Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1920 ]  На страницу Пред.  1 ... 38 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 18:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
С.Е.Г. писал(а):
Но вот почему прокурор пошёл "на принцип" с судом???????


Откуда я знаю? Своё мнение высказал - приказ, в Верховном Суде ему обещают помощь, думаю как-то так. ИМХО. Вот он и идет напраполую...
Вопрос в другом - знал ли прокурор, если он не откажется, то суд будет вынужден постановить оправдательный? Уверен, что знал! Суд тоже знал, что приговор будут обжаловать, поэтому думал о себе, какой приговор имеет больше шансов устоять.
Рискует ли прокурор с оправдательным? Да и очень сильно! Но сверху давят, мне так кажется, а как на самом деле не знаю. Однако позиция прокурора - самая удивительная в этом деле...



Прокурор неоднократно заявлял следующее..(генералу дело нравится и я ничего поделать не могу.)
Однажды даже спросил пойду ли я на реабилитацию..Я ответил что собираюсь НО если он остановит безпредел до суда то не пойду.
Он ответил(что постарается но от него уже ничего не зависит)
Всё это есть в звукозаписях. :wink:


vashzema о чём мы с вами спорим? Получен оправдательный..какая разница чья в этом заслуга.?Я считаю что общая ..
Система дала сбой..ПРАКТИКА не сработала..И этому море причин.
Нужно дождаться вступления приговора в силу и выпить от души за наше общее здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
А осудили бы его потому что не было бы волны И всё бы прошло тихо и по (практике)


Уверен, что Дениса также оправдали бы за отсутствием состава, если бы он вину не признал. А вот если бы признал, то возможен обвинительный.
Неужели ты думаешь, что насобирал компру на Аматор и суд решил тебя оправдать? Много ты фраз из своих прений в приговоре увидел?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
А осудили бы его потому что не было бы волны И всё бы прошло тихо и по (практике)


Уверен, что Дениса также оправдали бы за отсутствием состава, если бы он вину не признал. А вот если бы признал, то возможен обвинительный.
Неужели ты думаешь, что насобирал компру на Аматор и суд решил тебя оправдать? Много ты фраз из своих прений в приговоре увидел?


Примерно 70 процентов фраз из прений (моих) точнее наших в приговоре..Вы прения то читали?
Прения написаны мной но на основе всеобщего анализа И помощи немалого количества умных и профессиональных голов..Не обижайте людей не надо.Там кстати и ваш анализ 233 был включон
Я лишь всё это осмыслил и собрал в единую цепочку.


Последний раз редактировалось copyrus 15-08-2012 19:11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
Система дала сбой..ПРАКТИКА не сработала...


Костя, не пиши слов, смысл которых не понимаешь! По делу наработана практика - экспертизы проводить только в Москве, происхождение предмета с памятника -не является основанием для ОСОБОЙ ценности, по ст.164 УК копарей не привлекать! Что в этом плохого? Система не давала сбой, таких дел не было, теперь по ним есть небольшая практика и наработки! Что в этом плохого?
По практике ты утром чистишь зубы и принимаешь душ. Что в этом плохого? Тебе какие-то деятели что-то наплели, а ты повторяешь, абы только повторить


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2012 12:54:44
Сообщения: 46
Город: Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
vashzema писал(а):
Коллеги это дело началось заведомо как археологическое, а не юридическое. .... Это единственная ветка где обсуждаются юридические проблемы копа, на всех остальных археология, её проблемы...
Идите туда и пишите до посинения, не нравятся те ветки - создайте свою, которая будет соответствовать... Проблемы то в чем? Зачем сюда лезть с археологией?

Уважаемый vashzema, к сожалению здесь люди не сведущие в юриспруденции, по сути они такие же, как и представители АМАТОРа, только не на их стороне, но будучи не юристами мыслят гражданскими категориями (впрочем, как и представители АМАТОРа), вот и создается впечатление, что они обсуждают археологию... будьте снисходительны, и не уставайте повторять истины, которые Вы уже устали повторять.. Вода камень точит... Ваши повторы устраняют правовую безграмотность тех категорий людей, до которых первое слово трудно доходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:16:44 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Коллеги, проедем???????Предлагаю "пососать " приговор.......Как говорил товарищ Мао цзе ДУН " С советским опытом надо посупать просто.Брать за основу, отсасывать :shock: (прошу прощения, дословно не помню как именно предлагалос сосать), а лишнее -выплюнуть) Думаю сейчас это важнее.Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema Я всё понимаю! Практика настроена на осуждение.По практике нет и не может быть оправдательных и их нет 11 лет ВАШИ слова?
Ваши.Вот эту практику я и имел в виду..
Ну а то что 164 теперь немного прозрачней..это наша общая заслуга.

vashzema с вами сложно спорить вы не слышите собеседника. Давайте закончим на этом спор ниочём и дождёмся таки вступления приговора в силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Про Дениса всё было бы как в Курске."Бесплатный " адвокат при ставке 362 рубля посоветовал бы идти на сотрудничество с судом.


Может быть, может... В нашей практике все может быть. Если бы он вину признал, то да... А вот если бы рогом уперся и не признал, то всё возможно... Проведя лично около 2.000 уголовных дел, могу сказать, что всякие чудеса в судах встречаются, ни один писатель в романе не придумает... Бывают и оправдательные когда судья лично настроен дать побольше, бывает и наоборот... Бывает и экспертов привлекают... бывает и эксперты дают естественные причины смерти, там где убийство. С таким случаем тоже сталкивался... В Самаре был у меня случай, когда не вменяемого осудили реально, а потом облсуд все отменил... Пришла ко мне его сестра и сказала, мол он из дурдома сбежал...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:37:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
vashzema с вами сложно спорить вы не слышите собеседника. Давайте закончим на этом спор ниочём и дождёмся таки вступления приговора в силу.


Приговор в законную силу не скоро вступит, я об этом еще вчера писал... Ты что предлагаешь? Согласиться, что это ты насобирал компру на Аматор и добился оправдания? Полнейшая нелепица! Еще раз повторю - оправдательный лишь потому, что прокурор не отказался от обвинения. В этом приговоре только его заслуга и больше ничей нет... Прокурор не внял здравому смыслу, а скорее всего внял приказу сверху, вот и все... По судебной практике дел по ст.164 УК на копарей нет, вот первое и практика наработана...
Я тебе в самом начале объяснял - наш УПК так устроен, что суд обязан принять отказ прокурора от обвинения, другого не дано... Еще до суда говорил, что самое реальное отказ прокурора или его просьба вернуть дело на досследование. При инициативе прокурора никакого приговора не было бы. Неужели это трудно понять? Неужели трудно понять, что только позиция прокурора вынудила суд оправдывать? Оправдательных нет, поскольку прокуроры всегда имеют возможность приговор избежать. Что непонятно? Судьи всегда идут навстречу прокурорам, что не понятно? А по этому делу прокурор вынудил суд на оправдательный. Из-за позиции прокурора, у суда другого выхода не было. Что не понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:47:24 

Зарегистрирован: 25-01-2010 19:02:37
Сообщения: 17
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
copyrus, да успокойся ты! (с) :D
vashzema прав... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 19:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2012 12:54:44
Сообщения: 46
Город: Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
! Вот такие археологи мне нравятся!
Вроде не наш, но праздник всё же, с Днём Археологии
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
SeKa писал(а):
copyrus, да успокойся ты! (с) :D
vashzema прав... 8)



:lol: :lol: :lol: ну прав так прав..
Оказывается это заслуга прокурора в том что нас оправдали..
Ну если так посмотреть тогда это заслуга Комбарова..Еслиб его сотрудники нас не задержали.то фиг бы мы добились оправдательного..

Вот и договорились :shock:

Но всё равно неплохой подарок археологам получился. :wink:

Компра на ам-тор была нужна на этапе выбора экспертов.И она сработала мы смогли отвергнуть экспертов руденко и ...непомню ещё нескольких.
Это поставило прокуроров в ступор и позволило нам внести и своего кандидата Того кто как раз не был связан с ам тором.
И не более

В деле нет ничего неважного всё было сделано правильно.Мы использовали все основные направления защиты.И не оставили суду и прокурорам других вариантов.Именно потому и оправдательный!


Последний раз редактировалось copyrus 15-08-2012 20:20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2011 22:43:03
Сообщения: 537
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: не частое
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
vashzema с вами сложно спорить вы не слышите собеседника. Давайте закончим на этом спор ниочём и дождёмся таки вступления приговора в силу.


. Еще до суда говорил, что самое реальное отказ прокурора или его просьба вернуть дело на досследование. . Неужели трудно понять, что только позиция прокурора вынудила суд оправдывать? Оправдательных нет, поскольку прокуроры всегда имеют возможность приговор избежать. Судьи всегда идут навстречу прокурорам, А по этому делу прокурор вынудил суд на оправдательный. Из-за позиции прокурора, у суда другого выхода не было.


глупость Вы тут написали и про отказ от обвинения и про доследование и про то что суд идёт на встречу прокурору и уж тем более что у суда не было другого выхода. отказ прокурора от обвинения это самое нереальное что можно было предположить. В спор с Вами вступать не собираюсь.


Последний раз редактировалось пергапрополис 15-08-2012 21:04:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Последний штрих к приговору. Де юре было дано 2 недели на подготовку прокурора к реплике. За свою многолетнюю практику с таким столкнулся впервые...
Де факто думаю, что прокурору дали время съездить в Нижний Новгород, окончательно согласовать позицию со своим начальством. Он еще мог отказаться от обвинения...Думаю, что он позицию согласовал и четко выполнил пожелания вышестоящих. Смогут ли они ему помочь в Верховном? Думаю не смогут, но наверняка обнадежили. Где-то так, хотя может и ошибаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2011 22:43:03
Сообщения: 537
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: не частое
vashzema писал(а):
Последний штрих к приговору. Де юре было дано 2 недели на подготовку прокурора к реплике. За свою многолетнюю практику с таким столкнулся впервые...
...


Судья дал очевидно время не для подготовкаи к реплике, а писал приговор. Обычная практика по большим делам. Хотя это дело по фабуле совсем не большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:25:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
Последний штрих к приговору. Де юре было дано 2 недели на подготовку прокурора к реплике. За свою многолетнюю практику с таким столкнулся впервые...
Де факто думаю, что прокурору дали время съездить в Нижний Новгород, окончательно согласовать позицию со своим начальством. Он еще мог отказаться от обвинения...Думаю, что он позицию согласовал и четко выполнил пожелания вышестоящих. Смогут ли они ему помочь в Верховном? Думаю не смогут, но наверняка обнадежили. Где-то так, хотя может и ошибаюсь...


vashzema пергапрополис по факту всё было проще Суд был в отпуске и отзывал себя на заседания.На одном из заседаний он это сказал.Но он не может выносить приговор будучи в отпуске.это прямой путь к отмене.
От сюда и две недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
пергапрополис писал(а):
Коллега, глупость Вы тут написали и про отказ от обвинения и про доследование и про то что суд идёт на встречу прокурору и уж тем более что у суда не было другого выхода. Я знаю как приятно выносить оправдательные приговора, а вот отказ прокурора от обвинения это самое нереальное что можно было предположить. В спор с Вами вступать не собираюсь.


Видите ли я всех участников процесса, за исключением прокурора знаю лично, знаю на что они способны, среди них есть и мои ученики. О суде знаю не только с сайта... Знаю многое из того, о чем здесь даже не упоминалось. На личном опыте знаю как выносятся оправдательные, в моей практике их под 50 оправдательных приговоров, но только 1 за отсутствием события. В спор вступать не собираюсь, но не предполагаю, а знаю точно, что говорю. Если Вы считаете, что сейчас каждый день у нас суды постановляют оправдательные приговора, то Вы сильно ошибаетесь... Это величайшая редкость, по статистике всего 0,07% оправдательных в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:37:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2011 22:43:03
Сообщения: 537
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: не частое
Приговора на 40 листах и более всегда пишутся заранее и называется это проект приговора, законом не запрещено. Выносится это значит подписывается, это должно быть естественно в совещательной после последнего слова. Плох тот судья, который большие приговора пишет после прений и тем более в совещательной. Этот судья всё сделал правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:43:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
пергапрополис писал(а):
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
vashzema с вами сложно спорить вы не слышите собеседника. Давайте закончим на этом спор ниочём и дождёмся таки вступления приговора в силу.


. Еще до суда говорил, что самое реальное отказ прокурора или его просьба вернуть дело на досследование. . Неужели трудно понять, что только позиция прокурора вынудила суд оправдывать? Оправдательных нет, поскольку прокуроры всегда имеют возможность приговор избежать. Судьи всегда идут навстречу прокурорам, А по этому делу прокурор вынудил суд на оправдательный. Из-за позиции прокурора, у суда другого выхода не было.


Коллега, глупость Вы тут написали и про отказ от обвинения и про доследование и про то что суд идёт на встречу прокурору и уж тем более что у суда не было другого выхода. Я знаю как приятно выносить оправдательные приговора, а вот отказ прокурора от обвинения это самое нереальное что можно было предположить. В спор с Вами вступать не собираюсь.

vashzema имеет ввиду что статистика по оправдательным такая какая есть из-за того что прокуроры отказываются до вынесения приговора. Соответственно эти дела статистически не учитываются.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2011 22:43:03
Сообщения: 537
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: не частое
vashzema писал(а):
пергапрополис писал(а):
В спор с Вами вступать не собираюсь.


О суде знаю не только с сайта... На личном опыте знаю как выносятся оправдательные, в моей практике их под 50 оправдательных приговоров, но только 1 за отсутствием события. В спор вступать не собираюсь, но не предполагаю, а знаю точно, что говорю.


про 50 батенька Вы очень сильно сильно загнули (даже если считать не по количеству приговоров а по количеству оправданных лиц, я думаю Вы меня понимаете). В этой области статистикой владею :) :) :) .


Последний раз редактировалось пергапрополис 15-08-2012 21:06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:49:42 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Камрады, 0,7% оправдательных...А при тоталитарном сталинском режиме даже в тройках было больше. И это при том, что многих членов оных троек поставили к стенке за нарушения законности. Ну это я так, к слову.
Вопрос в том, какие доводы приведёт прокурор в кассационной жалобе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 20:52:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Комсомолец писал(а):
Камрады, 0,7% оправдательных...А при тоталитарном сталинском режиме даже в тройках было больше. И это при том, что многих членов оных троек поставили к стенке за нарушения законности. Ну это я так, к слову.
Вопрос в том, какие доводы приведёт прокурор в кассационной жалобе.

Это мне тоже интересно..Вижу два пути..но оба в тупик..
Что он выберет посмотрим.
Думаю обсуждать это пока нинадо..дабы не помогать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 15-08-2012 21:06:32 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
А мне прикольно читать приговор.....Вроде следствие не ......американцы.....но такие перлы у следстивия Судья отмечает, что складывается впечатление, он пишет приговор как книжку для чиновников , не знавших законов РФ.Чего стоит пояснение, что ст.164 УК направлена законодательно на то чем владеют реально,зафиксировано, и оценено, а не для того, что этой статьёй защищать от "мародёрства" с помощью МД .....Мы это обсуждали, но Судье , приходится объяснять Обвинению юридические столбы УК .Специально - удивительно.....как и мное прочее!!!!!! Во к примеру пассаж по поводу того , чем объект археологического наследия отличается юридически от выявлленного объекта.... Хотелось бы нарезать цитат из этого "учебника".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 16-08-2012 06:03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Комсомолец писал(а):
Вопрос в том, какие доводы приведёт прокурор в кассационной жалобе.


Прокурор подает представление, а не жалобу! Думаю всё равно, что он там напишет... Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставит приговор без изменений, а представление без удовлетворения... Причем сделает это независимо от присутствия или отсутствия на заседании наших копарей в суде 2-й инстанции, независимо от того будут ли они одни или с адвокатами. Думаю для нас это дело кончилось очень хорошо. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О кладах, копателях и ст. 164 УК РФ Сообщение Добавлено: 16-08-2012 06:09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
пергапрополис писал(а):
про 50 батенька Вы очень сильно сильно загнули (даже если считать не по количеству приговоров а по количеству оправданных лиц, я думаю Вы меня понимаете). В этой области статистикой владею .


Не зная меня зачем Вы вот эту глупость высказываете? Я проработал с 1985 по 2010 годы. 50 оправдательных были в моей практике с 1987 по 2002 годы. Зачем утверждать не зная? О какой статистике говорите? Кстати, первый был за отсутствием события, как сейчас помню. Костя знает кто я такой и кем был, спросите у него, а не придумывайте... Когда это все случилось, Костя меня искал, чтобы я его защищал с самого начала, но я был уже на стационарном лечении, после чего ушел с адвокатов и рекомендовал ему другого...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1920 ]  На страницу Пред.  1 ... 38 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: