: Центральная и Южная Америка
Кабанчик писал(а):
Ширяков сказал, что 5 рублей 1999 года в ГИМ не поступало. Особенно удивился тому, что монета СПМД.


А что - все остальные современные редкости в ГИМ поступали? Если поступали - то когда: сразу после выпуска или с какой-то задержкой? И почему, в таком случае, обо всех редкостях (20 рублей 1993 ЛМД, 1, 2 и 5 рублей 2003, 5 копеек без буквы 2002-2003, и проч.) становилось известно из сообщений коллекционеров, а не из официальных изданий ГИМа? Почему ГИМ не публикует на своем сайте и не выпускает бумажных каталогов современных российских монет с указанием всех известных ему редкостей?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 09:11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2009 19:50:29
Сообщения: 443
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Тема: Центральная и Южная Америка
Ну так когда планируется официальное заключение?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 09:42:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
ciscoins писал(а):
Кабанчик писал(а):
Ширяков сказал, что 5 рублей 1999 года в ГИМ не поступало. Особенно удивился тому, что монета СПМД.


А что - все остальные современные редкости в ГИМ поступали? Если поступали - то когда: сразу после выпуска или с какой-то задержкой? И почему, в таком случае, обо всех редкостях (20 рублей 1993 ЛМД, 1, 2 и 5 рублей 2003, 5 копеек без буквы 2002-2003, и проч.) становилось известно из сообщений коллекционеров, а не из официальных изданий ГИМа? Почему ГИМ не публикует на своем сайте и не выпускает бумажных каталогов современных российских монет с указанием всех известных ему редкостей?


ответьте пожалуста здоровому скептику:
Какие могут быть аргументы, подтверждающие подлинность в заключении ГИМа?
- сравнение с заведомо подленным экземпляром? - их просто нет или пока неизвестны
- официальные данные СПМД, подтверждающие подобный чекан? - сомневаюсь в появлении таких
- сравнение деталей штемпеля с другими годами - нужно привлечение авторитетных разновидчиков

и то в этом случае ИМХО возможн вывод, что предмет отчеканен лишь на родном оборудовании родными штемпелями с неизвестной ранее датой

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 10:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Ни каких. Насколько я понимаю именно ГИМ ничего не сможет подтвердить кроме того, что она есть и это не фуфло. А, если сделана специально по типу пиратской, то извиняйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 10:16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
ash1 писал(а):
Ни каких. Насколько я понимаю именно ГИМ ничего не сможет подтвердить кроме того, что она есть и это не фуфло. А, если сделана специально по типу пиратской, то извиняйте.

что и требовалось доказать
т.е. заключение ГИМа вданной ситуации только запутает и затуманит ситуацию

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 10:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 12:29:49
Сообщения: 343
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
WhiteKorean писал(а):
ciscoins писал(а):
Кабанчик писал(а):
Ширяков сказал, что 5 рублей 1999 года в ГИМ не поступало. Особенно удивился тому, что монета СПМД.


А что - все остальные современные редкости в ГИМ поступали? Если поступали - то когда: сразу после выпуска или с какой-то задержкой? И почему, в таком случае, обо всех редкостях (20 рублей 1993 ЛМД, 1, 2 и 5 рублей 2003, 5 копеек без буквы 2002-2003, и проч.) становилось известно из сообщений коллекционеров, а не из официальных изданий ГИМа? Почему ГИМ не публикует на своем сайте и не выпускает бумажных каталогов современных российских монет с указанием всех известных ему редкостей?


ответьте пожалуста здоровому скептику:
Какие могут быть аргументы, подтверждающие подлинность в заключении ГИМа?
- сравнение с заведомо подленным экземпляром? - их просто нет или пока неизвестны
- официальные данные СПМД, подтверждающие подобный чекан? - сомневаюсь в появлении таких
- сравнение деталей штемпеля с другими годами - нужно привлечение авторитетных разновидчиков

и то в этом случае ИМХО возможн вывод, что предмет отчеканен лишь на родном оборудовании родными штемпелями с неизвестной ранее датой


1. Вопросы правильные и адекватные, но сделаем предположение о том, что ГИМ (как таковой) является организацией государственной и может направить запрос на мондвор (хотя не факт что ему ответят, а скорее всего нет ибо данная информация является гостайной ) о чеканке таких монет.

2. Если у ГИМа нет возможности установить подлинность монеты, соответственно он откажет в выдаче экспертизы и тогда прямая дорога в тот же МиМ, все-таки Андрей Иванович не один пуд хлеба съел.

3. Всегда есть вариант сравнения по массе, геометрическим данным и спектральному анализу, если уж на то пошло (с аналогичными монетами предыдущих и последующих годов выпуска)...опять же в МиМе есть микроскоп х100, с помощью которого можно оценить было ли вмешательство в оригинальную монету или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 10:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
Ваномах писал(а):
1. Вопросы правильные и адекватные, но сделаем предположение о том, что ГИМ (как таковой) является организацией государственной и может направить запрос на мондвор (хотя не факт что ему ответят, а скорее всего нет ибо данная информация является гостайной ) о чеканке таких монет.

2. Если у ГИМа нет возможности установить подлинность монеты, соответственно он откажет в выдаче экспертизы и тогда прямая дорога в тот же МиМ, все-таки Андрей Иванович не один пуд хлеба съел.

3. Всегда есть вариант сравнения по массе, геометрическим данным и спектральному анализу, если уж на то пошло (с аналогичными монетами предыдущих и последующих годов выпуска)...опять же в МиМе есть микроскоп х100, с помощью которого можно оценить было ли вмешательство в оригинальную монету или нет...

1. это в простонародье называется "заключение ГИМа" за подписью Ширякова - в действительности заключения идут от некомерческой организации "Общество друзей ГИМа"... и тут уже действует только вера в авторитет г-на Ширякова.
2 и 3. максимум, что смогут вытянуть любые спецы из единственного экземпляра предмета БЕЗ ОТВЕТА СПМД - это только подтверждение на соответсвие предмета стандартам - массо-габаритным и штемпельно-технологическим.
вывод - оригинал или пиратка никто не даст.

если только спектральный анализ сможет определить период изготовления... я не знаком с этим процессом, поэтому не скажу.

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-05-2009 11:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
Георгий писал(а):
а я подожду экспертного заключения


Конечно. Заключение экспертов будет. На следующей неделе будет устное. Далее, как мне кажется, владелец монеты будет решать, нужно ли ему какое-то другое заключение.

ciscoins писал(а):
А что - все остальные современные редкости в ГИМ поступали?

Речь не о том, какие редкости имеются в ГИМ, а какие нет. У музея такого уровня есть договоры с гос организациями, по которым те обязаны поставлять образцы своей продукции.

Мне кажется, что если есть желание получить ответ на остальный вопросы, поставленные в письме, то правильнее обратиться в ГИМ. Я обратился со своими, мне вежливо, оперативно и исчерпывающе прояснили ситуацию.

По поводу удивления Игоря Владимировича тому, что монета СПМД. Насколько я понял его, он считает, (пересказываю своими словами! ИВ таких слов не говорил!) что на СПМД система контроля качества продукции работает лучше, и случись такое событие с монетой ММД, его удивление было бы меньше. Еще раз повторю. Игорь Владимирович сказал иначе, точной формулировки не помню, у меня осталось то впечатление, которое я здесь изложил.

Нужна ли экспертиза ГИМ?
Мне кажется, что нужна, т.к. у ГИМ есть договорные отношения с государственными организациями и в случае, если эксперты укажут на подлинность монеты, то монетному двору придется хоть как-то среагировать на факт появления обсуждаемой монеты.

Сами эксперты подтвердили, что соверменную монету следует показать специалистам по современным монетам. Что и будет сделано в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-05-2009 11:05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2009 23:07:44
Сообщения: 354
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если так, значит эти монеты в обороте, так что ищем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-05-2009 11:07:53 

Зарегистрирован: 21-05-2009 17:47:38
Сообщения: 137
Город: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так все ищу пятаки 99-го, если их уже 3 нашлось, значит дейсвиетльно кто-то старые мешки вытряхнул со складов....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: